В тему о подарках

Навеяно постом http://pikabu.ru/story/v_kopilku_istoriy_o_podarkakh_4558184


В детстве жили семьей ни хорошо, ни плохо в те времена, игрушки были, но не сказать, что вагонами.

Дело было когда мне стукнуло около 5 лет, в детстве дадька работал за бугром, приезжал раз в 2-3 года, и вот на мой др. подарил мне около 4-5 коробок с киндер сюрпризами, не знаю чем он руководствовался в тот момент, ведь за такие деньги можно было реально дорогущий подарок подарить ( это я сейчас так прикидываю) но не суть, на тот момент это был лучший подарок для меня. Я собрал несколько коллекций пингвинов, мышат и тому подобных,да раньше в кидндерах реально крутые статуэтки были, а не как сейчас игрушка с ноготок мизинца пластмассовая, которую в процессе сборки можно и сломанить случайно :D И все это добро хранил в мешочке, периодически высыпая все и собирая друг к дружке каждую коллекцию, игрался короче. У матери подруга была, была здесь ключевое слово, они в университете отучились в свое время вместе, у нее сынок был моего возраста примерно, ну и они частенько к нам в гости заходили, жили можно сказать по соседству.

Дети детьми, играли вместе, все стандартно, но я заметил, что у меня стали пропадать фигурки, некоторые были в 1 экземпляре, некоторых по 3-4 штуки, но явно их кол-во стало уменьшаться. Не долго думая, после пропажи достаточного количества, понял, что малой у меня игрухи комуниздит, жаловаться не стал. В следующий раз я мешок свой успешно спрятал, но подошла тетя Кристина, и так в шутку сказала, а что мол в статуэтки свои не играете, доставай я с вами посижу. Пока играли она сыну своему толкала речи типа: " Ух какая вот это, у нас такой в коллекции нет, и вот это здоровская и т.п. , убило меня то, когда она встала, просто взяла около 5 фигурок, и пошла на кухню, ну а затем успешно унесла их домой. Я опешив , не знал что делать, мысли что меня коллективно обворовывают не давала покоя, тут уже я пожаловался, на что мама не обратила внимание, сказав, мол что тебе пару игрушек, от тебя не убудет. Поняв что тут поддержки не будет, я как то подзабил. Таких подходов тетя Кристина сделала еще раза два, параллельно мне малому говоря, что Паше эти игрушки нужнее, а у тебя их мешок, жадным быть нельзя и все такое. Я все это кушал, и молчал. И вот однажды вечером в зале, мама папа и я, они в телевизоре, я с мешком, выставил все как на парад, и мама заметила то у меня из 5 коллекций, где-то 3 осталось, и излишек уже тоже не было, завязался разговор, где я повторно рассказал о проступках наших гостей, мать молча выслушала, на следующий день я вернувшись с садика нашел на комоде в зале пакет со всем забранным у меня добром. Спрашивать не стал, ибо знал откуда. Позже став постарше, мама рассказала, как позвонила подруге своей, сказав, чтоб завтра все игрушки на месте были,а вас нахуй в нашем доме больше не было.

И история вроде бы не такая драматичная, и игрушки маленькие, не собаки-кошки, но осело во мне это крепко, ведь это были МОИ коллекции, и я очень их берег, а то что МОЁ это моё, и никто другой не имеет на это прав, я понял именно тогда. Берегите своих детей и их чувства, это ведь на всю жизнь.