Найдены возможные дубликаты

+4
Я не один подумал: "при чем здесь эскорт и сопровождение?"
+2
Какой-то сутенёр необразованный стал, не пошол, а пшол
+1

Ппц,  21 век. У бандосов есть вацап и можно трусливо пиздануть туда какую нибудь чушь.

0
Ну ты прям бессмертный!
0

Какой вопрос - такой ответ)

Сначала надо клиентом стать, доказать свою благонадёжность) потом и девочек дадут

0
На северный полюс сопроводят?
0

это топ приколов марта

Похожие посты
2598

90-е кончились не у всех

Когда у меня спрашивают, какая разница во времени между Москвой и Челябинском, я обычно отвечаю - лет 20-25. Недавно у нас были 80-е. Время идет, но ничего не меняется, разница все еще 20-25 лет, у нас наступили 90-е.

Один коммерсант, для решения вопросов, связанных с бизнесом, обратился к жуликам. Ну как жуликам... типичным торпедам из девяностых.

Решили они вопросы или нет - история умалчивает, известно то, что через некоторое время коммерсант предложил жуликам вложиться в майнинг-фермы - майнить биткоины, который тогда росли, как на дрожжах. Заранее предупредив, что бизнес не самый стабильный - сегодня крипта растет, а завтра может и упасть.

Жулики покумекали, вложили в дело 2 миллиона, коммерсант заказал майнинг-фермы, установил их... и дела пошли. По оценкам самого бизнесмена фермы окупили себя, минимум, раза 3.

А потом биткоин пошел вниз... сперва жулики еще что-то зарабатывали, после куда-то пропали...

И сейчас нарисовались опять, с конкретной предъявой коммерсу:

- Ты говорил, что мы будем зарабатывать, мы ввалили в дело два лимона, теперь фермы денег не приносят, так мы считаем, что ты нам торчишь. Забирай обратно свои фермы и возвращай два лимона, плюс два процента сверху, итого четыре лимона.

В общем, типичная жуликовская разводка из 90-х годов...

Когда коммерсант рассказывал мне свою проблему - я даже прослезился от ностальгии.

221

Челябинские редиски)

Небольшая преамбула: С детства мечтал стать машинистом ,чтоб ездить по стране и посещать новые города,которых не видел. Но детское мышление не осознавало ,что машинисты на самом деле гоняют на не очень большие расстояния и после смены меняются и возвращаются на базу в свой родной город. Не далеко отходя от мечты,я как и мой папа стал водителем,а в 2002 году получил удостоверение с заветной буковкой "Е" -недостающей части ко всем моим категориям в водительском удостоверении. Но 25 летнего неопытного дальнобойщика на фуру не очень то хотели брать на работу. Так я и жил со своей мечтой в обнимку до 2006 года.

Работал на тот момент я в государственной конторе(личным водителем большого начальника),пока вдруг не поступило мне заветное предложение от бывшего начальника,поработать на фуре иностранного производства. Работа была практически мечтой всей моей жизни-ездить на восток нашей родины по разным уральским городам. Естественно я всё бросил и пошел дальнобоить-романтика! Жена есть,сын растёт,наслаждаюсь любимой работой) В то время зародились транспортные компании переправляющие разные посылки по стране (типа Деловых линий или ПЭК)-серьёзная альтернатива и конкуренция медленной Почте России. Маршруты у нас были разные. Ну и как писали тут в постах не было особо желающих ездить в Челябинск и Магнитогорск. Опытные водятлы в нашей фирме(наслышанные о беспределах в этих городах) старались избегать этого маршрута. А я- а мне лишь бы опыта понабраться,да и времена вроде как поуспокоились и дальнобойщики перестали с ружьями ездить.

Очередной рейс- загрузка в Москве, 1 выгрузка-Челябинск,2-Магнитогорск потом Уфа-но это уже спокойный город был. В Челябинске в то время беспредельничали шайки наркоманов. Т.е. если ты не взял себе сопровождение на въезде,то могли на светофоре или пробке подскочить,отрезать шланги между тягачом и прицепом(дальше машина не тронется) ну и трясти с водителя деньги. Контора нам оплачивала сопровождение по Челябинску и Магнитогорску,так что сильно не переживал по поводу наездов нежелательных элементов. В Челябинске сопровождала машина с которой состыковывались на въезде у поста гаи. В тот раз было всё как обычно-довели до выгрузки,до вечера выгрузили. Вечером вызвал по телефону сопровождение и в ночь поехал в следующий город-Магнитогорск. Между городами примерно 300 километров.

В тот день была сильная метель и практически всё это расстояние я ехал практически в гордом одиночестве. Но не доезжая нескольких десятков километров до Магнитки заметил стоящую в сторонке 99 модель жигулей. Через несколько минут увидел за собой  фары легковушки. Прикинул,что больше некому за мной ехать,кроме того подозрительного автомобиля-прибавил скорости. Кто в сильную метель пробовал ехать за фурой,тот знает,что на расстоянии около 30-40 метров ехавши за грузовиком-не видно практически ничего. Легковой автомобиль несколько раз делал попытку опередить меня,но я наслышанный о местных "ребятах" не дал ему это сделать. Так и ехал он за мной до самого города. Перед магниткой "попутчик" вдруг исчез и я остановился до утра на въездном посту дпс ждать своё сопровождение.

Утром приехала охранная фирма. В кабину сел вооруженный охранник, а машина сопровождения вела меня до места выгрузки. Если бы не одно "НО". Всю ночь,как я писал выше была сильная метель. Дороги чистить никто сильно не заморачивался и я увяз не доезжая своей базы метров за 200. Пока я прыгал с лопатой вокруг фуры,охрана сначала делала попытки помочь-привезли мешок песка с какой то стройки,ну и ошивались рядом на всякий случай. Через полчаса мытарства им надоело и они меня покинули. Раз пошла такая пьянка,я собрал все документы,деньги,и всё ценное и отнёс в офис филиала,в который приехал- с мыслью если негодяи подкатят,то у меня и нет ничего,,кроме лопаты в руках! Примерно через час бесполезного копания снега,на моё счастье ехал тяжелый камаз с грузом,он то меня и дотащил до базы на тросу. Когда меня выгрузили ,начальник филиала  меня ехидно спросил-знаешь на какую сумму ты нам привёз груз? Прикинул,что привёз им 4 паллета(основной груз был выгружен в Челябинске) -равнодушно пожал плечами. Там только карточек экспресс оплаты (на телефон деньги тогда можно было через карточки оплаты заносить) на полляма долларов! Вот тут у меня волосы на попе пошевелились! Конечно в случае чего непредвиденного эти карточки заблокировали бы  и они превратились в обычный пластик. Но всё равно стало как то не по себе).

После Магнитки путь лежал на Уфу через Южно-Уральский заповедник -красота неописуемая! С этой красотой померкли напряженные моменты  пребывания в Магнитогорске) Всем добра и ровных дорог без негодяев!

Показать полностью
9549

Do you trust me ?

Do you trust me ? Визитка, Челябинск, Бандиты
Do you trust me ? Визитка, Челябинск, Бандиты

Вот такую визитку за 500 р. купил водитель камаза, когда подъезжал к Челябинску. Рисковать не стал, по рации поспрашивал, ему объяснили, что можно и не платить, если ночью в Челябинске не задержишься, иначе бывали случаи, что потом били морду и забирали всё ценное из кабины. Не удивлюсь, если у этих ребят ещё какое-нибудь ООО открыто для прикрытия своей деятельности. Ещё одно подтверждение, что 90-е никуда не уходили. Есть идея написать в местное МВД, пусть хоть обращение зафиксируют, может быть если таких обращений штук 50 наберётся, то меры какие-нибудь примут.

163

Глава Владикавказа потребовал закрыть сгоревший завод "Электроцинк" и перенести его на Урал

Друзья, это не громкий заголовок. Это действительно слова главы Владикавказа, Северная Осетия.

Видимо он считает, что на Урале живут не люди и их можно травить.
Это производство он назвал "убийцей здоровья" и связал его с высоким уровнем смертности от онкологии.

Глава Владикавказа Махарбек Хадарцев обратился к руководству завода "Электроцинк", где произошел крупный пожар, с требованием перенести опасное производство на Урал.

"Закройте завод "Электроцинк", уберите убийцу нашего здоровья, нашего будущего из Владикавказа. Сегодняшняя катастрофа ещё раз показала: никакие модернизации, никакие частичные улучшения производственного процесса не в силах изменить главного - завод "Электроцинк" губит здоровье жителей Владикавказа"..
.."Какими деньгами можно измерить боль семей, в которых от онкологии умирают молодые люди? Жители Владикавказа перестали верить статотчетам руководства завода и республики: у нас нет "исторически низких цифр" по онкологии, нет! Мы каждый день хороним молодых мужчин и женщин, у нас болеют дети. Ради чего нам такое производство в городе? <...> Требуем закрыть завод! Перенесите его на Урал!" - отметил Хадарцев.
Источник. https://www.interfax.ru/russia/634401
Источник. https://www.instagram.com/p/BpNCT8WnRUa/?utm_source=ig_web_c...

Глава Владикавказа потребовал закрыть сгоревший завод "Электроцинк" и перенести его на Урал Урал, Екатеринбург, Магнитогорск, Челябинск, Северная Осетия - Алания, Экология, Мэр, Без рейтинга, Длиннопост

Нашлись те кто его и поддерживают в переносе завода на Урал

Глава Владикавказа потребовал закрыть сгоревший завод "Электроцинк" и перенести его на Урал Урал, Екатеринбург, Магнитогорск, Челябинск, Северная Осетия - Алания, Экология, Мэр, Без рейтинга, Длиннопост

После того, как информация появилась в СМИ.
Махарбек  Хадарцев выпустил еще один пост в инсте.
https://www.instagram.com/p/BpRM4ZOHfsX/?utm_source=ig_web_c...

Также в комментариях , есть вопросы от жителей Урала "а ничего, что на Урале тоже живут люди и с экологией также большие проблемы".

З.ы. Махарбеек Хазбиевич Хадарцев (осет. Хæдæрцаты Хазбийы фырт Махарбек; род. 2 октября 1964, село Суадаг, Алагирский район, Северо-Осетинская АССР, СССР) — советский, российский и узбекистанский борец вольного стиля.

Показать полностью 2
218

Суровые 90е

Расскажу со слов хорошего знакомого.

Екатеринбург и Челябинск - города-близнецы. Оба - центры уральской тяжелой промышленности. В начале 90х она почила в обоих. Без работы тогда остались тысячи здоровых молодых парней. А вот судьбы у этих парней и у этих городов оказались разные

В Ебурге наступил бандитский беспредел. Здание областного УВД расстреливали из гранатометов. Уралмашевская группировка одно время треть России держала. Не без успеха штурмовала Москву. К ним валила молодежь. Явные же победители. Здравствуй, Сомали в России! Будущее за тобой!

Сейчас эти парни тише воды, ниже травы. В буквальном смысле.

А вот челябинские менты отбивались отчаянно. И город умудрились удержать от сваливания в беспредел. Самая боевитая безработная молодежь, вместо бандитов, предпочитала там в менты валить. Точнее, в ОМОН.

Что за чудеса, казалось бы? А я одного такого омоновца помню. Глядя на него, сам чуть в этот ОМОН не пошел (рассказчик пошел вместо этого в МГУ). Поселился здоровенный такой дядько в нашем доме, квартиру снял задешево. А стоила она пустяки, потому что съезжали оттуда люди. В то время в Челябинск хлынула наркота. Всего одна, но какая - героин.

Продавали его поначалу по бросовой цене, чтобы побольше народу подсадить. Наш дом стал притоном. Заходить в подъезд было страшно - они могучими кучками держались. Повсюду валялись шприцы, ими даже почтовые ящики были поутру забиты.

Героин забирает на тот свет быстро. То передоз, то заражение крови. Из нашего подъезда периодически уносили жмуров. Им на смену приходили новые. А вот этому дядьке за три дня удалось навести порядок. Во всех подъездах. Исчезли из них нарики, и до сих пор не возвращаются.

- Что, свое маски-шоу вызвал?

- Не, зачем. Сам справился. В первый вечер вежливо предупредил. Не помогло. Слегка огорчился. Уральцы народ прямой. Ну вот что делать, если слова доброго кто-то не понимает? Тут и соседи решились, присоединились к движухе. Вышибали наркоманов из всех пяти подъездов потрясающими траекториями. Жалко их было, но - пришла пора поставить на крыло.

- Так ты же сказал, что он за три дня справился?

- Ну да, на следующий день они опять вернулись. Идиеты. Вот тут уж он разозлился по-настоящему. Это был пц. Больше не беспокоили. Весь дом на него тогда молился. А одна даже замуж за него вышла от восторга.

- Ну а нарики в соседний дом ушли небось. Что толку.

- Безусловно. "Кто-то теряет, кто-то находит". Но им все равно героином на тот свет one way ticket был уже выписан. А эти ребята вскоре саму кассу прикрыли. Свой дом зачищать - это было его хобби.

В нерабочее время. А вот в рабочее, во всеоружии и группами, это были профи. Они поставщиков накрыли и прекратили. Вот и смекала молодежь, что круче - омоновцем служить рядом с ними, или пиздюлей от них огребать.

Не сразу у них получилось, конечно - одних упакуют, другие понаедут. Несколько лет город трясло. Ну так, чем дольше война, тем слаще победа. Любой рефери сейчас присудит - победа осталась за этими бесчеловечными омоновскими дядьками. Они жили по принципу - "Сниму квартиру. Порядок в районе гарантирую".

Показать полностью
718

Американский фотограф сравнил магнитогорских и нью-йоркских продавцов ёлок

Источник: "Хорошие новости"

Фотограф Роман Махмутов, родившийся в Магнитогорске и живущий в Америке, решил сделать интересный эксперимент. Молодой человек сравнил, чем отличаются магнитогорские продавцы ёлок от нью-йоркских. Махмутов начал снимать продавцов ёлок в Магнитогорске еще в 2012 году. Затем в 2015 году в Нью–Йорке фотограф запечатлел их американских коллег. Получился очень интересный проект, который опубликовал журнал Weird.

— Быть продавцом новогодних елок в России тяжело. — говорит фотограф.

Добавим, Махмутов также отметил, что празднование нового года в России и в Америке сильно отличаются, а вот продавцы елок наоборот очень похожи.

Нью-Йорк

Американский фотограф сравнил магнитогорских и нью-йоркских продавцов ёлок Фото, Нью-Йорк, Магнитогорск, Новый год, Ёлки, Люди, Челябинск, Длиннопост

Магнитогорск

Американский фотограф сравнил магнитогорских и нью-йоркских продавцов ёлок Фото, Нью-Йорк, Магнитогорск, Новый год, Ёлки, Люди, Челябинск, Длиннопост

Нью-Йорк

Магнитогорск

Нью-Йорк

Магнитогорск

Нью-Йорк

Магнитогорск

Нью-Йорк

Магнитогорск

Показать полностью 9
196

Прошу помощи в поисках очень хорошего человека

День добрый, попрошу сразу, не топите, оставлю комментарий для минусов, дело в том что ищу своего старого репетитора по английскому языку, к величайшему моему сожалению контакт прервался после того как она, в силу обстоятельств переехала в Магнитогорск.
Зовут её Людмила, никак не могу вспомнить фамилию, посему и найти очень сложно, помню только отчество (Людмила Павловна), сейчас ей должно быть где-то около 40 лет, пытался искать в газетах (так как она репетитор), в соц сетях, через знакомых, находил некоторых похожих людей, но это были только похожие люди.
Помимо того, что Людмила Павловна репетитор по английскому языку, она очень любит кошек, у нее самой были вислоухие британцы, но поиски по объявлениям на счет кошек тоже не принесли результатов.
Господа, я знаю, что тут просят о более важных вещах, но мне очень важно найти этого человека, в свое время она была мне как старшая сестра и сыграла огромную роль в моем понимании многих вещей, информации, которую я дал, тоже не то чтобы много, но я все же верю в то что кто нибудь из её знакомых сидит на пикабу (ну или даже родитель ребенка, с которым занимается Людмила), ну и в силу доброты и Пикабу

2944

Автоподстава или как желание сходить в туалет спасло мою жизнь.

Однажды со мной произошёл такой случай интересный, после которого я стал с большой осторожностью относиться к придорожным забегаловкам и кафешкам.

Довелось мне ехать на фуре, сопровождать груз из Москвы в Пермь. Дело было в начале нулевых, и везли мы по тем временам самые передовые телевизоры Phillips. Что в них такого «передового» было, не помню, но они вроде как-то красиво подсвечивались и при этом были жидкокристаллическими, что в начале нашего века было вообще «бомбой».

