В поддержку Грузии...

В Грузии мы с мужем решили справлять 10 лет совместной жизни, у нас было на это 4 дня и выбор пал на Грузию. Я немного переживала, так как почему то мне казалось, что там все просто и обычно, как в Татарию съездить. Вот там в Европе или Азии это да интересно, а чем может удивить такая близкая страна, которая ещё недавно было в составе нашей страны. Кроме того, мне казалось, что там нас не любят и уже никто не говорит на русском, но я ошиблась, там очень многие говорят на русском и всех любят.


Возможно я в те дни находилась в романтично мечтательном настроении, но это было одно из самых лучших путешествий в моей жизни, хотя мы уже опытные туристы. В первую очередь благодаря удивительным людям, бескорыстным, добрым и немного наивным) За 4 дня взаимодействия с грузинами:

1. Мы арендовали машину но не успели обменять доллары, поэтому не было денег для залога. С нас просто не взяли залог вообще.

2. Мы заехали на винодельню, хозяин провёл нам экскурсию, рассказал как изготавливается вино, я продегустировала все вино и выбрала несколько бутылок. В дополнению к вину хозяин дал нам виноград и яблоки со своего сада.

3. Мы приехали в хостел и застали всех постояльцев за чаепитием. Хозяйка купила торт и устроила посиделки, нас мигом усадили за стол и накормили.

4. В последний день мы решили поесть хинкали, остатков лари хватило только на сами хинкали, хозяйка ресторана налила нам по бокалу красного вина в подарок.

5. На Казбек мы приехали поздно и искали где поесть, наткнулись на небольшую кафе, хозяйка уже закрывала его, но ради нас открыла снова и при нас приготовила нам шикарные хинкали и хачапури.


Вот такие вот они грузины, добрые и открытые люди!


Про еду и природу Грузии я рассказывать не буду, наверное вы и сами знаете про то, как там вкусно и какая разная и удивительная там природа! Скажу, что после этого путешествия мы и сами изменились, стали намного отзывчивее и добрее.


И ни одна новостная передача, ни одна статья в СМИ, ни один нечестный политик не сможет изменить или опорочить мою любовь к Грузии! Мы обязательно ещё туда вернёмся и проведём там несколько месяцев!

P.s. В Грузию можно попасть через Владикавказ, туда летают недорогие компании, а оттуда идёт автобус до Тбилиси.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества