VK и Rutube неработают заграницей. Что делать? Где смотреть/слушать?

Привет всем пикабутянам! Я уже не знаю куда обратиться за советом и поддержкой.

Дело в том, что я живу в Великобритании и последние 3-4 года VK и Rutube работает с перебоями и не у меня одной, часто выкидывает ошибку на экран, говоря 'Извините, но ваш регион не поддерживается правообладателем', приходится искать альтернативные варианты. Особенно обидно за VK, потому что мне так нравилось раньше слушать там музыку, тк у них были практически все треки в одном месте, искать каждый трек на разных сайтах при прослушивании ох как неудобно теперь.

Сейчас я как и многие втянулась смотреть проект 'Песни на ТНТ' и естественно после выпуска я иногда хочу прослушать песни еще раз, поскольку песни не достаточно популярные и только-только вышли на широкую публику, найти их в альтернативных источниках практически невозможно, тк их еще не успели так широко распространить. Я обратилась в службу поддержки сообщества 'Песни', не надеялась что они читают сообщения, но они (о чудо!) достаточно быстро ответили и выявили желание помочь разобраться с этим. После того как я им объяснила в чем проблема и скинула скрин ошибки они меня заблокировали ничего не ответив!

Что это вообще было?!

Чувствую себя участником какой-то холодной войны, разменный материал на санкции против запада, все настолько серьезно что со мной даже запрещено разговаривать.

Кто-нибудь может объяснить почему так происходит теперь? Почему из Великобритании нельзя смотреть/слушать некоторые русские произведения?

Все песни вконтакте находятся в бесплатном доступе для ознакомительного прослушивания (вроде как через 20мин вкотнате отказывает проигрывать песни онлайн и просит купить подписку)

Видео Rutube находятся в бесплатном доступе, наверняка живут за счет рекламы, я согласна что для нас Российская реклама бесполезна, но они ведь могут сделать как в Youtube, что бы реклама была по твоей локации.

Я не понимаю почему вдруг у компании стали вести себя так враждебно по отношению к русскоговорящим заграницей. Я люблю Русский язык, говорю на нем всю жизнь, считаю его своим родным языком, ну вот не суждено мне было родиться в России, что теперь, закрыть мне доступ ко всему?! Заодно еще и всем тем Русским гражданам что временно проживают заграницей, типо уехали вот и фиг вам а не Русские передачи и песни, обойдетесь!

Неужели они не хотят распространять Русский язык, что бы люди смотрели, слушали, не забывали свои корни, почему наша заинтересованность воспринимается в штыки и блоки, как можно быть такими сухарями по отношению к аудитории, ведь ни для кого не секрет что Русские люди живут по всему миру!


Прикрепляю скрин для пруфа. Порекомендуйте пожалуйста какими более дружелюбными ресурсами вы пользуетесь для прослушивания Русской музыки, авось и я смогу без проблем включить что-нибудь и убежать убираться под музыку, без надобности каждые 3-5мин приходить и разбираться почему не играет!


Спасибо за ваше внимание, и простите за ощибки ибо бомбит неистово!

VK и Rutube неработают заграницей. Что делать? Где смотреть/слушать? Песня, Песни на ТНТ, ВКонтакте, Rutube, Ошибка доступа, Блокировка, Санкции, Тимур Ильдарович и Василий Мих, Длиннопост