Нижегородская область. Проехав непосредственно областной центр, мы с водителем почувствовали зов наших желудков. Что после 6 часов простого залипания в асфальт – не удивительно. Время было позднее, часа 2-3 ночи, но спать нам не хотелось, так что решили ограничиться кофе и плотненьким запоздалым ужином. Если б мы тогда знали, что это кофе нам чуть жизни не будет стоить…

Нашли рандомное придорожное кафе посреди трассы, работающее круглосуточно. Посетителей там в столь поздний час было чуть меньше, чем никого. Встретила нас там женщина лет эдак 40 очень неприятной натуры (было видно за километр, что она работает в грязной забегаловке для дальнобойщиков, а не снимается в голливудских мелодрамах). Взяв по чашечке кофе и тарелку пельменей (это было единственное, что она согласилась нам подать в столь поздний час, когда она осталась одна и все повара ушли), мы с моим напарником посидели минут 20, перевели дух и снова отправились в рейс.

Уже через 5 минут пути мы начали сильно зевать. Нам уже тогда показалось это странным, что кофе дало эффект ровно противоположенный ожидаемому. «Ну и фиг с ним, дотянем до ближайшего более-менее нормального мотеля и заночуем, коли уж так рубит». Но не тут то было! Через 15 минут водитель мне заявляет: «Всё. Я засыпаю конкретно. Может, ты за руль?». А я тогда подходящих категорий не имел, и просто опыта вождения 30-ти тонной махиной у меня было столько же, сколько и управления пассажирского Боинга. Да и меня тоже клонило ко сну. Так как ехать он дальше без риска отрубиться прямо с рулём в руках не мог, то решили останавливаться «прям здесь и сейчас», т.е. тупо на обочине. Притормозили, водитель сразу залез на импровизированную кровать в кабине, а мне, простите за откровенность, приспичило «отлучиться». Возможность была только одна – лес за обочиной. Ну я и направился в свой путь к облегчению.

Минуты через три, я вижу, как за нами останавливается 99-ка. Просто стоит, никто не выходит. Меня насторожило. Начал делать дела быстрее. Немного погодя, вышло два человека, и направились в сторону кабины. Я уже завершился, но бежать к ним навстречу с хлебом-солью не торопился. Я притаился и взял первую попавшуюся массивную ветку, которую стряхнуло, по всей видимости, ветром. Между тем, два человека начали вскрывать двери нашего КАМАЗа.

Те, кто постарше помнят, что это было за время. Рубеж 90-х. И два человека, пытающихся вломиться в твою машину сразу дают понять, кто они и зачем пожаловали. Поэтому, я решил действовать. Пока один вскрывал пассажирскую дверь, я подкрался сзади и, собрав всю силу, вдарил ему по затылку этой палкой. К слову, она действительно была тяжёлой, и преступник упал. (То ли от неожиданности, то ли действительно от силы удары). А я в то время моментально, как копьём, «погладил» его по паховой области. Второй начинающий расхититель КАМАЗов почуял неладное и бросился к напарнику. Я в то время бросился к «Ларе Крофт» местного разлива. Мы нашли друг друга у бампера грузовика. Он встретил моё импровизированное копьё три раза по голове. Тоже упал. Но я-то понимал, что я вряд ли смогу справиться с деревяшкой против двух нижегородских головорезов. Поэтому, я выбежал на дорогу. Прямо на середину. Не в надежде, что меня собьют и всё это поскорее закончится, а с надеждой, что кто-то остановится и поможет. И я по сей день благодарю всех Богов которые только есть или были за то, что в тот момент проезжали дальнобойщики на МАЗе. Ехали они неспешно, потому что издалека почуяли, что заведённые легковушка и грузовик в три часа ночи в лесу стоят не просто так. Мужики всё поняли как надо. Затормозив, они выскочили с трубой и охотничьим ружьём. В то время бандюки оклемались, но противостоять нашему арсеналу уже не могли. Мы связали их ремнями и посадили на землю, дожидаясь приезда милиции.
Потом было многое. Мы вернулись в то кафе уже с нарядом, женщина сделала вид «я не я и лошадь не моя». А те ребятки с 99-ки, которая, кстати, была без номеров, раскололи свою схему. Была она тупа и неказиста: в той кафешке, где мы остановились, ночных посетителей ждёт «особый сервис». Им в кофе добавляют клофелин. Они уходят, отрубаются в километрах 20-ти, встают на стоянку. Потом подъезжают наши «братки». Смотрят, если чаго скомуниздить. Если есть, то водителей ночью вяжут, фуру отгоняют, разгружают, а спящих связанных водителей они просто оставляли где-нибудь в поле.

А мой напарник, к слову, проснулся через 6 часов с невинным вопросом: «А что случилось то?».

Будьте аккуратны и берегите себя!
Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: