Дубликаты не найдены

Отредактировал PinkPanther 1 год назад
+491

Тебе грустно. Ты говоришь об этом - тебе говорят, что ты нытик.

Ты грустишь, но больше об этом никому не говоришь.

раскрыть ветку 80
+237

А потом - "Никогда бы не подумал, что Васян помоется и в горы пойдет! Он же никогда не жаловался!"

раскрыть ветку 19
+109

Я бы слово «грусть» заменил на страх, тревогу, безразличие и апатию, которые вместе дают чувство очень сильной заёбанности, от которой никуда не убежать в этой жизни

раскрыть ветку 51
+13
А потом - Ой , а что это он расстрелял своих знакомых и покончил жизнь, был таким тихим , молчаливым , никогда не жаловался )).
+6

Это жизненная ситуация, правда из детства, потому что парни не плачут с детства и не ноют.. Наш язык может развязать только водка с джином

раскрыть ветку 1
+5
Ты спой со мной и все тебе прощю.

Я мужчина хоть куда все пpоблемы еpунда. Даже если ночь становится темней. Возвpащаюсь из пивной я по улице ночной .
Hо качаются фонаpики над ней .
Фонаpики мигают на весу .
Сухаpики соленые гpызу .
Я не гpущу иду свищу. Ты спой со мною и я все тебе пpощу .
Где я только не бывал никогда не унывал.
Hи за что не пpедавал своей любви .
Потому-то никогда не наступит темнота.
Если вновь гоpят фонаpики мои. Фонаpики мигают на весу.
Поздней ночью на исходе ноябpя.
Ведь фонаpики гоpят мне о чем-то говоpят .
И пpоблемы мне сейчас до фонаpя. Фонаpики мигают на весу .
Сухаpики солёные гpызу .
Я не гpущу иду свищу. Ты спой со мною и я все тебе пpощу. Фонаpики мигают на весу .
Сухаpики солёные гpызу .
Я не гpущу иду свищу. Ты спой со мною и я все тебе пpощу .
Я не гpущу иду свищу. Ты спой со мною и я все тебе пpощу.
0

Правильно говорят.

0

Грустный нытик!

0

Как может быть грустно когда есть пикабу?)

0
YouTube0:09
+110

Вот мне довольно давно не просто грустно, даже не знаю, была ли грусть вообще. Я постоянно прибываю в состоянии апатии и депрессии. Они сменяют друг друга. Иногда бывает хорошее настроение, но в последнее время всё реже.

Как могу скрываю это ото всех. Жена знает о моей проблеме, но реагирует на это негативно. Что только ухудшает состояние.

Выпивка - да, помогает. Но на время действия алкоголя. Постоянно пить жаба душит.

Работа помогает, но тоже временно, пока занят проектом.

Выйти в окно? Можно бы, но не хочу оставлять дочку без отца.

Причину этой херни в голове назвать не могу.

Это всё к тому, что совет в посте "не грусти" далеко не всегда работает. Если потеряешь 1000₽ такой совет поможет, а в других случаях хз.

Написал это не для плюсов или минусов, видимо просто выговориться надо было. Задрало держать в себе.

раскрыть ветку 175
+27
Что угодно может спровоцировать. Я в процессе переезда так Заебался, что на фоне этого рыдал от какого-то фильма, как сучка. Понял, что всё, приехали...
раскрыть ветку 5
+44

Почему то люди думают, что депрессия это когда мысли плохие от чего-то, в действительности это недостатки нейромедиаторов, и лечить это надо медикаментозно. Сходи к психотерапевту(не психолог, он не выписывает лекарства).

раскрыть ветку 12
+66

У меня девушка тоже с моменты моих депресух нихрена не помогает и говорит мол "заебал, оставляй плохое настроение в другом месте", и это вообще не улучшает состояние, и людей которые меня понимают и могут помочь или посочувствовать нифига нет(( Раньше алкоголь помогал, теперь нет

раскрыть ветку 77
+25

Если вам так плохо, может, стоит обратиться к психотерапевту? Как минимум, поймёте, в чем причина, а это уже действует ободряюще, когда хотя бы знаешь, что конкретно с тобой происходит

Да и выговориться полезно тому, кто не будет осуждать

+10

Рассказывать свою историю тебе не буду, итог ее - депресия, что пиздец. Алкоголь уже не берет, на все насрать, амеба, вещи которые должны радовать не приносят счастья.

