Вопрос.

Первый вопрос который мне задают при встречи - это " Ну как ты себя чувствуешь? " Ни " Как дела?", ни "Что новенького? ", а вот именно " Как ты себя чувствуешь?" Все потому что у меня онкология, вот уже полтора года как и со всеми вытекающими из этого " прелестями".

А после вопроса  99% собеседников повествуют  о свои родственниках, знакомых, соседях  умерших от рака. С подробностями лечения и как долго и мучительно уходили.

Вот, честное слово, ну ни как понять этого не могу. Ну зачем? Правда? У меня своя такая. Может быть это такая форма сочувствия? Ну согласитесь, довольно странная. Я абсолютно, ну не сколечко не хочу слышать про ваше " плохо", я хочу слышать про ваше "хорошо" дабы "плохо" у меня своего навалом.


P.S. Прошу прощения за скомканность. Писала на  эмоциях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

А почему вы не заворачиваете такие речи на месте, а пишите на пикабу? Тут больше вопрос не к людям, они могут не уметь выразить сочувствие действительно, а к вам, если вы не умеете сказать "спасибо за участие, но смерть от онкологии - это последнее, чтобы я хотела обсуждать, надеюсь на понимание". Вежливо, а, главное, действенно, в отличии поста тут


Не хотел показаться грубым, но такие вопросы должны решаться лично, один раз и на всегда, а не с терпением годами и срывом на каком-то сайте, где ваша "целевая аудитория" вас не услышит.


Поправляйтесь, сочувствую, у меня обе бабушки от рака умерли


(возможность потренироваться на кошках) :)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за участие, но смерть от онкологии - это последнее, чтобы я хотела обсуждать, надеюсь на понимание.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бомба :) желаю всяческих благ и больше понимания на вашем долгом жизненном пути

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое. Буду стараться.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку