Дубликаты не найдены

0
Иллюстрация к комментарию
0

это спуск на дно!

0

Дверь должна быть нарисованной.

0
Или выход для замечтавшихся.
Похожие посты
33

Часто наши Мечты выглядят туманно...

Часто наши Мечты выглядят туманно, но стоит солнцу приподняться над горизонтом, туман рассеивается и мы видим пути реализации задуманного более явственно. И в этот момент, главное быть таким же настойчивым и преданным идее как и в начале. Иначе ты можешь остаться лишь... стареющим мечтателем!

Часто наши Мечты выглядят туманно... Мечта, Море, Парус, Романтика, Сергей Морозов, Мечты сбываются, Яхтинг
83

О мечте детства... Пост на собственный пост

Серия 1.

Сбылась мечта детства!

А вчера снова ночной дожор.

Серия 2.

Наконец-то стала поспевать клубника и получилось набрать небольшую тарелку. Мороженое с прошлого раза осталось — как раз с ягодкой его домять.:) Ем и мужу рассказываю, как я свою ещё одну мечту детства воплотила.

Скажете, что какие-то низменные мечты у меня в детстве были — только пожрать. Не стану спорить. Я ни балериной, ни космонавтом, ни учёным быть не хотела. Не обладая ни хорошим слухом, ни голосом, мне нравилось петь, а ещё больше я любила рисовать. Но в хор меня не взяли, а в художественной школе не замечали... Ладно, проехали... Росла худеньким малоросликом в на окраине большого столичного города в обычной семье. Это я к тому, что денег от зарплаты до зарплаты, дачи не было и все только с магазина, на рынке покупать — дорого.

Так вот мама покупала в сезон ягоду в уличных лотках, которые размещали, как правило, возле овощных магазинов. Цену не помню, но наесться вдоволь каждому не получалось (родители и мы с сестрой). Мама и варенье старалась хотя бы немного сварить, и пару банок компота закрутить. Сколько той ягоды поесть оставалось... И вот получая на блюдечке небольшую порцию клубники со сметаной и сахаром, я мечтала о тазике этой вкуснятины. И, как сейчас говорят— в одно лицо.

Моя мечта осуществилась спустя несколько десятилетий. Мы с первым мужем поселились там, где оба хотели, купили старенький дом на участке 7 соток в городе на Кубани, и я стала заниматься огородничеством и не только. На третий год проживания в благословенном климате я смогла каждому дать в нашей семье по "тазику" клубники и кушай — сколько влезет, со сметаной, с мороженным, в натур виде — как душа пожелает! Не знаю, мечтали ли когда-либо о таком мои дети, но моя мечта детства сбылась!Пусть не быстро, но пусть сбываются мечты! Особенно, если прилагаешь к этому старания.

О мечте детства... Пост на собственный пост Мечта, Клубника, Детство, Мечты сбываются
1713

Детская мечта.

Помню, как в детстве, я впервые посмотрел на кассете фильм "Говард утка".

В самом начале, главный герой приходит домой и включает телевизор из которого на него, нескончаемым потоком начинают литься рекламные ролики! Герой недовольно переключает каналы, но это не спасает ситуацию. Реклама была, почти на каждом канале.

Я с изумлением смотрел на эти необычные, яркие и контрастирующие с нашим серым, советским телевидением, ролики и совершенно не разделял негодования Говарда.

"Вот бы и у нас, по телику, показывали кучу рекламы" - мечтательно подумал тогда я.

Детская мечта. Мечта, Утка, Мечты сбываются, Реклама
288

О мечтах

Вот заметил тенденцию, которая работает всегда

Если мечтаешь о чем-то, долго и постоянно - у тебя появляется это самым идиотским способом.

Ну вот например, мечтал я работать в одном офисном здании. Очень крутое со всех сторон, огромные панорамные окна, около дома, там хорошие компании и прочее. Я проходил мимо него каждый раз - и каждый раз ловил себя на мысли что хочу там работать. И вот, как то раз, друг предлагает мне работать с ним в одной конторке. З\п так себе, работа тоже не особо, но я чет согласился. И вот идем мы с ним значит - и прямиком туда, на самый верхний этаж (а там вообще вид шикардос!).

Ну или, мечтал я о хромбуке. Ну вот именно что мечтал. Покупать его в России было глупо (дорого что ппц), заказывать с штатов - я боялся. Да и в целом 300-400 баксов это нормальные такие деньги для компа. Ну и вот мечтал я о том, что будет у меня хромбук. Даже ставил себе его на флешку - игрался. Вчера, абсолютно идиотским образом мне он достался бесплатно. Позвонил партнер-сочредитель с которым плотно работаем сейчас, говорит мы тут закупаем компы в офис новые, и вот предлагают хромбук какой-то, но дешево очень, надо? Конечно надо)

И таких примеров дофига, просто они мельче и не такие интересные. Ну вот недавно утром я понял что очень хочу креветок покушать. Думаю - куплю после работы, приготовлю, жену порадую. И весь день про них вспоминал, очень уж захотелось (хотя их не люблю и ел очень давно до этого). И вот уже в магазине звоню жене, мол че еще купить я вот кревоток вцепил, а она мне "не покупай, тут приехала какая-то тетямотя к маме и они нам передали креветок пакет большой".

Причем, самое интересное - это работает не как "я хочу, поставил цель (даже подсознательно) и как только появился случай - сделал". Это работает именно вот так, неожиданно и идиотски.
Тут невольно вспоминаешь фильм "Секрет" и про то, что ЛожкиНет (я много всяких постов на эту тему сюда кидал, и книжку про это написал даже)

Я уже очень долго мечтаю о ИЖ2717, вот таком

О мечтах Мечта, Мечты сбываются, Доброта, Длиннопост

Ну во первых мне нравятся пикапы. Именно вот такие, легковые пикапы. А кроме ижа в России похожих нету :(
Во вторых, у меня много планов как рекламного харакетра (запихать внутрь кузова макет космонавта, например), сделать подставку подъемную для всяких промо движух и прочее

Но покупать его целенаправленно у меня нет планов, как то вот лишних денег на такие игрушки у меня нет. Уверен - через какое то время каким-то идиотским образом стану счатливым владельцем

А собственно почему я это все написал - хорошей новостью поделиться.

Когда я только открывал рекламное агентство - думал, что будет у меня крутой уютный офис с черной стеной и белой гордой надписью названия фирмы, что будет крутая команда молодая и талантливая, что будут интересные проекты
И вот как-то неожиданно это все произошло, началось с моего вдохновения от рекламного ролика одного, потом удачно нашлись крутые ребята (хотя я целенаправленно прям не искал), удачно попался офис в аренду, побольше и поуютнее - для всех.
Появились интересные проекты, не всякие там "напечай визиток сто штук" а прям "придумайте рекламную кампанию для нас". В команде оказался весьма талантливый художник - который сам предложил разукрасить стену в офисе. Короче все стало почти так - как я мечтал.
Пока, конечно, идеальных проектов маловато, как то у меня в городе фирмам интереснее заказать баннер, чем "нанять каких то там креативщиков", к ним тоже относятся так себе.
Но, зато потихоньку появляются клиенты из других городов (спасибо пикабу за это в том числе)

Так что мечтайте, ребята, мечты имеют свойство сбываться. Сбываться странно, идиотски и, возможно, не вовремя - но сбываются)
Сила мысли, че

С уважением к вам и вашим мыслям, gagarin28

Показать полностью 1
66

На дальней станции сойду...

От части благодаря г. Форду, пассажирские перевозки в Северной Америке практически отсутствуют. Есть пригородное сообщение и совсем немного поездов дальнего следования.

Но уж большо шикарно смотрятся старые станции, переоборудованные сейчас под магазинчики, ресторанчики и т.п.

Не мог не сделать модуль со станцией.

На дальней станции сойду... Мечта, Мечты сбываются, Модели, Моделизм, Масштабная модель, Железная Дорога, Диорама, Длиннопост
На дальней станции сойду... Мечта, Мечты сбываются, Модели, Моделизм, Масштабная модель, Железная Дорога, Диорама, Длиннопост

Согласно правилам, на моем переезде должен стоять знак "STOP", так как знание вокзала ограничивает обзор водителям. Но вам ведь интересно, почему вместо него стоит знак "Уступи дорогу"?

Как ни странно, но некоторые ЖД переезды в США оборудованы знаком "Уступи дорогу". Есть масса оговорок, в каком случае вместо знака "STOP" может быть установлен знак "YIELD". В первую очередь - это ограниченная скорость на самих ЖД перегонах, во вторых - у водителя должен быть хороший обзор. Как правило, такая комбинация встречается где-нибуть в пустынях Аризоны.

У меня хоть и е пустыня, но "научно-познавательный" рассказ вы услышали ;)

Показать полностью 3
63

Мечты должны сбываться!

Любая мечта требует определенного пространства для ее реализации.
В силу ограниченного пространства наших квартир, пришлось разделить мечту на две части...
Часть первая (большая) https://pikabu.ru/story/mechta_detstva_5263816 сосредоточена в "загородном доме", в простонародии именуемого дача, часть вторая, состоящая из "маленьких кирпичиков" - модулей дома...
Первый такой "кирпичик" - модуль с рекой

Мечты должны сбываться! Мечта, Мечты из детства, Мечты сбываются, Dcc, Моделизм, Масштабная модель, Модель, Самоделки
Мечты должны сбываться! Мечта, Мечты из детства, Мечты сбываются, Dcc, Моделизм, Масштабная модель, Модель, Самоделки
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: