2

Военный билет. Часть 2.

Здравствуйте, Сила Пикабу. Пишу снова к Вам с вопросом. В 2009году я переехал в возрасте 19 лет из Казахстана, в Россию, получив паспорт осенью 2009 я пошел в военкомат как тому положено в двухнедельный срок, получил в это самое приписное печать что я принят на учет, был записан в книгу, и отпущен учиться до вызова в военкомат. Выучился, вызова не было, пошел в другое место учиться, вызова не было. Потом забил и пошел работать, помогать надо было родителям. Когда приспичило получить военное пошел в военкомат в 2018 году, пришел и узнал что нет моего личного дела. И вроде как впервые видят. Дали бланк для медицинского освидетельствования для получения военного билета, Лор поставил категорию Б-3 из хронического отита среднего уха, прошел ее только в этом году(ну не нужен мне был военник):) Пошел в военкомат с документами, в военкомат(не пошел бы, жена настояла что необходим загранник:)) и получил следующее от военкома: что печать в моем приписном которое я получил в Казахстане и с чем я приходил первый раз к ним, это полная херня. И что мне можно считать уклонистом с 10 летним стажем. Что нарушил кучу статей. Что теперь мне светит только справка об уклонении и не больше. Следовательно вопрос. Что делать мне, справка не нужна, военком сразу встал в позу..Может кто сталкивался?
P.S Не ругайте за ошибки пишу на ходу.
P.P.S не для рейтинга.

Дубликаты не найдены

+2
Стоп, а для загранника-то какая разница, справка или военник?
+2
На момент получения паспорта в 2009г вам было 19 лет. В 2018 году вам должно быть 28. Военный билет при оформлении заграна нужен только если вы младше 27 лет.
+1

А что делать, если я в военкомате никогда в жизни не появлялся? Регистрации в паспорте у меня нет. Раньше у меня было другое гражданство.

Мне сейчас 30 лет. Можно забить?

раскрыть ветку 4
+1
по факту, раз есть гражданство РФ, то и должен быть учет в военкомате, в случае замеса тебя призовут. Т.к. военбилет требуется много где, я б на вашем месте получил
раскрыть ветку 3
+1
Много где это где? У меня коллега на работе ни разу не был в военкомате и жизни отсутствие военника никак не мешает.
раскрыть ветку 1
0
Нет меня у них. Тетенька забила и ушла оттуда. Я тогда вообще не парился. Получил печать-ушел.
+1

А какая тебе разница: справка или нет? Сейчас, если у тебя не было заболевания, которое препятствовало твоей службе, а ты просто в военкомате появился по прошествии призывного возраста, выдаётся справка. Она ничем не отличается от военника с непризывной категорией, то есть тебя не смогут взять на службу в гос органы. В остальном - можешь с справкой и загранник получить, и тд.

+1

Если чисто из за загранника, тогда можно вообще на военком насрать, МФЦ вроде как сам должен запрос в военкомат отправлять и ему должны ответить, вроде даже какой-то закон лет так 5-6 назад был.

О, подпишусь. Мне через 1.5 года в военкомат идти. Правда у меня попроще, я сменил 3 прописки, а в последней на учёт не встал, институт закончил, диплом получил после призыва))) Специально не скрываюсь, работаю официально, но письма счастья из военкома не приходят.

Ещё вопрос к знатокам, если мне сейчас 26 полных, в октябре 27 будет, мне остаётся фактически полтора года не проявлять инициативы и не идти в военком, или как 27 стукнет идти в военком ?)

раскрыть ветку 9
+1

Насколько я знаю по достижении 27 лет уже не призывают.

0
Суть то в том что выходит я не стою на учете, и нет личного дела. Мфц позвонит, военком скажет, такого нет на учете. И вот как
раскрыть ветку 7
+1

Уже написали - если Вам исполнилось полных 27 лет, то для получения загранпаспорта военный билет уже и не нужен.

+1

Чушь. Есть приписной = есть личное дело. Будет военком выёживаться - подавай в суд.

раскрыть ветку 2
0

Нет на учёте, да и пофиг. На сколько я общался с тетенькой из МФЦ, им нужен только факт уклонщик ты или нет

раскрыть ветку 2
0
А чем справка мешает? Планируете на госслужбу? Если нет, то и справка сойдёт.
раскрыть ветку 2
0
Я понимаю что справка будет в любом случае. Но хотелось бы военник, я не наглый, просто неизвестно как дальше повернется жизнь
раскрыть ветку 1
0

погугли "военная коллегия адвокатов", спроси у них на форуме как быть

0

А зачем вообще военник для загранпаспорта? Получил свой, когда военника ещё не было, а когда менял его не прикладывал

0
"...получил в это самое приписное печать что я принят на учет, был записан в книгу, и отпущен учиться до вызова в военкомат."
Мне эта Ваша фраза говорит о том, что Вы не уклонялись и у Вас есть подтверждение этого. Или я что то не так понял?
раскрыть ветку 4
0
В том и дело что теперь это приписное-простая бумага с печатью и подписью сотрудника, по их мнению. И она не доказывает того что я не уклонист.
раскрыть ветку 3
0
А печать то, о постановке на учет, чья? И на чей учет?
раскрыть ветку 2
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: