-2

Вероятность Таноса.

Взываю к помощи той части коллективного разума Пикабу, которая развита в математическом направлении.

Дальше будет огромный спойлер. Если вы ещё не смотрели Мстители: Война бесконечности, то читайте на свой страх и риск.

Ситуация такова. Недавно посмотрел фильм Мстители: Война бесконечности. В конце фильма Танос осуществил свой замысел и уничтожил половину разумной жизни во вселенной, в которую попала примерно половина героев фильма. И тут у меня возник вопрос: какова вероятность гибели половины группы из, допустим, 20 супергероев, если общее количество жителей на Земле взять равным 7 миллиардам?

Что-то мне подсказывает, что вероятность подобного исхода крайне мала и все они погибли исключительно для придания драматического эффекта концовке фильма.

Дубликаты не найдены

+3

Мне кажется, что принцип уничтожения всё таки был. Скажем, в каждом срезе общества выбиралась та самая половина.

То есть китайцев тоже отполовинили.

раскрыть ветку 1
0

И как выбирать признаки?

+2

Он уничтожил половину. По идее это означает, что каждый из человеков имел шанс 50 на 50. Значит, распределение симметричное, и шансы на то, что из 20 супергероев погибло именно 10 - максимальные, это наиболее вероятный исход.

Шанс того, что не умер бы никто, исчезающе мал, 1 к 2^20, то есть примерно 1 на 10 миллионов.

раскрыть ветку 9
+1
Возможно перчатка поделила землю и все остальные планеты на секторы(например по 100кв.м) и зачистила половину разумных существ в каждом секторе.
раскрыть ветку 8
0

Таки я фильм не смотрел, не знаю как там было.

СТАТИСТИЧЕСКИ, даже если бы она поделила планеты на сектора, где людям жить, а где нет, разницы нет, так как человек имеет равный шанс оказаться на обоих секторах.

раскрыть ветку 7
+2

Согласен

Иллюстрация к комментарию
+2
Вот еще вопрос: Танос как-то дал понять перчатке,что он не должен входить в унечтоженную половину вселенной или ему просто повезло?
раскрыть ветку 4
+1

Этот тот камень, который он смог- таки поднять.

0

Если верить этой статье https://dtf.ru/cinema/19476-bratya-russo-obyasnili-final-voyny-beskonechnosti-postaviv-pod-ugrozu-chast-fanatskih-teoriy, то перчатка защищает своего владельца.

0

Повезло. Ему важно было доказать свою правоту. Ну он профитнул

0

Депутатская неприкосновенность.

+2

Судя по действиям звездного лорда, не такой уж и разумной он и уничтожил.

+2

1/2 для каждого

+1

Таносу просто стоило стереть всем память о тех кого уничтожил и проблем в будущем бы не было.  Я на самом деле изначально и думал что будет так, а память человека муравья не сотрется, поэтому он будет помнить и мол чо за нафиг произошло то? Но что то пошло не по моему сценарию.

раскрыть ветку 1
0

Если память стирать, потеряется смысл всего мероприятия, Танос считает себя спасителем, ополовиневая мир, он как бы говорит, либо вы сами сдерживаете рост популяции, и разумно тратите ресурсы, либо я щёлкну пальцами и опять вас ополовиню.

+1
Вопрос в чём заключается? Какова именно вероятность? И вам не кажется, что если бы никто из супер Г не погиб, было бы ещё страннее? Или вот ещё. Не смутило ли вас, что никто из "классического" состава Мстителей не рассыпался?
раскрыть ветку 1
0

Да, вопрос именно в вероятности. Как мне кажется вероятность должна быть очень маленькой потому что супергероев мало, а остальных людей намного больше.

+1

так каждый второй: я выжил, ты нет )

+1

А почему взяли только людей земли? Исчезли ведь и все животные, на всех планетах.

раскрыть ветку 2
+1

Он уничтожал половину на каждой планете, чтобы спасти

раскрыть ветку 1
+2

кто то решился своего чиху хуа(

0

Еще мне интересно - есть ведь планета на которой жизнь зарождается только, набирает силы, а тут бах половина всех грохнули, и дальше им сил не хватит чтобы продолжить существовать и загнется раса)) Чет об этом Танос не подумал то....

раскрыть ветку 8
0
А еще есть малые народы, которые просто вымрут если их ополовинить.
раскрыть ветку 5
+1

Малые народы и так вымерают, их вытесняют и поглащают, а если мир ополовинить, не кому будет щемить малый народ, и у него появится шанс развится и перестать быть малым.

раскрыть ветку 3
0

Вот я к этому и веду

-1

Уничтожалась только половина перенаселенных миров. Что бы места и ресурсов хватило на всех.

Если мир только зараждается, а ресурсов уже на это не хватает, то он загнется и без титана Таноса.

раскрыть ветку 1
+1

Вот про это я что то не слышал....

0
В кино кто то умирает ради придания драматического эффекта... Никогда такого не было и вот опять.
0
Или выбор половины не был таким уж случайным и Танос тупо решил проредить своих врагов.
-1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Похожие посты