Найдены возможные дубликаты

34 комментария

по актуальности
+4

Сильно вдавите донышко в ладонь и проверните. Останется черный след от конвейера - пейте на месте. Из горла. Это такая традиция.

ещё комментарии
+2

Данная водка уже производства перестройки и дальше.

С 197* по 1986-87 года  годов водка "Столичная" выпускалась только в высоких бутылках и только с винтовой пробкой. Цена 4 руб. 12 коп. за бутылку.

+2
Пил такую на новый 2015 год. Лучше водки не пил никогда!
+2

У нас Брестский ЛВЗ в начале 90-х точно в таких бутылках водку выпускал. Только пробки без козырька были, что бы на улице не распивали. Мол нужен нож что бы подковырнуть. Наивные.

+2

что-то не помню  ТАКОЙ столичной - всегда были высокие бутылки и винтовые, скорее всего это порождение 90-х, может быть что угодно, а в "чебурашках" русскую продавали

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+1
Ну вот у нас такая. Понятия не имею, где ее достали, но она действительно в такой таре. Ничего не вскрывалось. Я сначала подумала Ессентуки какие-то дома стоят, а достав с полки очень удивилась😀
раскрыть ветку 4
0
Самое смешное, что скорее всего она выдохлась нафиг.

Такие пробки при длительном хранении пропускали - по-крайней мере, проверено на собственном опыте - была у отца заначка случайная бутылки в 3. Когда вскрыли после лет эдак 20 хранения - там почти что водичка была с еле заметным послевкусием спирта (и количество не поллитра - а эдак меньше половины примерно). =)

раскрыть ветку 2
0

ну вы там поаккуратнее, пожалуйста

0

ВИНТОВЫЕ С НАЧАЛА 90-Х ПОШЛИ! А ДО ЭТОГО "ЧЕБУРАШКИ" БЫЛИ ЭТО Я ЗНАЮ ТОЧНО,ПОТОМУ,ЧТО ЗАВЕДОВАЛ СЕЛЬМАГОМ

+1
Кто-нибудь знает что о ней?\

Конечно знаем! Доводилось пробовать не один раз. В обиходе "штамповка". На вкус как водка.

раскрыть ветку 5
0
А у нас ее производили? Я в городе семь лет с небольшим живу. Сама с трассы. И ничего не слышала о такой водке. Вернее о заводе
раскрыть ветку 4
+3
С трассы?

Это как?

раскрыть ветку 3
+1

Там же на пузыре все написано, зачем спрашиваешь?

0

Меня беспокоит цена - 7 руб. 70 коп.

Должна быть 3-62.

раскрыть ветку 8
+1
Не удивляйтесь. У нас все всегда было дороже😄такой уж мы регион.
раскрыть ветку 1
0

При союзе указывалась одна цена. Иногда были дописки - для первого пояса,второго пояса,третьего. Надбавки ,кстати, были копеечные,никак не в 2 раза..

0
3.62 это "Московская"

"Столичная" 4.12

цена от 197* до 1987. Потом изменилась, на сколько не помню....

раскрыть ветку 5
0

Да-да.

Ещё на советских упаковках стояли разные цены для разных поясов (сложность доставки).

И первое фото что то не то. Или рука маленькая или бутылка 1 литр. Были такие.

раскрыть ветку 4
0
Через столько лет и след? Только от пыли-грязи.
0

Призрак коммунизма)))

-1
Треть бутылки испарилось уже, так что градус там уже далеко не 40. Можно смело выбросить.
-1
Впервые вижу. Интересно, где ее изготавливали. Не знала, что у нас разливали водку. Про пивзавод в курсе, а про это...
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: