Вопрос тем кто служил в армии РФ

Всем привет! Мой друг ушел служить в армию пару месяцев назад. Причем он женат и у него есть ребенок которому на тот момент было всего 4 месяца.

Гражданство получил в январе.

Я слышал о том что в Российскую армию забирают с одним ребенком, хорошо хоть пособие дают 15к.

Так вот, написал он мне неделю назад, мол деньги ему нужны, и я конечно начал подозревать что это мошенники и начал спрашивать как зовут моего соседа, собаку и прочее. После того как я был уверен что это он я спросил нахера тебе деньги в армии?

Я служил в армии Казахстана (хоть и недолго - комиссовали) и там государство брало солдат на полное обеспечение, то бишь кормили, одевали, обеспечевали средствами личной гигены (мыло, зуб.паста, щетка, бритва, мочалка, тапки и пр.) и плюс зп давали 6500 тенге (около 1200 рублей) каждый месяц (на сигареты, чипок и т.д).

И вот отсюда и последовал этот вопрос - нахера тебе деньги в в армии? На что он мне ответил что здесь без денег тяжело, нужно купить рыло-мыльные пренадлежности. Как оказалось их им не выдают, зп также нет. Десятого они укатили на полигон на 1.5 месяца и вот он решил заранее закупиться всем необходимым.

Так вот у меня вопрос тем кто недавно отслужил в армии РФ, неужели там нет обеспечения элементарными средствами личной гигиены? Или же это не везде так?

Место действия  В/Ч 69647 город Кяхта

Прошу поднять пост повыше, хотелось бы узнать по больше мнений. Пост без рейтинга!

Вопрос тем кто служил в армии РФ Армия, Россия, Вопрос, Армия России, Кяхта, Текст, Без рейтинга, Длиннопост