Водители идиоты или кто виноват?!

я часто слышу, как водители сетуют на загруженность дорог, многокилометровые пробки и как следствие - посиделки в машинах способствующие проявлению геморроя, списывая все это на бездействие власти и дорожных служб.
мне все это знакомо, я с этим постоянно сталкиваюсь, и меня это крайне беспокоит. есть одно "НО", говно тут - вы. безусловно не все, но практически каждый.
не хочу расписывать все и не надеюсь быть услышанным, но написать сюда значительно разумней и действенней (я надеюсь), чем выйти из машины и кричать на всю улицу, или же бить лицо, конкретнЫМ идиотам.
пробки создают те существа, которые не желая стоять в "очереди" из трех рядов поворачивающих направо, лезут в крайний левый, являющийся четвертым рядом, двигающимся вперед.
те, кто решает ехать по обочине, а затем, при сужении дороги, пытается пролезть вперед всех.
те, кто не желая быть последним перед светофором, проезжает по выделенке и пересекая стоп линию, становится во главе потока.
я понимаю насколько это бесполезное занятие, пытаться объяснить подобным людям о их ничтожности, но так проще, чем лицезреть, но молчать.
и при всей моей нелюбви к нынешней власти, порой задумываюсь, а если даже в такой, казалось бы, односторонней некомпетентности властей, находится место человеческому неуважению и скотству, не сами ли демократические единицы, являются причиной бед страны?!
Автор поста оценил этот комментарий
Вот когда пешеходы начнут сбивать насмерть столько же, сколько водители, вот тогда будет смысл говорить об уравнивании призумпций.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
пешеходы в 80% случаев сами виноваты. безусловно все эти случаи не обходятся без невнимательности водителей, но факт остается
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такая штука в стране, - тотальное недоверие. Ко всем и власти в том числе. Как следствие - недоверие к гаишникам. А уж из этого следует эта проблема.

Предположим вы бравый и честный гаишник, который хочет спасти родину.
И вот на ваших глазах проезжает крутой джип и встает перед потоком и пр...
Гаишник тоже человек, средств фиксации у него нет, доказать ничего он не сможет.
Даже если суд будет на его стороне в схватке "один на один" - и напишет "нет оснований не доверять сотруднику полиции", - то профит от мытарств по судам он не получит, а доход получит государство. А ежели кобель на джипе приведет своих братков, которые тут-же присягнут, что их Вася никогда там не делал никаких маневров, и как агнец божий стоял в потоке то гаишник и с работы вылетит.

Соответственно ГИБДД идет по простому пути - радар, фотка, денежка. Т.е. вся собственно соль игры в том, - что кому меньше хочется заморачиваться тот и платит. Но с фоткой хоть есть доказательство, какое-никакое. А в маневрах? Их к делу не пришьешь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
немного не на волне моей писанины, но я согласен
Автор поста оценил этот комментарий
вот вот:) все никому не мешают:)
просто у всех понятие помех видимо разное...и да..быдло на дороге много и культура вождения упала и очень сильно за последние лет 5:(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
мои "не мешания" связанны исключительно с некоторой невнимательностью, когда немного отвлекся и сделал что-то не совсем так, но в целом, да, посыл верный)
Автор поста оценил этот комментарий
хамство есть - не спорю,

но ответь на вопрос:
когда есть все условия нормально ездить (нет идиотских сужений, идиотских развязок, правильная работа светофоров, отсутствие маразматических перекрываний, бесит даже не то что перекрывают, а как перекрывают(зачем за 40мин-час перекрывать и ждать?!! не проще ли на 2 минуты перекрыть и тут же отпустить поток!) будет ли кто-нибудь ТАК хамить?

и да - вывод - односторонняя некомпетентность, ибо если бы были все условия для нормальной езды - единичные дебилы быстро бы отсеялись.

И я 100% уверен - что ты ни одного дня не сможешь проездить не нарушив хотя бы несколько пунктов пдд.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я говорю о том, что всем проще говорить о том, что на 100% виновата власть, а в моем посте, ситуация описана как процентное соотношение, 80% к 20% или вроде того.
перекрытие дорог я не затронул и это уже другая история, которая, безусловно, целиком говорит о идиотии "царей".

к несчастью, слишком много людей, просто не подозревают о том, что они равны с другими.

не спорю. и скорость превышаю и за стоп линию заезжаю, но это никому не мешает, а если и помешал кому-то, то извиняюсь. тут еще немного о культуре самих людей можно говорить, но это лишнее, мне просто захотелось написать :)
показать ответы