Ваншот "Мышеловка" для Foundry VTT

Ваншот "Мышеловка" для Foundry VTT Настольные игры, Dungeons & Dragons, Настольные ролевые игры, DnD 5, Наше НРИ, Foundry VTT, Длиннопост

Далее идет спойлер, так что, если вы игрок и хотите, чтоб ваш ГМ провел вам этот ваншот, отправьте ему эту статью, а сами отложите ее прочтение :)

Сюжет

"Мышеловка" – это история, рассчитанная на персонажей 2-3 или 5-6 уровней. В этом приключении героям предстоит разобраться с тайной пропажи людей в городе Редвуд. Для этого им придется раскрыть все секреты главного злодея, антропоморфной крысы по имени Чизл, и найти тайный склад его необыкновенного сыра.

Рельсы! Здесь есть рельсы в виде последовательности прохождения локаций. Но вашим игрокам знать об этом совершенно не обязательно :) Так что внутри моего модуля вы найдете как полные названия карт с нумерацией для мастера, так и "непонятные" названия локаций для игроков.

От себя могу сказать, что ваншот в целом хороший, особенно классно будет новичкам, которые только только познают мир D&D. К серьезным кампаниям они еще не готовы, а немножечко погрузиться хочется.

Всё для игры

В этот раз у меня для вас подготовлено 12 авторских карт. Карты я создаю с помощью программы Dungeondraft и стараюсь делать их "живыми" и увлекательными. На каждой карте все готово: стены, свет, двери, окна, музыка и локальные звуки, монстры и т.д. Вот сами карты:

Ваншот "Мышеловка" для Foundry VTT Настольные игры, Dungeons & Dragons, Настольные ролевые игры, DnD 5, Наше НРИ, Foundry VTT, Длиннопост
Ваншот "Мышеловка" для Foundry VTT Настольные игры, Dungeons & Dragons, Настольные ролевые игры, DnD 5, Наше НРИ, Foundry VTT, Длиннопост

В данной версии ваншота доступно 4 игровых персонажа 2-3 уровней, которые были созданы для нашего личного "тестирования". Версия для 5-6 уровней будет опубликована чуть позже на bootsy, но не переживайте, она будет отличаться только изменением характеристик монстров.

Некоторые монстры в данной игре взяты из книги игрока, некоторых я создала по описанию из приложения текста ваншота. Добавила различных NPC (у игроков "NPC" отображаться не будет) и 4 героя, вместо которых вы можете использовать своих.

Ваншот "Мышеловка" для Foundry VTT Настольные игры, Dungeons & Dragons, Настольные ролевые игры, DnD 5, Наше НРИ, Foundry VTT, Длиннопост

В модуль добавлены все необходимые предметы, а атмосферу локаций хорошо передают подобранные плейлисты и звуки в отдельных частях локации (корова будет мычать, а хрюшка – хрюкать 😊)

Ваншот "Мышеловка" для Foundry VTT Настольные игры, Dungeons & Dragons, Настольные ролевые игры, DnD 5, Наше НРИ, Foundry VTT, Длиннопост

Бонусом я сделала несколько штук в заметках:

Во-первых, это диск перемещения, но я его немного видоизменила. Во внутреннем круге я сделала не 4 секции, а 3 и пустую ячейку для черного камня в центре. Зачем? На самом деле, чтобы всего у игроков для посещения было доступно 10 локаций, а не 12 (только 9 из которых присутствуют в игре). Когда черный камень вставляют в центр, оба диска начинают постоянно вращаться и открывается проход в межпланарное пространство. Оно в модуле названо как "цветное" и перемещает игроков на разноцветную карту с множеством порталов и необычных монстров. (Ведь по сюжету Чизл самолично вытащил черный камень, дабы не пустить никого в это опасное место). Но и для того, чтобы не отходить от текста ваншота, я добавила то самое "розовое" межпланарное пространство. Но это уже тонкости для мастеров, которые будут проводить эту игру.

Ваншот "Мышеловка" для Foundry VTT Настольные игры, Dungeons & Dragons, Настольные ролевые игры, DnD 5, Наше НРИ, Foundry VTT, Длиннопост

Моим вторым подарком является меню! Его я, сразу скажу, составляла не сама, но оформляла и переносила самостоятельно. Когда-то давно был найден файл с этими блюдами, очень постараюсь его снова отыскать и поделиться. Но в данном модуле это выглядит так и нужно для того, чтобы игроки в таверне "Спящий минотавр" успели не только последить за дракой и дождаться пробития стены, но и заказать несколько интересных блюд!

Ваншот "Мышеловка" для Foundry VTT Настольные игры, Dungeons & Dragons, Настольные ролевые игры, DnD 5, Наше НРИ, Foundry VTT, Длиннопост

Для использования данного приключения требуются установить зависимости:

monk's active tiles - Необходим для работы телепортов. Система установит его автоматически.

laaru-dnd5-hw - Данный модуль будет полезен не только для этого приключения, но и для любого другого, так как содержит все необходимые классы, заклинания, чудовищ и многое другое. Модуль доступен только по платной подписке (поверьте, оно того стоит), но приключение будет работать и без него. При отсутствии модуля не будет отображаться часть изображений заклинаний и других особенностей персонажа, но функциональная составляющая будет работать исправна, т.е. вы сможете, к примеру, использовать заклинания.

Данный ваншот доступен для скачивания на моем bootsy. Если у вас есть какие-нибудь вопросы или пожелания на счет того, что мне реализовать в следующий раз, обязательно напишите мне об этом в комментариях, буду искренне рада радовать вас :)

Ссылки

  • Если вы хотите со мной связаться, то меня можно найти в Telegram – @omar0275

  • Текст данного ваншота

  • Мой bootsy, буду благодарна за поддержку и просто за подписку, там я стараюсь выкладывать больше как бесплатного материала, так и платного :)

Лига Ролевиков

5K постов11K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

• За агрессивные, грубые, оскорбительные, а также провокационные комментарии следует бан.


•Не забывайте указывать авторство если берёте контент с других ресурсов


•На сообщество распространяются общие правила Пикабу.

Перед тем как постить загляните туда (особое внимание уделите пункту о рекламе).


• Истории про фекалии, члены, совращения единорогов и другая чернуха — это не тот контент который мы здесь ждём.

Не приветствуются посты слабо соприкасающиеся с темой сообщества.

Да, компьютерные RPG тоже ролевые, но к тематике нашего сообщества они не относятся. (Однако НРИ по вселенным этих игр вполне подходят).


Такие посты будут вынесены в общую ленту.


• Не создавайте посты о поиске игроков.

(Эти посты однотипны и засоряют ленту. В описании сообщества есть ссылки для поиска игроков. Посты будут вынесены в общую ленту.)

  Можно создать пост о поиске игроков только если (позвать админа в комментариях под таким постом ОБЯЗАТЕЛЬНО):

  1. Вы тестируете систему (должны о ней рассказать).

  2. У вас публичный проект (расскажите как вы его создавали, о чём он, о трудностях выпавших на вашу долю. Рассказ должен быть интересен и легко читаем).


•Администрация сообщества, а также Ролевое комьюнити, может не разделять взгляды авторов постов.

Пожалуйста помните, что Пикабу это свободный портал.


• Не единоразовые нарушения караются банхаммером.


Админ: @JeGo

Модер: @Nicavod