Дубликаты не найдены

+270
Сразу видно, что люди не имеют отношения к армии.
В военном училище угол не измеряется транспортиром, а назначается приказом командира.
раскрыть ветку 12
+158
Занятия на военной кафедре. Майор объясняет студентам:
- Угол подъема пулемета на БТР составляет не более 30 градусов.
Вопрос из аудитории:
- Товарищ майор, а каких градусов - по Фаренгейту или по Цельсию?
Майор, после некоторых раздумий:
- По Фаренгейту.
Дружный хохот.
- Ну ладно, уж и пошутить нельзя. По Цельсию, конечно!
раскрыть ветку 5
+63

- Рабочая температура в данной установке составляет минус 6000 градусов по Цельсию.

- Товарищ майор, физике не известны температуры меньше минус 273 градусов...

- Повторяю для особо тупых: установка совершенно секретна - физики о ней ни хрена не знают..

Если серьезно, у нас на военке об этом майоре ходили все армейские анекдоты. Но на первом занятии лично слышал от него: "Мое фамилие - майор Гашенко. В прошлом годе мое фамилие было капитан Гашенко... Уже к концу учебы узнал, что у него диссертация по педагогике. В общем прикалывались 3 года с очень неглупого человека...

раскрыть ветку 3
0

Долбаные кармадрочеры #comment_90719995

+10

А я например после военного института даже уравнения с тремя неизвестными решать умею, как и тела вращения по ним строить.Прикинь?

раскрыть ветку 4
+22
А я, например, в военном институте видел как Урал на задние колёса ставят и на плацу его на бок заваливают. Ещё видел как группа курсантов обчистила полкузова хач-камаза с арбузами за две минуты. А ещё видел как курсант с высоты 4 этажа в песочницу прыгает и потом идти не может. А ещё видел как найденный за казармой бычок всей учебной группой в яме 5 на 5 хоронят с глубиной закладки бычка на уровне 2 метров. А ещё видел как дежурный ключи от оружейки ночью на пальце крутил, а утром обнаружил, что печать потерял (это я был, очень переживал). Ты не теми вещами там занимался!

А если серьёзно про тела вращения, то я учился на факультете контроля космического пространства и ПРО, так что я тебя понимаю, бро.
раскрыть ветку 3
0
А за попытку к дифурам - десять лет расстрела кислыми огурцами.
+29

Не забываем также, что в военно время косинус может достигать 2.

раскрыть ветку 2
0
А что не так?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+2

Ты что, комплексные углы - это же совершенно секретная разработка советских ученых, и обыватели ничего не должны знать об этом!

Господа хорошие, проходите мимо, тут не на что смотреть, не на что смотреть, ну кроме вот этого замечательного приборчика.

+17

В армии есть разведка. поэтому в армии нет неизвестных.

+12
В уставе нет запрета на чёрную магию!
Все, кто служил, знают.
раскрыть ветку 5
+23
Мы тоже так считаем, а нам за это Просперо сожгли
раскрыть ветку 4
-1

Нипридавал же.

раскрыть ветку 3
+16

Ток артиллеристам не рассказывайте эту шутку, а то могут обидеться, а если арта обиделась - это очень плохо.

раскрыть ветку 1
0
О, ПРК-69, родненький :)
+8

Вот она военная математика во всей красе)

https://www.youtube.com/watch?v=1k8AxQ77cu8

+8
Численные методы - чм - черная магия.
раскрыть ветку 1
+8
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+31

Мама, я в телевизоре! Этот день настал! Теперь и умереть не стыдно)

раскрыть ветку 1
+13
А я второй раз попадаю!
+3
+3

Для тех, кто не понял, первоисточник:

https://www.anekdot.ru/id/894727/

раскрыть ветку 1
+7
Ты же понимаешь, что анекдот добавили 3 июля 2017, то есть вчера и надо указать ссылку на более раннее пикабушное выложение
0
Радисты - черные маги.
0
Отставить смех!
Далеко не все шутники смогут решить прямую и обратную геодезическую задачу!
0
Изучала вышмат,но что такое "дифур" не знаю... правда инопланетные технологии)
раскрыть ветку 2
+1

сокращение от дифференциальное уравнение

раскрыть ветку 1
0
Оо,тогда знаю)
0
@moderator, вставьте пожалуйста ссылку в сам пост http://pikabu.ru/story/v_dogonku_pro_tupyikh_studentov_51666...
-6
Меня из первого универа отчислили из-за дифуров, это реально колдунство какое-то.
раскрыть ветку 15
+11
Вот прям со всем остальным норм было , а только диффуры завалили ?
раскрыть ветку 4
-3
Ну с остальным было по-разному, программист я был самый крутой в группе, функан давался с трудом, но таки давался, а дифуры чот не взлетели.
раскрыть ветку 3
+7
Дифуры же легче интегралов и комплексных функций?
раскрыть ветку 7
+1
Щас хоть убей не вспомню, это 2006 год был.
раскрыть ветку 2
-2

Нет. Интегралы начинают в средней школе учить... Как говорил мой препод: "Интегралы может брать и обезьяна, а вот дифуры решает только человек."

раскрыть ветку 3
+3
как ни странно, я из-за них чудом остался в универе.
0

тоже были трудности, но когда эти формулы заучишь реально все элементарно, поэтому и доучился с первого раза)

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: