Военные марши из Civilization 5.

В музыкальном плане серии игр HOMM и Civilization, лично для меня,  будут являться эталоном скрупулезности  и профессионализма в разработке игр. Ни в какой-то другой стратегии я еще не слышал композиции, которые так точно бы передавали суть, атмосферу выбранного замка/народа. Но если в HOMM, как правило, одна композиция соответствовала одному замку, то в Civ. у каждой нации была мирная тема и военный марш. Меня всегда почему-то цепляли именно они. Грозные, иногда мрачные, при этом выполненные в музыкальном стиле данной культуры, чтобы слушатель, даже не зная против кого играет смог догадаться, из какой части света, империи его соперник.

"Я клянусь тебе, моя страна".Военный марш англичан (Елизаветы). Моё любимое, всегда хотел услышать её в какой-нибудь филармонии, барабаны и звуки флейты отлично передают дух великой морской державы.

"Капулетти и Монтеки". Военный марш русских(Катерины).Честно, к  сожалению, я не понял, как название марша, да и звучание, связаны с Россией.  Но звучит красиво и мрачно, мне нравится, хоть и историческая атмосфера России не передана.

Ваши предки. Военный марш османской империи (Сулеймана). Хороший марш, сразу можно услышать восточные ноты. Кстати, на 49й секунде, можно услышать какой-то подобие "Турецкого марша" Моцарта.

Да здравствует пятая бригада! Военные марш испанцев (Изабеллы). А вот и горячая испанская музыка. Закройте глаза и перенеситесь в захватывающее путешествие конкистадоров с каридой, сиестой, шпагами, терцией и прочими прелестями жизни южных колонистов.

Raga asa. Военный марш индийцев (Ганди). На заднем плане сразу же можно услышать агонии жертвы ядерного апокалипсиса.

Лига Геймеров

43.4K постов88.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач