В/на1
Тут постоянно слышу что "В" это какой то маркер, кто-то там что-то и как-то определяет. Мне в общем-то плевать на это. " По делам их, судите их" . Это куда важнее. Для меня лично , "На Украине " это солнце, степи, радость. Детство и юность. Молодая гвардия. Трубы заводов. Мой родной Ворошиловград . Пионерский галстук, труд отряды. Первая любовь. А вот "В Украине" это уже после. Памятник Бандере , Одесса 2го мая , кондиционер взорвался , зассаный Крещатик , вонь покрышек. Страх, продажа всего чего можно , оптом и в розь. Начиная с людей и заканчивая страной целиком. Уж не обессудьте . Это разное.
Мне просто интересно какими охуевшими надо быть, чтобы пытаться изменить нормы чужого языка. Хохлы, блять, вам ясно сказано, норма РУССКОГО языка "НА Украине".
На своей мойве можете говорить как захотите, можете даже вертолёт переводить не только как гвинтокрыл, хеликоптер и виртольот, но и ещё десяток слов придумать.
Для меня если человек пишет на русском, но потом проскакивает "в Украине", то он спалился, а если он начинает носителям языка доказывать что они неправильно говорят, то он охуел.
Либо он оскотинился настолько, что для него есть только один критерий правильности и правды - что ему нравится, то и правда. (4:00-4:55 на видео)