Вьетнамская лапша KOOL со вкусом соленого яйца

Что ж, познакомлю вас с одним из моих фаворитов за последнее время. Вьетнамская лапша KOOL со вкусом соленого яйца. У меня это чудо стоит 109₽. Ещё на полке магазина видела вариант с таким же вкусом, но поострее.

Вьетнамская лапша KOOL со вкусом соленого яйца Лапша, Доширакология, Доширак, Азия, Вьетнам, Длиннопост

И так, состав. Видим в соусе рыбные нотки, но могу сказать, что в готовом варианте я их вообще не чувствую.
Масса 90г
Способ приготовления переведен на русский, но под пластиковой крышечкой скрывается инструкция в картинках если кому-то лень читать.

Вьетнамская лапша KOOL со вкусом соленого яйца Лапша, Доширакология, Доширак, Азия, Вьетнам, Длиннопост
Вьетнамская лапша KOOL со вкусом соленого яйца Лапша, Доширакология, Доширак, Азия, Вьетнам, Длиннопост

Внутри нас ждёт сама лапшичка и 3 пакетика: зелень с соевым мясом(на фото уже высыпала), сухой порошок и жидкий соус. А также складная вилочка, хорошая такая, прочная. Я их не выкидываю - при выездах на природу обязательно пригодятся.

Вьетнамская лапша KOOL со вкусом соленого яйца Лапша, Доширакология, Доширак, Азия, Вьетнам, Длиннопост

Заливаем все это дело кипятком, закрываем крышкой, ждём 4 минуты, а потом сливаем воду через специальные отверстия.

Вьетнамская лапша KOOL со вкусом соленого яйца Лапша, Доширакология, Доширак, Азия, Вьетнам, Длиннопост

Слив воду, добавляем содержимое оставшихся пакетиков, хорошо перемешиваем. Соус имеет неоднородную текстуру, присутствуют мелкие крупинки. Думаю, это и есть яичный желток.

Вьетнамская лапша KOOL со вкусом соленого яйца Лапша, Доширакология, Доширак, Азия, Вьетнам, Длиннопост
Вьетнамская лапша KOOL со вкусом соленого яйца Лапша, Доширакология, Доширак, Азия, Вьетнам, Длиннопост

Кушать подано!

Вьетнамская лапша KOOL со вкусом соленого яйца Лапша, Доширакология, Доширак, Азия, Вьетнам, Длиннопост

Подведу итоги:
Вкус очень интересный. Я распробовала эту лапшу не с первого раза. В принципе, в ней нет каких-то ярких акцентов, лично мне напоминает жареные с яйцом макароны по вкусу, только немного ярче выражен вкус желтка, присутствует легкая и ненавязчивая сладость. Соль в меру.
Сама лапша упругая, не разваривается. Без добавления соуса немного чувствуется вкус масла, в котором её обжаривали.
Острота 1,5/10, немного слабее говяжьего дошика.
Одной порции вполне хватит утолить голод, но не наесться. С голодухи я бы съела две таких пачки за раз.
Сам контейнер от лапши выполнен из достаточно прочного и хорошего пластика - рука не поднимается такое выкинуть (собственно, как и вилочку). Моей бабуле под рассаду они очень понравились)) Думаю и в быту можно найти им применение.

Институт Доширакологии

1.4K постов11.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

НУЖНО: пилить обзоры, проводить эксперименты, описывать процессы покупки какой-нибудь редкой гадости, проверять на себе новинки и аргументированно выносить вердикт.


Развлекательный околодошираковый контент типа "Как поченить экономику Верхневолжья при помощи лапши" тоже пойдёт.


МОЖНО: писать про растворимое пюре, суп-кирпич, чипсы, хоть банановые чокопайки. Если сомневаетесь, достоен ли продукт обзора - попробуйте проанализировать его социальную значимость. Можно обсждать пользу и вред таких продуктов.


НЕЛЬЗЯ: Сиськи - нельзя. Расчленёнка - нельзя. Зоофилия - нельзя. Суициды - нельзя. Короче, всё самое интересное - нельзя.