Вера в ГАИшников восстановлена

Вчера вечером, уже потемнело, забрала на легковушке 2-их своих детей с празднования Дня Рождения. Это важно, потому как дети устроили в салоне фейерверк из конфетных оберток. В компании собачка, небольшая, но любит уж очень полаять на чужаков. Ну и с этой компанией понадобилось  срочно заехать забрать 2 детских матраса, благо находились недалеко. Тут возникает новая задача: погрузить невпихуемое в салон, т.к. в багажник не лезет пружинный матрас.  Младшая сидит на заднем кресле с лающей собакой, старшую дочь прошу выйти, опускаю переднее пассажирское впритык назад. И о чудо, легко в таком положении матрасики помещаются. Теперь остаётся квест усадить старшую, но не на матрас же ее положить, в багажник не спрятать))) Садится она на переднее матрассное пассажирское... естественно ей скучно, по салону летают конфеты, дети орут, собака лает, я трогаюсь с места... На первом повороте мне в глаза бросается маячок и тут же команда остановиться ... Я торможу, подходит товарищ гаишник и в открытое окошко мне говорит:

-Вечер добрый! Как это вы так едете?...

Я приготовилась объясняться, он протягивает шею, видит этот дур дом в салоне и заканчивает фразу:

- Без света .....

Уважаемый сотрудник ГАИ , СПАСИБО тебе, если прочтешь это, знай, я очень благодарна, что встречаются такие отзывчивые люди, которые остановят, чтобы помочь, а не выписать штраф.

P.S. ожидая гневных комментариев) Не беспокойтесь, дети всегда! в детских удерживающих устройствах, пристёгнуты!, о безопасности заботимся!) На улице, по которой мы ехали, было много фонарей и праздничной иллюминации, поэтому сразу не заметила. Желаю всем Вам встречать только добрых, отзывчивых людей в своей жизни, и самим быть такими же. Всем добра!)