Внимание, музыканты, FreshTunes - кидалово.

Искал, как и многие, варианты издания своего творчества без лейблов, то есть через дистрибьюторов. В первую очередь интересовали стриминговые сервисы Apple и Spotify.

Поискал в сети отзывы о FreshTunes - на Пикабу упоминается лишь единожды и вскользь, а все отзывы сосредоточены в их паблике в FB, который состоит из купленных ботов. Меня сразу насторожило, что это единственный сервис, который не берёт с музыканта ни рубля за размещение и якобы зарабатывает на других услугах (видимо, накрутке ботов и лайков).

Но решил таки попробовать, чтобы в сети был хоть один правдоподобный обзор.


Теперь к сути.

Залил туда свой альбом, обложку, информацию. Через сутки модераторы утвердили и отправили в магазины. Ещё через день, а именно 13-го октября, уже нашёл свой альбом в Spotify.

Сразу решил проверить, как же работает ежедневная статистика. Для этого я просто дважды послушал свой альбом из 8 треков. Делал это на протяжении 5 дней. То есть 5 дней подряд мне должны были показать цифры в районе 16 стримов, или 80 за 5 дней. Это минимум.


Как вы уже догадываетесь, ни разу за эти 5 дней мне не пришёл отчёт и не изменилась цифра с нуля.

Внимание, музыканты, FreshTunes - кидалово. Без рейтинга, Freshtunes, Fresh Tunes, Мошенничество, Кража, Стрим

"Бывает" - подумал я, и пошёл написал письмо в суппорт, который дважды клялся и божился, что ответит мне в течение суток. Было это в четверг утром, то есть прошло уже трое суток, а оттуда ни ответа, ни привета.


Вывод: если эта хрень и работает, то работает за деньги, которые типа увеличивают статистику.

А с обычных людей они просто собирают материал, зарабатывают на нём и оставляют деньги себе.Вы скажете, что это смешной заработок, а я скажу, что там берут объёмами, и таких, как я, могут быть тысячи. В общем, лично я никому не советуют связываться с подобными платформами, ибо бесплатный цирк только в мышеловке, лучше идти на проверенный Tunecore, который исправно и ежедневно присылает цифры с задержкой в день, правда стоит альбом 30$ .


Пост ставлю "без рейтинга", т.к. цель его - не плюсики, а предостережение брату-музыканту!

Лига музыкантов

3.2K постов4.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не стоит постить вещи совсем не по теме, в остальном - ограничений и правил не будет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты загрузил со своего компа альбом, со своего же "наслушал" "статистику" и потом хочешь, чтобы эта прослушка как-то отображалась в реестре?

Ну неужели ты думаешь что разрабы и система монетизации такая тупая? Сейчас каждый второй бы открывал альбомец с батькиного телефона и "слушал" бы, накручивая стату.

раскрыть ветку (12)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Давно уже отобразилась, давно заплатили за неё и деньги уже потратил и забыл, "умник".

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И если деньги заплатили, чё ноешь тогда?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Олень, топик создавался до этого.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, неужели ты настолько туп, что думаешь, что ты за сутки с батькиного телефона накрутишь хотя бы 1 доллар? Если даже забыть о том, сколько прослушек учитывает с одного IP тот же Youtube или о том, через сколько выписывают бан автору. А вот в статистике это 100% отображается, но откуда ж тебе это знать, мамкин теоретик?

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе не платят, потому что ты токсичный

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да чё ты доебался до меня? Где я писал за сутки? Ты ебанутый?

Я высказал своё предположение

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да нахуй ты нужен до тебя доёбываться, лузер безымянный? Ты вообще не достоин моих ответов, не мой уровень всякой швали ещё что-то объяснять.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

очко ебливое, обосрался и добавил в бан лист, щенок

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, бан неадеквату плиз

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Комментарию уже 2 месяца, поздно реагировать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты че вобще за хуй? Кем себя возомнил? Недокомпозитор сраный, продюсер хаха

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку