Вдохновляющие деревянные бараки

Вдохновляющие деревянные бараки Творчество, Народное творчество, Художник, Я художник - я так вижу, Картина, Гуашь, Мастихин, Живопись, Русская живопись, Рисование, Видео, YouTube, Длиннопост

Фото со съемок проекта.

Всем привет! Настало время написать второй пост на пикабу! Под прошлым мне написали столько приятных слов, что я решила продолжить писать сюда посты на постоянной основе.

Вдохновляющие деревянные бараки Творчество, Народное творчество, Художник, Я художник - я так вижу, Картина, Гуашь, Мастихин, Живопись, Русская живопись, Рисование, Видео, YouTube, Длиннопост

Фото из интернета.

Сегодня хочу вам рассказать про самый тяжелый проект, который я когда-либо делала. На данной картине изображена заснеженная улица и деревянный барак, а сама работа обрамлена в старинный деревянный оконный наличник, про "добычу" которого я и хотела рассказать.

Вдохновляющие деревянные бараки Творчество, Народное творчество, Художник, Я художник - я так вижу, Картина, Гуашь, Мастихин, Живопись, Русская живопись, Рисование, Видео, YouTube, Длиннопост

Примеряюсь к нужному наличнику.

Так как на тот момент я была бедным студентом, позволить себе купить наличник с авито за миллион тыщ (объявления в Москве) я не могла. Гибкое мышление и молодые мозги придумали гениальную идею-на том же авито выкладывают очень много объявлений с продажей домов, чисто теоретически их могут продавать и как "строительный мусор" (на дрова). Не знаю, кто помог сложить звезды в тот день, но я нашла дом с идеальными наличниками еще и относительно близко к дому (час на машине). Далее было удивительное приключение под дождем, во время которого нужно было оторвать наличники не повредив их, затем запихнуть в машину, параллельно объясняя соседским бабушкам, что мы не грабители. Дом был хозяевам настолько не нужен, что мне еще и позволили внутри полазить. Как итог: два крепких наличника, номерок из больницы из которого я сделала брелок, сережка-клипса. Как порядочный человек, я все таки отблагодарила хозяев доступными мне средствами (уважаю обмен).

Вдохновляющие деревянные бараки Творчество, Народное творчество, Художник, Я художник - я так вижу, Картина, Гуашь, Мастихин, Живопись, Русская живопись, Рисование, Видео, YouTube, Длиннопост

Быстрый эскиз кривыми ручками (я больше сюжетник, все таки, а не пейзажист).

Вдохновляющие деревянные бараки Творчество, Народное творчество, Художник, Я художник - я так вижу, Картина, Гуашь, Мастихин, Живопись, Русская живопись, Рисование, Видео, YouTube, Длиннопост

Доработка в институте, преподавательские проверки. Материалы: загрунтованный картон, гуашь, текстурная паста.

Данная работа пошла не от наличника, а от моей неприятной черты характера-меня нельзя "брать на понт", если коротко, эту картину нужно было как то оформить для просмотра, не помню весь разговор с преподавателем и как мы к этому пришли, но закончилось все тем, что я пообещала оформить картину в настоящий оконный наличник.

Вдохновляющие деревянные бараки Творчество, Народное творчество, Художник, Я художник - я так вижу, Картина, Гуашь, Мастихин, Живопись, Русская живопись, Рисование, Видео, YouTube, Длиннопост

Что я получила после проделанной работы:

  1. Оценка отлично по живописи;

  2. Картина (и я, но это было ужасно))) у нас с камерой взаимная неприязнь) снялась в проекте на ютубе;

  3. На данный момент арт-объект стоит в краеведческом музее в Гжели;

    Из минусов только то, что ооочень много людей мне пишут с целью покупки, но сделки каждый раз срываются во время расчетов доставки) Так что, повторы возможны, но учитывайте все нюансы сразу!

Всем спасибо за внимание и скоро увидимся снова! А еще я жду всех у себя в группе вк ( ссылка в шапке профиля)

Лига Художников

41.2K постов32.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Без грубостей и хейта. Давайте жить дружно, а критиковать — конструктивно! Если видите грубость без аргументов, призовите @admoders.

1. Лига Художников — галерея работ, созданных вами. Чаще всего это цифровые, традиционные рисунки, на ткани или иных носителях.


2. Слабые работы часто отклоняем, ибо они провоцируют негатив у зрителей.

Для начинающих/неопытных есть Младшая Академия.

3. Просим выкладывать картинки в хорошем качестве; на одном изображении только один рисунок; не под углом или наклоном; хотя бы в разрешении 700px; свои работы, а не себя или объекты вокруг.

4. Воздержитесь от публикации недоделок отдельным постом. Этап или фрагмент рисунка можно показать с законченной работой.


5. ТЕМАТИКА СООБЩЕСТВА

- Мы приветствуем: традиционные рисунки, цифровые рисунки, рисунки на ткани и иных материалах, процессы создания, уроки, мастер-классы, лекции, полезности для художников.

- Мы отклоняем: посты без ваших работ; слабые работы; некачественные фото; заказы, вопросы, объявления; фотоарты, раскраски, обводки; 3D-графику; скульптуру; комиксы...

- Ваш пост может подойти в одно из этих сообществ.



ВАЖНЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ читайте по ссылке =) Что влияет на успех поста? Как сделать пост заметнее?

1. Всегда добавляйте картинку с законченной работой наверх поста.

2. Избегайте рекламных призывов вида "Подпишись, репостни, переходи по ссылке", чтобы не провоцировать раздражение читателей.

3. Укажите оригинального автора, если у вас копия другой работы или срисовка фото.

Или напишите про факт копии / срисовки в тексте поста.

Иначе зрители принимают пост за плагиат / воровство.



ОБЩИЕ ПРАВИЛА ПИКАБУ (про весь сайт, а не одно соо)

1. Посты-повторы запрещены. Публикуйте одну работу один раз.
Если это сделали раньше вас, можно выложить её с тегом "повтор".

2. Эротика разрешена в NSFW-сообществах.

3. Торговля разрешена в спец. соо Лавка Пикабу.

- Нарушением будут продажи / коммерция / обсуждение цен вне "Лавки Пикабу".

- Вместо этого автор может оставить свои контакты в посте и профиле.