Вопрос к "понаехавшим" в Краснодар, у которых получилось
Предвкушаю как мне сейчас накидают местные жители и гневные комментарии в стиле "тут и без вас тесно/не надо к нам ехать" и т.д., но тем не менее)))
Последние пол года активно изучаю вопрос по местным особенностям. Про дикую жару, хаотичный самострой и пробки напоминать не стоит т.к. я неоднократно бывал в городе и в целом для себя не вижу в этом никакой проблемы. Остался только главный насущный вопрос - с работой. И вот на этом моменте возникает парадокс так как все комментарии, которые я нашел строго делятся на 2 противоположных лагеря, а именно:
Лагерь 1 утверждает, что в городе нет никаких производств, работы вообще нет, а если и есть то за 30 000 рублей и рабочее место нужно будет заслужить в честном бою на ножах с такими же переселенцами в силу острой конкуренции.
Лагерь 2 (очевидно более удачливый) говорит, что город динамично развивается и работы буквально "валом" для тех кто хочет, может и умеет работать.
Собственно вопрос к людям, которые уже стали "местными" где же здесь истина? Как могут быть настолько полярные мнения по одному вопросу?
Про существование сайта ХХ знаю и судя по нему вакансий действительно хватает с достойным уровнем зп, но есть мнения, что заявленные условия на деле могут быть очень далеки от обещанных. Понятно, что здесь все зависит от направленности, и в моем случае это международная торговля, логистика. Логично предположить, что наличие рядом порта дает некоторые перспективы.
Поделитесь мнением и историями у кого как складывалось с работой на начальном этапе. Заранее благодарю за конструктивные комментарии. Не очень конструктивные тоже приветствуются))). Всем добра!