20

В этой новости прекрасно всё

В милицию Республики Беларусь поступило заявление от 25-летнего слесаря из Могилева, у которого из сумки пропал пневматический пистолет с документами на него и коробка с пулями на общую сумму 430 рублей (прим. - около 13 тысяч российских рублей). Как сообщила официальный представитель Ленинского РОВД г. Могилева Елена Симонова, выяснилось, что кражу совершила 62-летняя ранее не судимая могилевчанка.

- Оказалось, что личного имущества мужчина лишился около четырех часов утра возле дома на бульваре Днепровском. Он возвращался домой после бурного застолья и нестерпимо хотел спать, поэтому устроился на асфальте возле дома и задремал. Мужчину пытался разбудить проезжающий мимо велосипедист, но без толку – он продолжал спать безмятежным сном, - рассказала Елена Симонова.

Проходящая рядом пенсионерка будить его не стала, зато проверила карманы, забрала оружие с пулями и документы и ушла.

Проснувшись, могилевчанин сразу же обратился в правоохранительные органы. Сейчас похищенное изъято. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. 

Источник: https://mogilevnews.by/news/26-07-2019-14-27/58841

Фото: https://www.vkpress.ru

БМ ругался на картинку

В этой новости прекрасно всё Республика Беларусь, Пенсионеры, Криминал, Кража, Могилев, Новости

Найдены дубликаты

+4
Сотрудники ЖКХ разжали булки, прочитав в конце что пистолет у нее изъяли...
+2
+2
Нехер пьяным с такими вещами ходить.
раскрыть ветку 2
0
У нас пол Москвы таких
раскрыть ветку 1
0
И все слесари
+1
Стой! А то бабуля будет стрелять.
0
Бабка до сих пор партизанит) одна, но не сломлена
раскрыть ветку 1
0

да не внучок котлетки кушать отказывается.

0

Девушка с веслом. Продолжение. Бабушка с пистолетом.

Похожие посты
168

Началось с квартирной кражи  ...

Очередная проверка материалов по лицам, пропавшим без вести.

Соседи обратились в милицию. На днях исчез ветеран ВОВ. Жил один, дочь с внуками проживала отдельно в другом районе города.

В последнее время в квартире появилась квартирантка – девушка.

Опрос соседей и осмотр квартиры показал, что недавно у хозяина появились бытовая техника - пылесос и телевизор.

При осмотре квартиры обнаружили только упаковочные коробки от них . Телефонный аппарат тоже исчез.

Дочь ветерана подтвердила, что привозила отцу новую бытовую технику в упаковке. Продать вещи отец не мог, не было причин. Жил относительно обеспечено. Уезжать никуда не собирался. Документы отца остались в квартире.

Прокуратура по материалам и результатам проверки возбудила уголовное дело по факту кражи чужого имущества.

Заинтересовались квартиранткой и ее кругом общения.

Выяснилось, что один из ее знакомых судим за насильственные преступления.

Проверили ее на возможную причастность к исчезновению хозяина квартиры .

Возбудили дело по убийству, труп обнаружили неподалеку от многоквартирного дома в колодце. Он был завернут в несколько слоев полиэтилена.

На следствии квартирантка все валила на соучастника. Якобы из-за ее ссоры с хозяином, подельник из ревности убил старика. Потом стал угрожать ей и вынудил обворовать квартиру.

Приятель тоже в долгу не остался и показал, что подруга предложила совершить убийство и кражу. В оговоренное заранее время она открыла ему квартиру . Спровоцировала специально ссору со стариком. Помогала выносить и прятать труп. Новые вещи и телефонный аппарат из квартиры украли вместе.

Суд назначил им наказание с длительным лишением свободы .

Показать полностью 1
171

Ответ на пост «В Кузбассе пенсионерка перевела мошеннице 1,4 миллиона рублей» 

Понятно когда пенсионеры попадают на удочку мошенников, но когда читаю такие новости думаю что в голове у таких людей? В Новосибирске ограбили ювелирный магазин, продавщицу объявили в розыск, но она дала интервью.

Просто прочитав становится ясно, что действительно лох не мамонт.

«Я не понимаю, как вляпалась! Золото мне это вообще не надо!»: красотка, которую обвиняют в краже бриллиантов, боится сдаваться полиции

Пока Катю ищут по всему Новосибирску, она дала интервью журналистам. Девушка уверяет, что сама попала на удочку мошенников

29-летнюю Катю, продавщицу ювелирного магазина «Диадема», новосибирские полицейские ищут с прошлой недели. Ориентировку на загорелую брюнетку с точеной фигуркой разослали журналистам вместе с видео. На кадрах Катя грузит багаж в машину, помогает ей ее парень Валера. Полицейские предполагают, что в чемоданах бриллианты и золото, ведь «Диадему» ограбили. Ущерб почти 5 миллионов рублей. Поэтому парочку объявили в розыск. Но мы нашли их быстрее полицейских. Вчера Валерий заявил «Комсомолке», что его девушка - не воровка, а жертва. А сегодня сама Катя рассказала, почему витрины магазина опустели после ее смены.

«Я МНОГО ВОПРОСОВ НЕ ЗАДАВАЛА, Я ЖЕ ТАЙНЫЙ АГЕНТ»

Еще недавно Катя и Валера жили в Сочи, где она работала няней (по образованию девушка детский психолог), а парень - онлайн-тренером по бодибилдингу. В мае парочка поссорилась, и Екатерина поехала в родной Томск, а потом решила начать жизнь с чистого листа в соседнем Новосибирске. Валерий поехал вслед за ней, пытался вернуть...

- Мы расстались. И я искала в Новосибирске работу няней. И до сих пор не понимаю, как так вляпалась. Объявления разместила на «Авито» и «Хедхантере». И вот на меня вышел человек, который представился Александром. Встречались мы с ним на улице, он объяснял это так: «У нас еще нет офиса в Новосибирске. Мы из Москвы к вам приехали. И нам очень нужен сотрудник». Он очень много болтал. Говорил, какая надежная у них фирма, которая якобы называется ФБК (Финансовые и бухгалтерские консультанты), что у них есть офисы в столице и Питере. А суть их деятельности - аудит, проверка. В Новосибирске им требовались тайные проверяющие на заправку и в ювелирный салон. В последний меня и отправили, дали телефон директора, сказали: «Тебе надо устроиться туда продавцом». Говорили, чтобы все держала в секрете. Мы даже подписали договор о неразглашении коммерческой тайны, - рассказала Екатерина.

Условия были заманчивыми: 1000 рублей в день девушке платили наличкой, в середине месяца - оклад 10 тысяч рублей, а по окончании миссии пообещали премию. При условии, что в салоне Кате как продавцу тоже положили и оклад, и процент с продаж, сумма вырисовывалась нормальная.

- Я проверила даже эту компанию, на договоре с ними был указан московский телефон. Я позвонила, там ответили, что действительно ищут сотрудников в Новосибирске. Я много вопросов не задавала - думала, лезть не буду, я же как бы тайный агент, - продолжает Катя.

«ВЕЧЕРОМ МЫ КАМНИ ЗАБИРАЕМ, НОЧЬЮ ВОЗВРАЩАЕМ НА МЕСТО»

И вот она прошла собеседование. Внедрилась. Девушка день за днем переписывала все изделия, опись и фото отправляла Александру. Тайный начальник нахваливал исполнительную сотрудницу и сулил повышение по карьерной лестнице.

- Они говорили, что директор «Диадемы» мухлюет и вот сейчас мы выведем его на чистую воду, что надо проверить, настоящие ли вообще камни и золото, - поделилась Екатерина. - Как только мы это выясним, миссия закончится и я стану руководителем какого-то отдела, буду работать уже в Питере. Попросили у меня паспорт, чтобы якобы билеты купить.

Но как же проверить подлинность драгоценностей?

- Александр сказал, надо вынести золото и бриллианты на проверку. Вечером мы все это забираем - мне помогут их сотрудники, некие Настя и Андрей, а ночью все это обратно загрузим, никто и не узнает, - описывает план Екатерина.

- А кто такие Настя и Андрей? Вы их вообще видели до этого?

- Настю один раз видела, Андрея в день кражи увидела первый раз. Они якобы мои коллеги, сотрудники этой же фирмы, также тайные агенты. Андрея, как мне сказали, внедрили в торговый центр охранником. И чтобы директор «Диадемы» не заподозрил, что его проверяют, он должен был отключить видеокамеры. Мне так и сказали: «Там вместо картинки будут помехи». Сейчас я уже думаю, что Андрей не был охранником, что это была сказка для меня. Думаю, они ездят так по разным городам, а такие глупые курицы, как я, подставляются, — ругнула себя Екатерина.

«Я БОЮСЬ И НЕ СДАЮСЬ»

После смены к Екатерине действительно пришли двое: девушка и парень. Первая - с большими сумками под драгоценности.

- Я все это сгрузила, проводила их на парковку. Они сели в машину и уехали. Мне в тот момент стало неспокойно, как будто я что-то сделала неправильно, сглупила. Вот тогда, наверное, я первый раз и засомневалась. Ну а потом Александр, Настя - все они перестали отвечать на телефон. Прошла ночь. Я понимаю, что мне выходить утром на работу, а там голые витрины... Я правда никакой не вор. Свое готова отдать... Я просто по глупости и тупости вляпалась. Золото мне это вообще не надо, - на этих словах Катя начинает плакать.

Наутро после кражи Катя вспомнила про своего Валеру, написала ему в «Инстаграме»: «Я попала». Он приехал утешать. А потом помог уехать. На видео, которое дает МВД, парочка как раз выходит из подъезда, где девушка снимала квартиру, и садится в такси. Оба божатся - в чемоданах Катины платья, а не бриллианты.

- Поймите мое состояние. Я в панике. Не знаю, что делать, у меня даже паспорта нет! И я не понимаю, кому верить, потому что они мне говорили, что у них и в полиции есть свои люди, - признается девушка. - Они говорили: договор о неразглашении - очень серьезный, если рот откроешь, то тебе не поздоровится, наша служба безопасности тебя найдет. И теперь я просто прячусь. Я боюсь идти в полицию, потому что не знаю, что они от меня хотят. Они хотят разобраться или сразу посадить? Я просто наивная дурочка. Очень глупо поступила. Но не преступница я! Я вообще детский психолог-педагог, няня. Понимаете, что я вообще не вор? И если меня посадят, этим все не закончится, эти люди будут и других подставлять, и в других городах будут такие же истории…

Пока Екатерина полиции сдаваться на собирается. Говорит, консультируется с юристами, ищет сильного адвоката и очень надеется, что не окажется в тюрьме.

© КП-Новосибирск

Показать полностью
32

Лаймы бывают разные

Лаймы бывают разные. Речь пойдёт не о Лайме, в честь которого названа болезнь боррелиоз, переносимая клещами, и не о той Лайме, которая поёт и гастролирует, а о той Лайме, которая не поёт, но гастролирует. Да ещё как гастролирует!

В один из 90-х годов мой сосед по частному сектору Юрка Солодовников по прозвищу «Салат» жил один в половине частного дома. В ресторане «Воронежский» он познакомился с девушкой из Прибалтики по имени Лайма, блондинкой в джинсах «Лондон Бридж». После закрытия ресторана Лайма попросилась в гости к Салату для продолжения банкета и осталась у него ночевать. После бурной ночи утром Салат не обнаружил ни девушки из Прибалтики, ни своих наручных часов, ни финского ножа с наборной рукояткой ручной работы. Ну, часы понятно зачем – время смотреть, а финка девушке 20 лет зачем?

Через неделю после этого события я случайно встретил на улице города свою бывшую любимую ученицу Иру Устименко. Она уже побывала замужем, воспитывала дочь 5 лет. Она показала мне бумажку с адресом и объяснила, что по этому адресу ей надо забрать свою курточку. Мы пошли вместе. Ира рассказала, что в ресторане одолжила курточку одной новой знакомой, так как шёл дождь, а у Иры был ещё зонтик. Девушка обещала вернуть курточку на следующий день в ресторане, но так там и не появилась. А сегодня Ира встретила девушку на улице, и та написала ей адрес, где она снимает комнату, и где Ира может забрать курточку.

Я не стал заходить вместе с Ирой в квартиру, а подождал её у подъезда. Она вернулась с вытаращенными глазами и отвисшей челюстью. Хозяйка квартиры спросила её: «Кем Вам приходится Лайма?» Ира ответила: «Никем. Случайная знакомая. Она у меня взяла курточку, а чтобы я могла её забрать, написала этот адрес». Хозяйка стала ругаться: «Вот тварь! Она мне за комнату не заплатила за месяц, да ещё меня и обокрала и скрылась! Нет у меня никаких курточек. Мошенница и воровка эта Лайма». По описанию Иры это была блондинка с прибалтийским акцентом в джинсах «Лондон Бридж». Та самая Лайма, которая обокрала Салата.

Больше в Воронеже Лайму никто не видел.

Отыскался след Лаймы.

Через две недели Салата вызвали повесткой в милицию и задали вопрос: «Знаете ли вы Лайму?» Салат рассказал, что эта Лайма заночевала у его после ресторана, а потом исчезла, украв наручные часы. Про финский нож Салат умолчал, так как в то время за финский нож, как за холодное оружие, могли привлечь к уголовной ответственности.

Оказывается, что Лайма попалась на серии краж в Ростове на Дону, а на допросе заявила, что воровать её под страхом смерти заставила опасная банда из Воронежа, главарём которой является Солодовников Юрий и назвала адрес Салата.

Салат не стал писать заявление на Лайму по факту кражи его наручных часов. Он рассудил, что она их за ночь заработала, да и по её нескольким эпизодам краж в Ростове на Дону ей могли дать серьёзный срок лишения свободы. Незачем усугублять положение молодой женщины.

Посадили Лайму.

А какой был криминальный талант!

Девушка-гастролёрша из Прибалтики забыла хорошую русскую пословицу: «Сколько верёвочке не виться, а концу – быть».

Конец этой истории был и у Салата – он купил себе другие наручные часы.

июль 2020 года

А. А. Агапов, г. Воронеж

511

Кенты

Лето 1990-го.

Андрюха – мой брат младший. Про него расскажу.

Андрей и Вовка были друзьями, не разлей вода. Во время описываемых событий им только «стукнуло» по 14 лет. Родители у обоих – уважаемые и достойные люди. Только нас с Андрюхой, мать одна растила. Отец умер, когда Андрею 9 лет было. Поесть, надеть чего – это всегда было, а вот с остальным, не важно.

Как-то раз, я заметил, что оба друга - Вовик и Андрюша, шастают в кооперативных кроссовках, притом, мороженное жрут, да соседских пацанов им угощают. На правах старшего (мне тогда 15 исполнилось), начал я вопросы задавать: «Откуда деньги на все эти ништяки, братан»?! В ответ мне были вручены такие же кроссовки и ответ, что-то вроде «так получилось». Пытать их я не стал, а зря…

В сентябре, в нашей школе появилось два байкера на «Ковровце» - Вова с Андрюшей. Приезжали в школу на мотаке, бросали его у забора и шли учиться. После школы заводили коня и неслись куда-то. Про их байкерство знали все, кроме родителей. Ну и я тоже не в теме был, другими делами тогда занимался: с утра - учебой в школе, а потом дворником на одном из предприятий.

В один из октябрьских дней, мамку вызвали в ОВД. Выяснилось, что эти друзья угнали тот самый «Ковровец» из гаража неподалеку от дома. Мало того, они успели также угнать из другого гаража «Урал», который продали по запчастям всему околотку.

Далее – следствие на полгода. А затем суд по ст. 144 УК РСФСР и приговор – 4 года колонии. Но, в связи с амнистией, оба жулика были освобождены из зала суда. Дристнули они тогда не хило. Обоих как бабка отшептала. С тех пор к криминалу близко не подходили.

Позже, Андрюха рассказал мне об их схеме обогащения. Оказывается, не угнанные мотоциклы были их заработком… В нашем районе (окраина города, рядом лес) начали строить здание новой школы. А рядом со стройплощадкой самовольно установленные металлические гаражи. На всех кто-то наклеил объявления о необходимости их убрать, в виду строительства. Часть убрали, а остальные остались, и они не мешали никому. Так вот – Вова с Андреем осматривали эти гаражи снаружи и находили признаки отсутствия эксплуатации в течение длительного периода времени: ворота, заросшие травой; ржавые замки; отсутствие внутри техники и пр. Затем, срывали старые замки, вешали свои и читали газетные объявления о покупке гаражей. Далее, они созванивались с покупателями, показывали им гараж и называли заниженную цену. Покупатели, естественно, задавали вопрос: «Почему гараж продают несовершеннолетние»? На что получали заранее подготовленный и развернутый ответ: «Мама с папой сейчас на море загорают, а тут такое дело – стройка. Если сейчас гараж не продать, то его завтра бульдозером снесут. От того и цена такая низкая. Папа с мамой в курсе, но приехать быстро не могут, так как билетов нет, вот и поручили нам заняться этим вопросом. Только быстро надо».

Понятное дело, что, если у покупателей и были вопросы, они их откидывали в сторону под давлением выгодной цены и вполне убедительных объяснений происходящего. Не знаю, сколько они таким образом продали гаражей, но всё лето Вова с Дюшей шиковали. Даже, частично оплатили своих адвокатов по УД об угоне…

Схема, с учетом того, что махинаторам было по 14 лет, очень даже продуманная. И это они еще «Золотой теленок» не читали! Не известно, куда бы их далее кривая вывела, но, так получилось, что попались они с угоном. Хорошо их тогда приземлили…

703

К чему приводит самодеятельность и вольная трактовка законов

К чему приводит самодеятельность и вольная трактовка законов Негатив, Законы РФ, Кража, Криминал, Самоуправство, Гений, Длиннопост

Разыскал, задержал и доставил в полицию — 38-летний омский предприниматель Денис Ефимов не сомневался, что действует в рамках закона, передавая в руки оперативников рецидивиста, несколько раз ограбившего его магазин.

Но как только вор оказался за решеткой, наручники надели и на бизнесмена. Ефимова обвинили в похищении человека, и теперь ему грозит до 12 лет тюрьмы. Источник

Собственное расследование

В сентябре 2016-го из магазина сотовой связи и электроники в городе Татарске Новосибирской области похитили товар на десятки тысяч рублей.

Владелец торговой точки Денис Ефимов, как положено, подал заявление в полицию и даже предоставил записи с видеокамер наблюдения. Там было видно, как молодой человек в лыжной маске разбил окно, металлическим прутом отогнул решетку и проник внутрь.

Криминалисты провели осмотр, сняли отпечатки пальцев, выполнили другие следственные действия. Но, пока искали грабителя - тот успел ещё дважды залезть в магазин Ефимова.

"Общий ущерб — около полутора миллионов рублей, — рассказывает супруга Ефимова Юлия Липович. — Муж вновь обратился в полицию, однако это не принесло никакого результата. Единственное, что они сделали, — назвали имя и фамилию подозреваемого: неоднократно судимый 26-летний Вячеслав Сергеев".

Так и не дождавшись помощи, коммерсант через соцсети выяснил, что Сергеев прячется в Омске — в общежитии аграрного техникума. Там же обнаружили и несколько украденных из магазина телефонов.

Сергеев пытался оказать сопротивление, но Ефимову помогли друзья — Роман и Дмитрий Басалыко. Рецидивиста скрутили, посадили в автомобиль. При этом Денис позвонил в отдел полиции Татарска и предупредил, что скоро доставит "задержанного".

По дороге Сергеев во всём сознался: рассказал на видеокамеру, как трижды грабил магазин, назвал 17-летнего подельника. Ефимов приехал к нему домой и попросил выйти на улицу. Сразу провели "очную ставку": выяснили, что рецидивист оговорил молодого человека и к кражам тот непричастен.

Допрос с пристрастием

В Татарск прибыли уже ночью. Денис утверждает, что Сергеев попросил не сдавать его до утра в полицию: дескать, надо, чтобы начальник пришёл на работу. Подозреваемого оставили в гараже у коммерсанта, а сам он отправился в отделение и сообщил, что приведёт вора утром.

Так и сделал. Однако наручники надели не только на Сергеева, но и на Ефимова, а также на братьев Басалыко. МВД возбудило уголовное дело по статье "Кража" на Сергеева, а СК — "Похищение человека, совершённое группой лиц по предварительному сговору".

"Восьмого октября подозреваемые связали Сергеева и, применив насилие, получили от него признательные показания в краже, — сообщили в региональном управлении ведомства. — Затем усадили в машину 17-летнего подростка и вывезли в лес, но вскоре отпустили".

На время следствия "похитителей" оставили под подпиской о невыезде, а Сергеева отправили в СИЗО. В итоге его признали виновным в серии краж из магазина Ефимова и приговорили к трём годам колонии строгого режима.

На Ефимова и братьев Басалыко вскоре завели ещё одно дело — по статье "Самоуправство". Причём младший из братьев, Дмитрий, по словам Дениса, вообще не принимал участия в разборках, а лишь снимал на телефон "чистосердечное признание" Сергеева.

"Мы надеялись на благоприятный исход, но от знакомого в прокуратуре муж узнал, что их ждет обвинительный приговор, — говорит Юлия. — Поэтому ни он, ни Басалыко не пришли в суд. Всех троих объявили в федеральный розыск. Денис ни от кого не прятался и жил в нашей квартире в Омске, где его через полтора года и задержали оперативники".

Басалыко-старший сам сдался полиции, а его брата арестовали в Белоруссии. Ефимов находится в СИЗО, Роман — под подпиской о невыезде, Дмитрий ждет экстрадиции в Россию.

"Конечно, парни сделали большую ошибку, что не явились в суд, — признает Юлия. — Но Денис решил, что на свободе ему проще доказать невиновность. Мы обращались и в Генпрокуратуру, и в Центральный аппарат СК России — тщетно".

Уголовное дело Ефимова и братьев Басалыко рассматривает Татарский городской суд. Если их вину докажут, все трое могут отправиться в колонию на 12 лет. Сергеев же при любом раскладе не получит больше десяти, предусмотренных за кражу.

Источник 2

Источник 3

Никогда не устаю удивляться насколько безграмотны и дремучи в плане элементарного знания законов отдельные граждане. Они еще надеялись на благополучный исход, после того кка сами нарыли себе ямищу. Откуда ноги растут тоже понятно: предприниматель надеялся получить хоть какого-то возмещения убытков от вора, и (возможно, в следствие бездействия полиции) начал эту муть - eButcher

Показать полностью
839

Сахалинец за неделю работы в салоне сотовой связи украл около 9 млн рублей

Следователями собрана исчерпывающая база доказательств, указывающая на причастность фигуранта к совершению преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 Уголовного кодекса Российской Федерации (“Присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное в особо крупном размере”)», — говорится в сообщении.

Санкция данной статьи предполагает до 10 лет лишения свободы.

По информации пресс-службы полиции, следствие выяснило, что подозреваемый, который работал в салоне специалистом по продажам и обслуживанию, не только общался с клиентами, но и имел прямой доступ к расчетному счету предприятия. Мужчина восемь дней переводил через компьютер выручку салона на свою банковскую карту. В результате, по версии следствия, ему удалось присвоить 8 млн 750 тыс. рублей, которые он потратил на букмекерские ставки.

Источник https://tass.ru/proisshestviya/8836345

394

Меловые карьеры, Беларусь

Меловые карьеры, Беларусь Карьер, Озеро, Природа, Поход, Рассвет, Республика Беларусь, Могилев, Водоем, Длиннопост
Меловые карьеры, Беларусь Карьер, Озеро, Природа, Поход, Рассвет, Республика Беларусь, Могилев, Водоем, Длиннопост

(Ни в каком случае не призываю посещать подобные места, это опасно для жизни из-за сыпучих берегов и особенностей почвы)

instagram.com/vadimsadovski

Показать полностью 1
3385

Случаи из практики криминалиста. "Это похищение, а не кража"

Кража с придомовой территории на окраине города. По пути думали, что же могли украсть...
- Статую, - пояснила заявитель.
Предмет преступления (не путать с объектом) - статуя обнажённой женщины, самодельная, заявитель скульптор, лепила на досуге.
...Следы вели сквозь плетень, как в мультике "Жил был пёс", и, конечно же, мы пошли по следам волочения и пришли к шалашу в лесу неподалёку.
Застали бомжа и рядом с ним статую.
На вопрос "Зачем?" был ответ:
- Надоело одному жить, а она вроде и не против была.

570

Продолжение поста «Обворовали дедушку» 

В Менделеевске задержаны подозреваемые, совершившие кражу в квартире пенсионера 🙂

20 мая в социальных сетях появилось видео факта кражи в доме жителя Менделеевска. Выяснилось, что к пожилому человеку за помощью обратились две молодые девушки. Ничего не подозревая, он не только впустил их в свою квартиру, но и решил угостить их чаем. Пока потерпевший готовил стол, одна из девушек отвлекала пенсионера, а вторая – проверяла карманы одежды в прихожей.

Благодаря своему гостеприимству, мужчина лишился сотового телефона и тысячи рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личности и задержали подозреваемых. Ими оказались студентки местного филиала одного республиканских вузов 17 и 18 лет. Одна из девушек до этого состояла на учете в отделе по делам несовершеннолетних.

Денежные средства подозреваемые успели потратить. Украденный ими телефон изъят при задержании.

Раскрыть преступление по «горячим следам» помогла запись с камеры видеонаблюдения, которую установили в квартире родственники потерпевшего для его безопасности.

В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

2799

Обворовали дедушку

Обворовали моего дедушку 😭
Ребята, я хочу переслать вам видео снятое скрытой камерой у моего старого дедушки. .
Он живет в Менделеевске, это маленький городок недалеко от Набережных Челнов. Две девушки попросились якобы в туалет (он живет на первом этаже). А он у нас доверчивый, впустил. .
Ему ещё и одиноко, он очень любит общение. Вот и по наивности своей старческой пригласил их на чай. Они использовали любой момент обыскать его карманы пока он не видит. Особенно в прихожей, где висит верхняя одежда. Видимо они следили за ним ещё с улицы, одна из них даже умудрилась из его заднего кармана деньги вытащить. Пытались нащупать всю квартиру за его спиной. А он так и не понял пока они не ушли что деньги, и даже банковская пенсионная карта пропали. .
Я хочу чтобы это видео увидели все, чтобы пенсионеры были более бдительны, а их дети и внуки может тоже установили скрытую камеру.

Это цитата из местного паблика вконтакте.

внук установил камеру при ремонте по простой причине. Присмотр за дедом нужен, но нет возможности. Поэтому контроль через смартфон. Лучше так, чем никак.

https://vk.com/wall-41561549_6692364

115

Фотобродилка: Могилев, Беларусь #2

Фотобродилка: Могилев, Беларусь #2 Фотобродилки, Путешествия, Республика Беларусь, Могилев, Достопримечательности, Город, Архитектура, Фотография, Длиннопост

Когда за окном тепло и светит солнце, меня время от времени тянет посмотреть на зимние фото, весь этот мороз, ветер и завалы снега и темноту. Из уютного сегодня выглядит можно сказать даже мило )) Поэтому продолжим разговор про Могилев, начатый в первой части.

Фотобродилка: Могилев, Беларусь #2 Фотобродилки, Путешествия, Республика Беларусь, Могилев, Достопримечательности, Город, Архитектура, Фотография, Длиннопост

Фотобродилка полностью с описаниями что есть что: https://fotobrodilki.livejournal.com/58456.html

Показать полностью 20
42

Фотобродилка: Могилев, Беларусь #1

Фотобродилка: Могилев, Беларусь #1 Фотобродилки, Путешествия, Республика Беларусь, Могилев, Достопримечательности, Архитектура, Город, Фотография, Длиннопост

Продолжим ретроспективу. Сегодня Могилев, 2011-2015 гг. В каком-то смысле самый неинтересный из областных городов Беларуси, но в то же время как минимум на день здесь есть на что посмотреть, да и недавно сделанная удобная трасса из Минска, по которой можно не нарушая правил валить со скоростью 129 км/ч, дает возможность меньше чем за 2 часа добраться сюда из столицы.

Фотобродилка: Могилев, Беларусь #1 Фотобродилки, Путешествия, Республика Беларусь, Могилев, Достопримечательности, Архитектура, Город, Фотография, Длиннопост

Фотобродилка полностью с описаниями, что есть что: https://fotobrodilki.livejournal.com/57875.html

Показать полностью 17
1502

Таганрог должен знать своих героев

Две молодые девушки в супермаркете «Магнит» на улице Свободы ограбили пожилую женщину, вытащив у неё из кармана кошелёк.

Девицы действовали уверенно, как профессиональные воровки, окружили, отвлекли и вытащили кошелёк весьма ловко. Кражу запечатлела видеокамера, установленная в супермаркете.

Не буду разжигать, но по стилю очень напоминает одну национальность, имеющую не простые отношения с лошадьми.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: