Вопрос - Как себя вести на посту ДПС?

Когда едешь такой сосредоточенный из пункта а в пункт б, а тебя сотрудник дпс останавливает и понеслась..
Разводы в пределах города уже знакомы. Когда - а вот выйдите, а пройдемте, а что в багажнике. Крышку открываешь, а они за ней начинают тех.талон в трубочку сворачивать - типа дышите. Цирк гребаный. Мы на конфликт не идем, если мужа просят выйти, я просто молча снимаю регистратор, включаю запись и стою рядом. Сотрудникам это очень не нравится, начинают спрашивать - а вам чего, а зачем вы здесь. Погода, говорю, хорошая, а вы что, против? Отдайте, говорю, свидетельство о регистрации, машина моя, мне ехать надо. А водителя везите, куда вам там надо. И мужу говорю - езжай. А он отвечает - да легко, пить не пил, в трубочку вашу конечно дышать не буду, а освидетельствоваться буду рад, поехали. На этом дпс сдуваются и документы отдают.
Но сегодня тормознули на стационарном посту за городом. В бутылку лезть не стали, вот вам доки, вот страховка. Ой, а выйдите. Оок. Выхожу с мужем за компанию, с регистратором, и получаю резкий вопрос - а у вас что случилось? Ах, как у меня бомбит от этих вопросов. У меня, говорю, все замечательно, а что? Дэпс снова переключается на мужа, и предлагает, внимание: пройти на пост, чтобы "пробить штрафы". Идем за ним вместе. Дэпс возмущается: а вы зачем идете, у меня вопросы к водителю. Отвечаю: дык машина на меня, и штрафы стало быть мои, вы же их хотите проверить? Минута препирательства, дэпс говорит - а вам туда все равно нельзя!! Думаю, хрен с тобой, отдаю мужу свой телефон, бегу за его. Возвращаюсь, захожу в кабинет. Не вижу компа на столе у дэпса (в голове вопрос - а как он штрафы проверяет-то), меняемся телефонами с мужем, выхожу. Муж выходит через пару минут и рассказывает..
Значит, вопросы сотрудника ДПС:
Когда пил? (ну это как водится)
Когда последний раз привлекали, писали на тебя протокол? (это что-то новенькое)
Тут насчет вашей машины позвонили (О_о)
Получил ответ - не пью, причем здесь старые протоколы? Что значит, позвонили?
В итоге дэпс набирает какой-то номер, говорит в трубку - пробей машину.. пауза.. а чё ты тогда мне звонил? И отпускает.
В общем, выглядит это как развод от начала и до конца. Увести сначала из машины, потом, глядя на меня, на пост в кабинет. Потом - какие, ять, штрафы? Ну пробил ты штрафы и что?? Кто мог позвонить и зачем? Если нарушил, то кто бы нас так просто отпустил. А если не нарушил, то с фига ли останавливать, на каком основании?
Порылась в сети. Что делать, если тормознули вне поста, инфы полно. И что удостоверение переписать можно, и осмотр с понятыми и протоколом, вот это все понятно. А вот в каком случае сотрудник дпс имеет право потребовать, чтобы водитель прошел на пост? Является ли это задержанием? В каком случае имеют право задержать? Может ли с водителем пройти свидетель этой ситуации?
И вот эти все разговоры, которые выглядят цирком, типа - пробить штрафы, позвонили по поводу вашей машины.. они насколько соотносятся с реальностью?
Всем заранее спасибо и удачи на дорогах!