89

Верю в магию Пикабу

Друзья, взываю в мечтах о чуде. Ищу для очень дорогого человека в подарок специфический струнный - чаранго, в идеале по цене в районе 6-8 т.р. Выглядит как укулеле с лютневым корпусом и пятью сдвоенными струнами. В Москве найти чаранго тот еще квест, а то, что есть, все равно стоит от 14 до 25 т.р, что не смертельно, но вот очень нежелательно (все-таки студенты). Может быть, у кого-то в России есть подержанный инструмент, которым давно не пользуются? Или кто-нибудь вдруг собирается в течение ближайшего месяца в Перу, где купить чаранго намного проще и дешевле (там это чуть ли не сувернирная продукция), и ему не очень сложно привезти инструмент в Москву / в любой город и потом переслать (за какие-то ништяки и нашу полную оплату расходов, разумеется)? Помогите принести счастье любимому...

Верю в магию Пикабу Без рейтинга, Помощь, Сила Пикабу, Чаранго

Дубликаты не найдены

+4
а то, что есть, все равно стоит от 14 до 25 т.р

ну это, емнип, норм такая цена на них. при долларе за 30 я чаранго, когда их только стали в Муздеталь в Мск. привозить, дешевле чем тыщ за 7-8 не припомню.

а если заказывать с пересылом - то ебей же есть. вот, первое чаранго по запросу вполне в бюджет влезает, вроде как:

https://www.ebay.com/itm/Charango-Explorer-Premium-Made-in-B...

Перуанские причем баксов на 50-100 дороже боливийских. Но еслиб я брал себе - я бы брал из броненосца, ибо чаранго же должно быть из броненосца=)

раскрыть ветку 5
+8

От имени всех броненосцев - я против!

раскрыть ветку 2
+3

И я бро Бро

+1

ну, их же, в конце концов, едят=)

0

Студенты-очники довольно бесполезной специальности. Средняя цена - это прекрасно, но поэтому и ищем вариант с б/у или хотя бы вычетом доставки... У нас доход месячный очень круто если 30 шабашками, а вообще-то в районе 15( За 7-8 в сумме взяла бы вообще без вопросов. И да, если броненосец, то максимум вырезанный на корпусе - натурпродукт как-то стремно)

По ссылке, конечно, видели, это основной вариант, но с доставкой тоже выйдет около 11-12к.

раскрыть ветку 1
+1

Ну, дешевле только если очень повезет с авито. Но пока везения не вижу, минимум 15к при поиске по России. А так - ну что поделать, вот столько они стоят, цена на чаранго от покупательской способности российских студентов не зависит=)

Да ничего не стремно, они такие прикольные, волосатые=)

+1

Эх, на ебее лет пять-шесть назад было полно чаранго из броненосцев, а сейчас ниодного...

+1
И ни одного интернет-магазина ?
раскрыть ветку 1
0

Везде очень дорого, в тамузыка под двадцатку, еще у кого-то 23, на авито какой-то магазин загоняет от 17 до 19, у остальных вообще ввоз под заказ по цене самолета...

+1

Сувенирный инструмент лучше не дарить. Это говно, а не инструмент будет.

раскрыть ветку 18
+1

все же всякие национальные темы вроде того же чаранго, часто даже в "сувенирном" виде представляют из себя вполне норм штуковины. хотя бы потому что изначально это какие-нибудь прям народные-народные штуковины, собирающиеся из говна и палок и имеющие исторически, вот просто в силу конструкции, не особо богатое звучание.

раскрыть ветку 3
-1

Я на 99% уверен, что есть концертные профессиональные варианты исполнения, которые сделаны не из говна и палок.

раскрыть ветку 2
+1

Для бегиннера тоже? Слабо представляю, как можно уж очень сильно запороть чаранго, там же по-любому цельное дерево.

раскрыть ветку 13
+2

Для начинающего - тем более. Это миф, что надо учиться играть на бревне. Учиться надо на нормальном инструменте.

Запороть можно элементарно - сделать не инструмент с нормальным звуком, а тупо сувенир на стену. С чего бы это цельное дерево? Наверняка он собирается из многих частей, как гитара.

раскрыть ветку 12
0

UPD. Судя по всему, нашли и скоро привезут! Вышло 3000р + немного за чехол. Спасибо огромное всем за помощь и поддержку!

0

http://www.classifieds24.ru/moskva/prochie-muzykalnye-instru...

за 6500 была - ушла похоже (юлу еще дергайте на ней тоже бывает то, что на авито нет)

попробуй - вроде в ценник укладывается

0

В спб за 15 к. есть одна на авито,если нужно могу посмотреть.

0

Загуглил чаранго, наткнулся на это. Класс. https://youtu.be/fyCs0DuSGyc

0

На ней по-басовому лабать штоле?

раскрыть ветку 4
0

не, там 5 пар тонких струн. даже некторые укулеле, емнип, строятся ниже.

раскрыть ветку 2
0

Благодарю за ответы, интерес утерян.

раскрыть ветку 1
0

Ну... На 5 сдвоенных можно, конечно, по-всякому извратиться, но вообще просто специфический строй и манера игры ближе к укулеле.

-5

Я бы заморочился,летаю,но мне чисто лень....

раскрыть ветку 6
+3

Ну и молчал бы, чего вылез-то?

+1

Очень настойчиво уговаривать с моей стороны было бы, наверное, неправильно. Разве что могу спросить, нельзя ли как-то компенсировать затраты времени и сил. И надеяться на разного рода чудеса.

раскрыть ветку 4
+1

Ну а если не получится,пиши мне https://vk.com/id415031520,будем думать над твоей бедой

раскрыть ветку 2
+1

Могу дать совет. В вк найди группу типичный бортпроводник,может кто из ребят,которые летают помогут)

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: