290

Вокруг жизни за 2 недели. Часть 3

UPD:

На конец июля у нас запланировано восхождение на Эльбрус.

Продолжение поста "Вокруг жизни за 2 недели"

Кратко вводные: познакомился с женщиной, виделись 2 раза в реале, но решили попробовать пожить вместе. У меня. Договорились об эксперименте на 2 недели. Они истекли. Этот пост - результаты эксперимента.

Итак, прошло уже немного более 2 недель.
Итог: "эксперимент" продолжается, продлен на неограниченный ничем более срок. Хотя сейчас это уже не эксперимент. Это уже нечто большее.

В целом, все отлично. Мы нашли взаимопонимание во всех бытовых вопросах, они решаются совместно. То она, то я. Очень часто занимаемся бытовыми вопросами вместе. Это, кстати, очень приятно и весело. Особенно, если двое умеют поржать вдвоем ))

Еду готовим также поочередно. Поначалу этим занимался я, сейчас она начала брать на себя частично эту функцию. Готовит очень вкусно, мне нравится. Стараюсь не отставать и радовать ее своими блюдами. Вроде, тоже вкусно. Нравится готовить вдвоем. Лепили вместе пельмени полдня. Это было смешно и прикольно. Но получилось отлично. Понравилось )

Не сходимся пока в жизненном графике. Она - жаворонок, я - помесь жаворонка и совы. Вот тут загвоздка, но, думаю, и с этим справимся в ближайшее время.

Идеально совпадаем в проведении отдыха. Обоим нравится активность, горы, походы и т.д.

Да, есть и несовпадения, которые могут помешать отношениям. Именно поэтому пока и не могу сказать, что начались "серьезные". Пока все еще присматриваемся, анализируем, оцениваем... Как она, так и я. Это нормально.

В общем, "будем посмотреть" )
Думаю, что примерно через 2-3 недели уже станет все окончательно понятно: либо разбежимся, либо начнутся "серьезные". Напишу еще пост, которым поставлю ту или иную точку.

P.S. Что в первом посте, что во втором, идут вопросы про секс.
Без конкретики, отвечу лишь "в целом".
Кратко такое не пояснить.

С сексом пока не очень.

До меня она была 10 лет замужем. Я с трудом понимаю, что там у них было, так как после этого длительного периода, целоваться она не умеет (намертво зажата нижняя челюсть, губы - бетон, языка нет и т.д.). В сексе крайне зажата. Никакой инициативы. Свое тело практически не знает. До предела стеснительна.

Мне потребовалась уйма времени и уговоров, чтобы хоть чуть-чуть ее растормошить.

Насколько я понял из ее ответов на множество моих вопросов, она в браке была обязана делать все только так, как хотел ее муж. Любое собственное действие - расстрел. Если то, что она сделала не понравилось мужу - обязана объясниться зачем она это сделала, доказать, что не хотела обидеть, помешать, нарушить и т.д. В общем, какая-то дикость. Каменный век, блин.

Это поведение бывшего мужа и в обычной жизни прослеживается очень четко. Она боится сделать что-либо, что может не понравится мужчине. Это выглядит дико. Она постоянно спрашивает, как бы мне хотелось, чего я хочу. Вроде - нормально, да? Но это только если не знать, что в ее браке, если бы она сделала не так, как хотел ее муж, она бы получила звиздюлей. Словесных, вроде. Хотя есть у нее еще 1 страх, чисто физический, который я пока еще не сумел прояснить. Буду работать в этом направлении.

Я очень терпеливо пытаюсь объяснить, что она имеет право на собственное мнение. Что не нужно постоянно спрашивать мужчину. Может делать так, как она хочет, без оглядки на мужчину. Что она может принимать свои решения и делать так, как считает нужным, что у нее могут быть свои хотелки, свои лайки.

Нет, она не забита полностью, но в ряде вопросов чувствуется, что она была в жестком прессинге. Две недели стараюсь ее вывести из этого состояния. Объясняю, что она - личность, что может сама принимать решения, сама может думать, делать все, что считает нужным. Но это сложно.

Она мозгами понимает, что прошлое было ужасным и нужно меняться. Постепенно начинает оттаивать. Но работы впереди еще очень много. Потребуется очень много времени, терпения, ласки, чтобы она забыла прошлое.

Но, в ее пользу: она - великолепный друг. С ней и в разведку, и в горы, да куда угодно. Абсолютно свой "в доску" человек, которому можно доверить все, что угодно. Это такой комочек верности, дружбы и прекрасного настроения, несмотря ни на что.