Вереница ноутбуков

Купила в ДНС игровой ноутбук HP  с расчетом на Adobe Premiere Pro. Принесла домой, включила - шумит как самолет. Ни одного запущенного приложения. Ставлю SpeedFan, меняю настройки вентиляторов - тишина и красные огоньки в окне программы: перегрев. К тому же с ноутбуком не было вообще никакой документации, тем более гарантийного талона!

Выяснив из интернета, что ноутбуки как технически сложные устройства обмену не подлежат, если нет поломки, я направилась в ДНС, готовясь к худшему.

Продавец заговорил про технически сложное устройство. Я показала, что в чеке упомянуто право покупателя вернуть товар и входящий в перечень технически сложных устройств. Он посоветовался с начальством и объявил, что можно сдать товар. Но давайте, мол, поищем ему замену?

Посмотрели. Нашли неплохой Asus Gaming 505 DT. Послушали: тихо работает. Без ОС, но ничего, поставлю сама. Хорошо, оформили обмен.

Принесла домой. Ставлю Win10. Затем Adobe Premiere. И тут я заметила, что глаза за это время разболелись, как от моего дешевого глянцевого монитора. Смотрю: и впрямь этот IPS монитор что-то подозрительно смахивает на глянец. Скачала с офсайта драйвера, поставила, перезагрузила - чуть лучше, но все равно смахивает на глянец.

Более того: на крышке ноутбука несколько царапин и явные отпечатки пальцев, причем жирных.

Документов тоже недоставало, хотя гарантийный талон на сей раз присутствовал.

Цена и первого, и второго ноутбука одинаковая - 59 тыс. И в обоих случаях эти деньги просто на ветер. Оба девайса просто опасны для здоровья.

Второй ноутбук у меня в магазине уже не примут. На нем же моя Win10 и чужие царапины с жирными отпечатками. Куда жаловаться, я не знаю. Но эта история отбила у меня охоту учиться видеомонтажу...

Автор поста оценил этот комментарий

Ну банально же. MHDD. Erase-Enter-Enter-Enter, и вуаля))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня ноутбук с SSD. Не поможет?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы работал с видео/фото только на отдельном мониторе. Ноут подключаешь и можно на два экрана растянуть
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня монитор хоть и новый, но VGA, с этим ноутбуком не дружит даже подключенный через переходник.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Все ноуты hp гудят как самолет,дешмана не касается,на ноуты hp не идет гарантийный талон с завода,им является чек магазина для сц.На асусе снеси винду и отнеси если сроки позволяют,нормальный админ поменяет его или вернет деньги,много думаешь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть уже ноутбук бюджетный HP, для своих задач он идеален.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Есть подозрение что он не новый а уже б/у после ремонта, обычная для них практика толкать технику после ремонта типа как новую, или по сниженной цене - зависит от наглости продавцов
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но два ноутбука подряд!..

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Выбирал весной ноутбук. Задачи - тривиальные. Так как уже был ноутбук с win10, основные заморочки знаю. Поэтому сразу SSD на >400 Гб, дискретная видеокарта, IPS full hd, 8 Гб оперативной памяти, отдельная кнопка включения, матовый корпус, отсутствие (или программное выключение) подсветки клавиш, полноразмерная клавиатура, лицензия win, 3 USB.
Ценник минимум 90 тысяч рублей.
А тут видео клепать на тачанке за 59 тысяч собрались.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня 4-ядерный процессор, SSD 500 Гб, видеокарта 1650 4 Гб, ОЗУ 8 Гб, матовый якобы экран IPS. Все такие конфигурации примерно по 60 тысяч у нас в городе.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Выбирал весной ноутбук. Задачи - тривиальные. Так как уже был ноутбук с win10, основные заморочки знаю. Поэтому сразу SSD на >400 Гб, дискретная видеокарта, IPS full hd, 8 Гб оперативной памяти, отдельная кнопка включения, матовый корпус, отсутствие (или программное выключение) подсветки клавиш, полноразмерная клавиатура, лицензия win, 3 USB.
Ценник минимум 90 тысяч рублей.
А тут видео клепать на тачанке за 59 тысяч собрались.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я подбирала эту конфигурацию с октября, советовалась со знающими людьми.

показать ответы
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хуй знает конечно,но что мешало заметить царапины в магазине?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрела на начинку,  а не на внешность...