6

Водитель будь внимателен и осторожен !!!

Водитель будь внимателен и осторожен !!! Водитель, Авария, ДТП, МКАД, Дальнобойщики, Длиннопост
Водитель будь внимателен и осторожен !!! Водитель, Авария, ДТП, МКАД, Дальнобойщики, Длиннопост

Очень надеюсь, что пострадавших нет.

Снимал на ходу из машины, прошу прощения за качество.

Водитель будь внимателен и осторожен !!!

Найдены возможные дубликаты

+1

Club-K

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
0
Это... Мля как?????
0
Оптимус-прайм...
0

надеюсь у ТС не праворульный авто

раскрыть ветку 1
0

Нет, ехал пассажиром.

0

Да уж... Отвал Башки...

Похожие посты
605

Балка рухнула на авто на Рублево-Успенском шоссе (развязка с МКАД)

По предварительной информации, участники происшествия не пострадали. На месте происшествия работают сотрудники экстренных служб. Обстоятельства и причины ЧП устанавливаются. Движение по Рублево-Успенскому шоссе в обе стороны сейчас перекрыто.

Балка рухнула на авто на Рублево-Успенском шоссе (развязка с МКАД) Москва, Негатив, МКАД, Балка, Авто, Водитель, Удача, Liferu, Twitter
Балка рухнула на авто на Рублево-Успенском шоссе (развязка с МКАД) Москва, Негатив, МКАД, Балка, Авто, Водитель, Удача, Liferu, Twitter

via

Показать полностью 1
255

Сила Пикабу помоги! Ищу свидетелей дтп 02.11.2020 80км МКАД в 19:20

Несколько лет засыпала по вечерам с телефоном в руке, читая истории на Пикабу и все собиралась написать свой первый пост. Но не думала, что он будет таким грустным.

Ищу свидетелей аварии 02.11.2020 на 80 км внешней стороны МКАД В 19:20 или записи с видеорегистратора автовладельцев.

Или ребят которые были рядом и помогали ему до приезда скорой.
Знаю, что были ребята из мотобратвы (прошу прощения, если не правильно написала), которые тут же перевязали жгутом рану, подложили под голову куртку и не давали переворачивать. Хочу сказать спасибо им огромное!

Так же буду благодарна юридической помощи.

И информации, где можно искать свидетелей и видео с регистраторов автовладельцев.

Мой отец пострадал в этом ДТП, был на чёрном Kawasaki 7314ау77

У него открытый перелом обеих костей голени левой ноги. Во время операции останавливалось сердце, пожилому операцию остановили.
Сейчас в реанимации. Операцию доделать не могут (из-за сердца).

Я не знаю какую ещё информацию надо предоставить, так что если что-то упустила скажите, добавлю.

Очень попрошу не шутить на тему хрустиков.

Отец всегда ездил по правилам, не хамил и включал поворотники. В данном дтп он не виновен.

И да, я вас всех очень люблю.

106

Ответ на пост «На Кольцевой автодороге в Петербурге фура проехала два километра с мертвым водителем за рулем» 

Дополню пост ещё одним видео и информацией:

В среду во Всеволожском районе Ленинградской области в среду произошла дорожная авария.

Как рассказали в пресс-службе регионального управления ГИБДД, 21 октября около 11:00 на 46-м километре кольцевой автодороги Петербурга 47-летний водитель грузового автомобиля Volvo совершил касательное столкновение с Renault, после чего через два километра врезался в силовое ограждение. По предварительным данным, смерть находившегося за рулём грузовика наступила во время движения. В настоящий момент по факту ДТП проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, добавили в ведомстве.

Момент движения неуправляемой фуры попал на камеры видеорегистратора одного из автомобилей.

Как рассказал «Мегаполису» автор видео, грузовик таким образом ехал примерно от Колтушского шоссе, у развязки в левом ряду стояла машина, которую фура задела.

— Когда я её обгонял, то водителя в кабине не видел — может, ему стало плохо и он лежал, или его там вообще не было, и фура ехала без водителя, — отметил ставший невольным свидетелем произошедшего.

По словам очевидцев в соцсетях, на внутреннем кольце КАД из-за аварии образовалась большая пробка.

47 лет всего :(

https://78.ru/news/2020-10-21/voditel_gruzovika_volvo_umer_v...

1941

На Кольцевой автодороге в Петербурге фура проехала два километра с мертвым водителем за рулем

По предварительным данным, он умер во время движения от сердечного приступа

via

1828

Запарковали

Оказалось, что водитель Opel обращался в дежурную часть ГАИ с просьбой разыскать владельцев внедорожников, чтобы те отъехали на несколько метров. Сотрудники Госавтоинспекции связались с владельцами VW и Infiniti, но они не могли прямо сейчас появиться у машин.

- Когда водитель Opel узнал, что к машинам никто не подойдет, он решил их подвинуть, - поясняет АвтоГродно один из местных жителей. - Свой задний бампер, а может и Touareg, он защитил ковриком для фитнеса. А вот с Infiniti FX35 вышло жестко.

Водитель Opel несколько раз ударялся в VW и Infiniti, прежде чем смог выехать. В итоге у Infiniti отвалился номерной знак, поврежден бампер. Оказывается, и фитнес-коврик не помог, у VW есть повреждения бампера, решетки радиатора и парктроника.

Все это действие заметило несколько человек из окна. Один из очевидцев включил камеру, кто-то кричал из форточки, кто-то вызвал ГАИ (возможно и сам водитель Opel, точно не известно).

- Сотрудники ГАИ оформили двойное ДТП на водителя Opel. Штраф 2БВ, насколько я понял. Им местные жители показали эту запись. Инспекторы попросили переслать им видео тоже, говорят, для истории. Никогда такого не видели. Впрочем, мы тоже такие случаи наблюдали только в подборках Youtube, - говорит наш собеседник.

Как считаете, как должен был поступить водитель Opel? А сами бывали в таких ситуациях?

Дополнено 9:20

В комментариях в наших социальных сетях люди стали писать, что у этой истории могло быть предисловие. Мы уточнили у местных жителей.

- У нас действительно есть вопросы. Парень на Opel переехал в наш двор относительно недавно, стал парковаться на два места, а на тех, кто заедет на газон в ночное время, стал вызывать ГАИ. По его просьбам инспекторы ездят в наш двор как на работу уже несколько месяцев. Конечно, ситуация во дворе накалилась. Не исключаю, что эта ситуация с внедорожниками, следствие всего того, что было ранее, - рассказал нам еще один автовладелец с этого двора.

Взато с autogrodno.By

Показать полностью
1615

"Мама, меня фура убила!" Каршеринг версия

Добрый день, пикабушники! Наткнулся в инстаграм аккаунте "Подслушано каршеринг" на интересную ситуацию и решил поделиться с Вами. Вначале была публикация с фото, видео после аварии и заключением врачей. Содержание текста было таким:

"Пожалуйста, прошу помощи!
Ищу свидетелей и очевидцев! 7.09.2020. МКАД 53км съезд на М1.
Участники ДТП:
Я, Денисова О.Д. / 25.11.1995г.р. /стаж вождения с 2014г.
Я находилась за рулем каршеринга Делимобиль Polo. ПДД и скоростной режим не нарушала.
Второй участник: Газ, имя не знаю, нерусский.
Поворачивала с внутренней стороны на М1.
ГАЗ протаранил заднюю правую сторону, пронёс меня около 2м, машину развернуло на 180’, остановилась лоб в лоб перед другой фурой.
Водитель неадекватный - его оттаскивали от меня сотрудники ГИБДД и неравнодушные очевидцы.
Пожалуйста, помогите, у кого есть видео с места дтп.
Травмы полученные мной впоследствии аварии:
Сотрясение головного мозга. Спазм мышц шеи. Судороги. Нервные напряжения по всему телу. Шея не поворачивается, тянет вниз по спине и плечу.
Челюсть не открывается до конца, стреляет в глаз/ключицу/грудь/плечи по нервным окончаниям.
Множественные синяки по всему телу.
Заранее спасибо!"

Фото с повреждениями автомобиля каршеринга:

"Мама, меня фура убила!" Каршеринг версия Каршеринг, Негатив, ДТП, МКАД, Делимобиль, Дорога, Видео, Длиннопост
"Мама, меня фура убила!" Каршеринг версия Каршеринг, Негатив, ДТП, МКАД, Делимобиль, Дорога, Видео, Длиннопост

Собственно видео с места ДТП, как и просила автор поста нашлось))

Думаю здесь всё понятно без лишних слов. Делимобиль выставил девушке-водителю счёт за повреждения более чем на 190 тысяч рублей. Надеюсь девушка посмотрев со стороны осознает, как не надо перестраиваться на МКАДе, да и на любой другой дороге. Всем ровных дорог и хороших выходных!

Показать полностью 2 1
42

Ответ на пост «Вот так и возим грузы» 

В Самарской области, после того как в 2014м обрушился небольшой мост, "оперативненько" начали эти самые советские мосты реконструировать. Благо, большинство из них через ручейки небольшие ведут и временный объезд вполне реально организовать. Но в этом году опять авария моста, но его быстро подлатали, а объезд был через лиман.

https://63.ru/text/gorod/25656145/

https://63.ru/text/transport/69362446/

https://samara.aif.ru/society/v_samarskoy_oblasti_pristupili...

Возможно, шевелиться начнут только после того, как этот мостик порушится и будут жертвы.

736

Вот так и возим грузы

И так по всей области:(
видео не мое, из местной группы ватсап

http://vesma.today/news/post/18300-na-kolyme-provalilsya

343

Как в США останавливают грузовики без тормозов

Ранее в этом году в Сети появилось видео из Калифорнии, на котором белый тягач Freightliner на высокой скорости съезжает на полосу с тупиком и резко останавливается в клубах пыли. Недавно этот ролик привлек внимание пользователей форума Reddit.

Судя по всему, у грузовика перегрелись тормоза. Специально для таких случаев в США, Китае и других странах — обычно в горной местности, — на трассах строят полосы под названием Runaway truck ramp. Благодаря гравию и песку многотонный тягач удается остановить за несколько десятков метров.

Судя по всему, благодаря Runaway truck ramp удалось предотвратить множество аварий с грузовиками.

Ниже еще одно видео, снятое в 2019 году в штате Колорадо. На нем тягач без тормозов шел на столь высокой скорости, что добрался практически до самой вершины холма, съехав на аварийную полосу.

источник

151

О работе дальнобойщиков в Европе. Сколько можно заработать

Всем привет. Недавно начал общаться с одним парнем с пикабу и рассказывал ему о работе дальнобойщиком в Европе. Потом решил поискать какая инфа есть по этому вопросу на пикабу, и увидел что толком ничего нету. По этому решил написать пост. Вдруг кому пригодится, или будет интересно почитать. За ошибки строго не судите. Чукча не писатель, чукча водитель с разбитым телефоном, плохим русским и запятыми которые убегают.

Стать дальнобойщиком по европе довольно просто, поскольку не нужно долго учится. Зарплата по сравнению с Украинской и Белорусской на порядок выше 55-60 евро в день (1700-2000 в месяц). Именно по этому многие выбирают данную работу.

Работа по сравнению с другими профессиями не сложная. Водители работают по тахографу (устройство которое контролирует ваш режим работы и не разрешает работать слишком много). Чтобы узнать подробнее про режим работы прогуглите "Режим труда и отдыха дальнобойщиков Европа". Информации очень много. Просто в этом посте я хочу больше рассказать о зарплате.

Есть 3 вида зарплат:
1. Ставка. Ну здесь всё понятно 57-60 евро в день на шторе, самосвале, платформе.
60-65 евро реф. 90-110 автовоз.
2. Ставка (подстава) + от колеса. Это тот вариант по которому работаю я. У мена на шторе подстава 2434 злотых в месяц + 1 злота за 2 км. Примерно такие условия и на других фирмах. В месяц я проезжаю 10500 - 11500 тис. км. И в конце месяца получаю 2434 подставы + 5500 =7934 злотых ну или 1800 евро.
3. Ставка (подстава) + от фрагта. Этот тип зарплаты подразумевает получение подставы (примерно такая же как и в варианте 2 2300-2500) + процент от чистой выручки автомобиля в месяц. Проценты разные. В зависимости от ценности груза, расстояния и т. д.. Самый большой процент что я слышал это 18%. Но по итогу зарплата была ниже чем у меня. Примерно получалось 1500 евро в месяц. Но при этом варианте зарплаты часто дают премии если водитель экономит топливо. Самая большая премия о которой знаю была 700 евро. Как итог 1500 +700 =2200 евро месяц.
Также последний вариант зарплаты является самым спорным поскольку работодатели часто обманывают.

Сколько можно привезти домой? За свою последнюю каденцию (ровно 3 месяца) я привёз домой 4300 евро наличной и ещё 900 евро оставил на карточке.

Как и любая другая работа, эта имеет свои нюансы. Вообще информации очень много,так что с удовольствием отвечу на все ваши вопросы.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: