Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В цепях под вождём

В цепях под вождём Перформанс, Россия, Хочу, Политика

Пару дней назад мне пришло сообщение на телефон от младшего брата: "Там на Плахе какую-то девушку к пятке Ленина примотали". Не могу уверенно сказать, что мне всё стало понятно из этого сообщения. Но братец не отвечал, видимо, засмотревшись на представление.

Чуть позже я увидел это в новостях. Оказывается, что молодая и красивая учительница английского языка из моего родного Педагогического университета решила таким образом выразить свой проест.


Форму она выбрала весьма образную. Ксения (так зовут девушку) оделась в окровавленную ночнушку (Россия спит и страдает), заковала себя цепями (Россия несвободна) и каждому замку на цепях присвоила собственное имя. Не буду подробно рассказывать про замочки и другие атрибуты, типа, кляпа, если заинтересуетесь, сами посмотрите в её интервю:

https://sib.fm/interviews/2017/08/25/v-cepjakh-pod-vozhdjom

Она тут подробно исповедуется.

В целом, это, конечно, встряхнуло Новосибирск, который и без того считается одним из самых протестующих и "несогласных" городов России-матушки. Но вот меня всё мучает вопрос: а будет ли эффект от этого перфоманса? Останется ли что-то, кроме насморка Ксении?..

Баяны

253K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.