Выход нашел - Психотерапевт! Пол года, год и значительный пргресс. От таблеток я отказался, оставил их как заасной аэрадром. Сеансы помогают.

Может "психотерапевт" звучит страшно и думаешь, что там только психи, это не так. После нескольких сеансов чувствуешь, что начинаешь менятся.

Рекомендовал бы его многим.

раскрыть ветку 16
+7
Этот год пздц какой хуевый, целый год депрессии. В утробе у жены умер плод, долгожданный и запланированный. Потом понизили на работе и теперь с позиции менеджера среднего звена - начальника я упал до принеси-подай, на другие позиции не берут, мол фидбеки обо мне плохие стали за лето. Мои друзья все повысились на одну две ступени. Я зарабатываю в два раза меньше чем на предыдущей позиции. Не можем забеременеть еще раз. Денег стало не хватать. Надо мною стебуться предыдущие коллеги. Я унижен, потерян, демотивирован. Не хочется ничего делать, стараться снова забраться на карьерную лестницу. Зачем? Меня никто обратно полюбому не возьмет. Стараться даже не хочется, боюсь разочароваться в своих усилиях. Ребенок? Зачем, если его будущий отец даже зарабатывать не может нормально. Из-за этого постоянная депрессия, вечно злой, что не нравится жене. Бедняжка как может поддерживает дебила. Вот уже месяц думаю покончить с собой. Все мои начинания в этом году пошли прахом. Короче мне нужна помощь.
раскрыть ветку 5
+5

Загугли тест Бека, и запишись на прием к психотерапевту. На самом деле воздержись от употребления алкоголя и постарайся как можно дольше находиться на улице, особенно если солнечная погода. Но не тяни с психотерапевтом.

раскрыть ветку 2
+8
Начните принимать Вит д3, железо в хелатной форме, цитрат магния, 5-htp, йод, омега 3, витамин с. Старайтесь гулять побольше на свежем воздухе, со временем лучше перейти на бег, можно ещё заняться групповым функциональным фитнесом или командными играми. В рацион добавить больше зелёных салатов с хорошими маслами. Убрать все перекусы, питайтесь 2-3 в день упор на жиры, белки клетчатка. Уберите из рациона всякие супы, но наваристый костный бульон оставьте. Белый рис, картофельное пюре — скорее всего сложно отказаться, но хотя бы сократите.
Старайтесь пить меньше кофе, но больше и чаще воды.
Отдыхайте, медитируйте, иногда ходите на массаж к мануальному терапевту.
Не нужно думать, что все необходимые витамины и минералы мы получаем с едой, у основной массы населения очень скудный рацион, в результате имеем дефициты и ухудшение общего состояния.
Не знаю, нужен ли вам мой совет. Не держитесь, а действуйте.
раскрыть ветку 7
+4

Вот это самое худшее,когда просто похуй на всё. Попал в аварию недавно на прокатной тачке, на голоёде понесло и развернуло. Первая и единственная мысль - сука, ну чё ж я не взял нормальную страховку, теперь деньги платить. А так похую просто всё, ни страха, ни благодарности судьбе/Богу за то что не помер и даже не травмировался.

PS. Суицидальных мыслей нет, как и плохого настроения. Просто всё похуй и мотивации 0.

+2
Похвали свою жабу, она бережет твоё здоровье! Сочувствую тебе, бро! У меня была апатия, постоянная усталость, и взрывы бессильной ярости. Хорошее настроение было редко, и само собой не появлялось, приходилось себя "развлекать". Год назад стало понятно, что это не просто так, что это ненормально, что само не пройдет. Может, я бы и не делала ничего, если бы не маленькая дочка, которой нужна мама. Полгода антидепрессантов (февраль-июль), полгода психолога (не психотерапевта), июль-декабрь. В апреле жизнь перестала быть невыносимой. В июне я смогла поехать в отпуск с ребенком. В сентябре я стала просыпаться в хорошем настроении. Сейчас я бодрая, веселая, и мне для этого не нужно специально что-то делать - пить алкоголь или пить таблетки, или работать до забытья. Иногда накатывает, но я понимаю, что дно ямы уже пройдено, и я потихоньку выхожу на свет.
Обратись, пожалуйста, к специалисту, или к нескольким. Такое состояние может быть психогенным, может быть гормональным, или ещё каким-то . Есть специальные люди, которые учились для того, чтобы тебе грамотно помочь.
+2
Скорее всего это из-за того, что вы свели свою жизнь к нескольким вещам- работа, дом, быт. И пребываете в таком состоянии уже длительное время, от этого личность и скукожилась. Вам теперь придётся проявить силу воли и буквально заставлять себя, на первых парах, искать и тестировать новые увлечения и хобби, реанимируя таким образом душу.
+3

Это не совет так то, а сарказм

Очевидно что совет "не грусти" дают только эмоционально тупые люди.

раскрыть ветку 2
+1
Я в процессе лечения депрессии, идите в ПНД к психотерапевту,вас н куда не заберут, не свяжут, пропишем антидепрессанты , а вам нужно найти потом психотерапевта именно для встреч, чтобы он помогал узнать всё, что вас тяготит
+1

Возраст около 30-35. Нелюбимая работа (да и в принципе не решил кем хочешь стать когда вырастить?) Не хватает денег на то что хочешь, нет хобби, нет хороших друзей, слегка ленив? Есть всратые мечты? Это про тебя?

+1
Пардон, что под топовым, прекрасно вас понимаю, у самого такая же фигня, как будто живу на автомате. Пил антидепрессанты, помогло на пару месяцев. Сейчас вот записался к эндокринологу, говорят помогает. Я это к чему, вы тоже попробуйте к психиатру сходить и к эндокринологу. Нельзя эту проблему на самотёк пускать. Удачи вам.
+1

Иди к психологу

+1
У нас так полстраны живут. Россия для грустных.
+1
Попробуйте что-то новое для себя. Выделите время. Новые эмоции, новые ощущения. Создайте парочку хороших, приятных воспоминаний.
Займитесь чем-нибудь, что хотелось когда-то попробовать, но не получилось.
Мне тоже грустно. Вот всё вроде хорошо. Работа есть, жить есть где, родители и друзья живут в одном городе со мной, могу в любой день к ним приехать. Но грустно. Пустота какая-то. Три года забивала её работой. Часов по 11, а по выходным домашние дела и сон. Пробовала пить с друзьями, но не моё это. И никакой особой радости. Пробовала забивать грусть отношениями. Почти год не вылазили из постели. Но.. человек не мой от слова совсем. И хоть физически все было круто, в тоже время мне всё равно было грустно, потому как никакого взаимопонимания и родства душ не было. А мне бы наверное хотелось именно этого. Так вот. Помогают именно новые ощущения и эмоции. Я люблю что-то делать руками. Сшила диванчик на балкон - сидение и подушки. Сходила на мастер-класс по лепке из глины. Сделала набор подарков в виде специй для глинтвейна (пять часов мудохалась с сушкой апельсинов попутно спалив две партии). Никогда не умела танцевать, но посмотрела пару уроков на Ютубе и попробовала сальсу. Так вот каждое из перечисленных действий помогало. Временно, но помогало. Появлялось желание шевелиться и делать что-то ещё. Пропадало ощущение рутины и печального однообразия в мыслях.
Попробуйте. Найдите своё одно любимое, что станет отдушиной. Либо меняйте постоянно занятия.
Алкоголь и тяжёлая работа это способ сбежать от себя и своих мыслей. Но помимо временного забытия они в итоге ещё приносят плохое самочувствие и чувство вины за потраченые время, силы, здоровье. А если будете пытаться разнообразить свою жизнь то получите новые воспоминания, новые эмоции, при определенном видении найдете неиссякаемый источник положительных эмоций и сделаете его своим хобби)
0

Вам нужно бежать с этой проблемой к врачу, пусть объяснит какие анализы нужно сдать, направит к другим специалистам. Кто знает, возможно вам стоит пропить курс витаминов и вы хоть немного взбодритесь (моему мужу помогло).