2

Вьетная, Нячанг

Всем привет! Пост без рейтинга.
Пишу с просьбой о маленькой помощи.
В июле летим в Нячанг.
За всю свою жизнь ни разу не летала в отпуск в другую страну.
Уверена, здесь есть люди, уже там бывавшие.
Есть ли у вас пара-тройка советов для новичка?
Куда лучше не соваться, куда лучше сходить? Где лучше не есть, чтоб травануться и куда лучше сходить.
Хоть какую-то информацию от неблогеров.

1
Автор поста оценил этот комментарий

это просто, погуглите что такое верифицированный аккаунт на байбит, за час во всем разберетесь.Добавьтесь в телег в несколько групп со словом Нячаг там можете все вопросы задать по Нячангу много русских групп. И если едете на более чем 90 дней то стоит визу сделать 25 долларовую.Можете не делать, тогда через 45 дней вам придется сьездить на автобусе в Лаос и вернуться обратно,это полдня дел, и можете еще 45 дней жить и так пока не надоест. Ну а если вы туда едете на срок менее 45 дней то вообще не парьтесь

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я меньше )) 11 ночей
1
Автор поста оценил этот комментарий

на пляж вообще с вещами ходить нельзя-только тапки шорты футболка и все. Хорошо иметь застегивающийся карман на шортах, куда можно засунуть донги-все что выше 50 000 донгов -пластиковое и не мокнет.
никаких телефонов и рюкзаков с собой не брать, спиздят сразу же - это не Анапа, там ждуны сидят мониторят это их ежедневная работа .Либо взять для телефона герметичный чехол и с ним плавать, я брал прозрачный и через него снимал на камеру когда плавал рыб и всякую поебень там ебущуюся в кораллах. Только чехол проверить на водостойкостть сначала в обычной раковине, ибо бывает брак.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Перед отьездом заведите на байбит верифицированный USDT кошелек -лучше несколько- и закиньте на него через p2p нужную сумму. Очень легко менять и по отличному курсу - пишете в группе в телеге обменщикам он подьедет на мото, вы ему переводите с верифицированного кошелька usdt он вам наличные донги.
Наличные рубли вы там поменяете только по очень ужасному невыгодному курсу , а доллары у вас примут только новые и чистые ровно распрямленные несогнутые (один чиркаш от ручки, пара складок- и вы с этими долларами в кармане будете до конца поездки ходить либо обменяете только с большой скидкой не в вашу пользу).

В теории есть перевод со сбера в местный банк VRB с приличной комиссией , но на практике у меня тупо сняли со сбера 5000р , вернули сумму перевода (чето около 40 000р )на карту сбер и сказали извините перевод не прошел но 5000 вам не вернем. Поэтому USDT лучший вариант.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Р2р... а можно попроще, для обывателей? Я ничего не поняла) будто бы информация ценная, а понятия не имею, что всё это значит
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

оператор хоть не fun&sun?)))

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Пегас
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нячанг - север города душевнее, юг - более туристический. Экскурсии дешевле покупать самим я а не от оператора. В Дананг съездить стоит. По рынкам ходите, особенно на севере города. Гугл карты и maps.me в помощь.

Мы тоже начали знакомство со Вьетнамом с Нячанга, а потом, через 2 года, проехали от Ханоя до Хошимина. Страна классная, если просто "все включено", то Нячанг, наверное, одно из лучших мест, но слишком уж туристическое (там вьетнамцы стали как наши кубаноиды примерно). Если есть снова и смелость - берите мотобайк и вперёд исследовать окрестности хотя бы в радиусе 50км.

И крем, который spf50+ - мажьтнсь ВСЕГДА, всеми частями тела, что выступают из под одежды. И уголь возьмите активированный. Вроде все что вспомнил.


Кафе чем хуже выглядит - тем лучше. В идеале на тротуаре где едят местные. Будут в полтора раза дешевле и в 3 раза лучше, чем по вывеской в "приличном" месте

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! А не страшно в таких местах то кушать? Живот не схватит? Или по этому без угля не выходить?
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

выучи как на вьетнамском будет НЕ ОСТРОЕ БЕЗ ПЕРЦА

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
А если я острое люблю?
показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества