Вандал в Тюмени

Здравствуйте, у нас в Тюмени завёлся вандал. По адресу ул Валерии Гнаровской 10к4 стоял мотоцикл. Неделю он стоял без движения потому что было пробито колесо. Сегодня какой-то неадекват разбил на нём все, что только можно. Технику никто не заводил неделю, но все равно какой-то неадекват посчитал своим долгом разгромить чужое имущество. Прошу помочь с поиском видео с камер или свидетелей
Я знаю, что на Пикабу есть люди со всех концов страны, а также публика достаточно отзывчивая и может реально помочь. Поднимите, пожалуйста, в топ и помогите найти это существо.
Мотоцикл очень много для меня значит и я хочу добиться справедливости.
P.S. Заявление в полицию было написано, но хочется сделать все возможное для скорейшего решения вопроса.

Вандал в Тюмени Тюмень, Вандализм, Без рейтинга, Преступление, Длиннопост
Вандал в Тюмени Тюмень, Вандализм, Без рейтинга, Преступление, Длиннопост
Вандал в Тюмени Тюмень, Вандализм, Без рейтинга, Преступление, Длиннопост
Вандал в Тюмени Тюмень, Вандализм, Без рейтинга, Преступление, Длиннопост
Вандал в Тюмени Тюмень, Вандализм, Без рейтинга, Преступление, Длиннопост
2
Автор поста оценил этот комментарий

По дворам ходят пьяные ублюдки и занимаются такой херней. После того, как мне оторвали задние поворотники (причем с обоих сторон, кому они понадобились?) храню мотоцикл только в гараже. Целее будет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот надеюсь найти «нашего» ублюдка и привлечь по всей строгости закона. Мотоцикл стоял у товарища, поэтому и был вне гаража
Автор поста оценил этот комментарий

А какое наказание он понесет "по всей строгости закона" ?

Если ты думаешь про 20 лет строгого режима без права на УДО, то ты сильно ошибаешься. Максимум, что ему припишут - это возместить тебе величину ущерба. А потом ты с этим исполнительным листом замучаешься за ним бегать, чтобы исполнить. Присудить и взыскать - это две большие разницы. Ты можешь пробегать по приставам год, два, три - а ему нихрена не будет, ибо взыскать нечего. Что ты будешь взыскивать, если у него квартира в соцнайме, работы нет, имущества нет?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уже сейчас в заявлении значится попытка угона (пытались завести и оттолкать), ущерб на достаточно большую сумму. Это уголовное дело и даже если идиота и не закроют, то жизнь ему испортят знатно. Ну а взыскать уж найдем как
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Могу предположить на против выхода.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, найдешь ты алкаша или нарколыгу. Тебе легче станет?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Легче, потому что этот мотоцикл много для меня значит и, если этот человек понесет наказание по всей строгости закона, это хотя бы немного успокоит. Да и двор закрытый в цивильном районе. Левых алкашей там не гуляет
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ну, удачи, чо. надеюсь, твои розовые очки остались на полке.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, хариус его уже нашли, уже вроде и ФИО есть. Посмотрим, может хоть отдохнет на гособеспечении годик-два
2
Автор поста оценил этот комментарий

любишь по ночам с ветерком по городу прокатиться? Рыча прямотоком?Нет? Значит, огреб за коллегу по клубу...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте тогда крушить каждый жигуль с хреновым выхлопом, каждую бэху, каждый порш и просто любую спортивную/тюнингованную технику. А потом давайте пиздить людей за кожаные куртки ( а вдруг мотоциклист). Такие вот вещи - не выход. Когда-нибудь и вам могут что-нибудь сломать, но с таким отношением потом уже никто не откликнется
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

я к тому, что он вместе с машиной стоял, а не перекрывал ли он тротуар? полуовал, к которому машины задом стоят, это же тротуар?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он стоял по центру парковочного места и никому не мог помешать. Да и можно было подвинуть, раз уж попросить кого-то не получилось. Громить как-то капельку по-мудацки
Автор поста оценил этот комментарий

не так случайно?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, он стоял один на парковочном месте. Я волнуюсь за свою технику, потому что зарабатывал на неё потом и кровью
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
По-любому есть. Но автор намеренно не показывает , иначе ему хуев накидают целую панамку
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На месте белого джипа стоял аккуратно припаркованный
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

а панорамный снимок парковки есть?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот с Гугл панорамы снимок. Сейчас нет возможности отснять, где он стоял, но стоял он на парковке около дома
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

А можно фото где именно этот мотоцикл стоял во дворе. Чтоб понимаешь развеять разные нехорошие мысли

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот с Гугл панорамы снимок. Сейчас нет возможности отснять, где он стоял, но стоял он на парковке около дома
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

"Значит, огреб за коллегу по клубу..." Я же сразу так и написал.
А ты сразу кидаться начал. Не будет тебе удачи. СТраховая откажет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так идиотизм это - взращивать мнение, что кто-то может отвечать за чужие косяки. Тем более за такие. А тут ДТП не было, поэтому ОСАГО и так не спасет. Ну и не несите чепухи и никто кидаться не будет
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот вы на личности перешли...я то про уток говорил...Мне всякое желать начал... Значит, не зря все так случилось!
Удачи в общении со страховой :)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне неприятно такое мышление - «мне что-то кажется, поэтому я буду рад, если кому-то будет плохо». Да и посыл у вас был понятный. А ваши догадки про «не зря так случилось» - бред. Я езжу на двух максимально спокойных мотоциклах (этот так вообще мопедом считается) и нужны они мне для дел или неторопливого перемещения по городу. Я крайне аккуратный водитель, о чем говорит полное отсутствие у меня штрафов за 4 года езды. Но для таких как вы все гавно кроме вас
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я не призывал ни к чему. Я просто предположил. что там могло случиться.
"Если что-то крякает, как утка, ходит как утка, и плавает как утка, то я предполагаю, что это утка"
А если я знаю, что 90% уток ведет себя по хамски к людям, то я доволен, когда у утки оторвали зеркало.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а это рассуждения идиота. Вы на дороге замечаете только негативные примеры. На самом деле 90% «уток» едут себе неприметно и никого не трогают. «Неутки» хамят и ведут себе неадекватно намного чаще. Ну а вам я желаю, чтоб и вам когда-нибудь пьяный бомж побил окна в машине/квартире, залез, насрал везде и съебался. Как вы к нам, так и мы к вам
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

тут на пикабу не особо мотоциклистов любят

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я хочу верить в людей и во взаимопомощь
4
Автор поста оценил этот комментарий
По-любому есть. Но автор намеренно не показывает , иначе ему хуев накидают целую панамку
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Скинул чуть ниже в комментах
показать ответы