-2

Вопрос: Как провести ноутбук компанией Победа?

Уважаемые Пикабушники, столкнулся с проблемой. Может, кто-нибудь подскажет мудрое решение?

Собираюсь в поездку авиакомпанией Победа. Допустимые размеры ручной клади, по правилам авиакомпании, составляют 36х30х27 см. Ноутбук с диагональю 17'' имеет длину 42 см, и по правилам авиакомпании, под понятие ручная кладь не попадает.

Вопрос: как? Как провести? Сдавать ноутбук в багаж - это попрощаться с ноутбуком (не считая того, что оплачивать багажное место ради одного-единственного ноута). Даже если вынуть жёсткий, не уверен, что останки доедут целыми.

Посмотрел в соседнем магазине жилет-разгрузку с карманом на спине, так цена на него 4200, и нафиг бы он с такой ценой нужен.

Есть мысли?

Как говорят пикабушники, брезаолу сильно не топить, чукча для минусов прилагается. Ну, или как-то так

Дубликаты не найдены

+4
Примотай к спине. Не благодари!
Иллюстрация к комментарию
+5

Полететь другой авиакомпанией.

+2

Суда сыпать много минусов - 2

+2

Сюда сыпать много-много-минусов

раскрыть ветку 6
+1

Доброго дня!
Скажите, пожалуйста, как прошла ваша история с ноутбуком и авиакомпанией Победа?
Имеется такой же большой ноутбук и есть вопросы по перевозке.
Хочется узнать о вашем опыте.

Заранее благодарю

раскрыть ветку 5
+1

Ноутбук Pavilion 17'' прекрасно вошёл по диагонали в ящик, установленный в аэропорту, с небольшим запасом. Вместе с ноутом поместились и зарядка и мышь и всякая мелочь типа переносного диска. При полёте не было никаких заморочек.

раскрыть ветку 4
+1
лететь нормальной авиакомпанией. чего уж тут не ясно.
раскрыть ветку 1
0

не каждая авиакомпания продаёт билеты на самолёт в два раза дешевле плацкарта

+1
Провезти.
Провести можно человека.
раскрыть ветку 1
0

угу

как провести Победу и провезти ноут

0

С 10 декабря пассажиры лоукостера ни при каких условиях не могут брать с собой в салон самолета вещи, превышающие по размеру норму для бесплатной ручной клади

Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/society/13/12/2017/5a311e849a7947fa8e00ee...

0
Оплати на сайте Победы ручную кладь и вези что угодно и каких хочешь размеров. Если в билете есть отметка об оплате вопросов вообще не возникает. Стоит по моему это 999 рублей.
раскрыть ветку 1
+1

сам билет стоит 499

0
S7 вообще не проверял мою ручную кладь, в итоге я летел в обнимку с рюкзаком 50 на 50 на 40 наверное, я не мерил но рюкзак почти вплотную был между мною и передним сиденьем. Так что сложно сказать, как получится.
0

летаю часто (правда на победе не летал никогда) в основном аэрофлот, реже s7, пару раз уральские. и везде люди проносят с собой вещи, которые по габаритам явно больше их габаритной рамки для ручной клади. и никого это никогда не парит. Так что берите смело и несите с собой.

Вообще странная у них ручная кладь с такими размерами. это клач только с собой нести и всё

раскрыть ветку 3
0

это Победа

полетайте для разнообразия

специфические парни

раскрыть ветку 2
+1

нет, спасибо, уже боюсь ;)

0
Читал, что Победа как раз нехило зарабатывает, взымая плату за превышение габаритов ручной клади.

Как вариант, можно спрятать ноутбук под верхнюю одежду.
0

Мб надо просто в Победу позвонить?

раскрыть ветку 1
+5

звонок платный

это же Победа

0
Я конечно не знаю, как в победе, но обычно же считается "ручная кладь + сумка для аксессуара (ноут, таблетка и тп)"
раскрыть ветку 4
-1

если найдёте ссылку на это правило, буду благодарен

раскрыть ветку 3
0

Как и писал выше - без понятия насчет Победы. Не проще ли позвонить и уточнить?

раскрыть ветку 2
0
Ноут тащи в руках, сумку могут попросить сдать в багаж, а ваще я победой 3 ноута пёр просто оплатив доп ручную кладь
0

https://aviablogger.com/wp-content/uploads/2017/10/AV-2-of-2-1024x683.jpg
У них такие ящики стоят у стоек регистрации. Если твой ноут туда войдет, проблем не будет. А войти должен.

раскрыть ветку 9
-1

не войдёт. 42 см больше 36 см

раскрыть ветку 8
+3

Вот, ты глупый, тебе его не обязательно по длине класть, можешь, ведь, по диагонали сунуть

раскрыть ветку 7
0

Сшей жилет-разгрузку сам, пока время есть.

-1
Возьми коробку 36×30×27 и запихни ноутбук по диагонали. (должно поместиться)
-1
Попробуй способ таджикских наркокурьеров
раскрыть ветку 3
+3

Таких размеров презерватив сложно найти. А как я его без презерватива в сфинктер засуну-то? Испачкается!

-1
В прямой кишке что ль? Так сканеры все равно не обманешь таким образом.
раскрыть ветку 1
+1

Сказать на пункте контроля, что я терминатор, и лечь на конвеерную ленту сканера

-1
Провезти наверное вы хотели сказать
раскрыть ветку 1
-1

хотел

-2
У меня друг провозил сумку для ноута, которая по габаритам была незначительно больше размеров ручной клади. Нормально проносил с собой в салон. К этому ноуту вопросов вообще не было.
-2
Ды упакуй в пупырррышки и коробку жёсткую. Он же до магазина, где ты его купил как-то доехал когда-то
-3
Никто не будет его измерять не парься. Берешь в руки и проходишь на посадку
раскрыть ветку 1
+6
Это победа. Еще как будут. Они на этом зарабатывают.
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: