70

В память о Честере

Сегодня год, как ушёл из жизни Честер Беннингтон. Захотелось что-то сделать своими руками в память о нём. Так как люблю мастерить из дерева и бетона, решил соорудить эмблему Linkin Park из этих материалов. На ваш суд.

В память о Честере Бетон, Дерево, Linkin Park, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Длиннопост
В память о Честере Бетон, Дерево, Linkin Park, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+5
КАК Б#ДЬ ГОД??? это ж недавно было, вот месяца 3 назад... О_о
раскрыть ветку 1
+4
Ага, будто вчера...
+3

Интересное сочетание - дерево и бетон

раскрыть ветку 2
+4

Я нашел в этом особый смысл в данной ситуации. Их первый альбом называется Hybrid Theory. Смысл в смешении музыки разных стилей. Так и в этом изделии смешались такие разные материалы, как мягкое тёплое дерево и твёрдый холодный бетон. Так сказать, моя личная Теория Гибридов.

раскрыть ветку 1
+3
Платиновый альбом, если не ошибаюсь, получивший кучу наград... В свои 9 лет (первое, что я услышал из LP - случайно), я это услышал и это было КРУТО!
Твое творчество заслуживает уважения! Очень круто!
+6
Это АФИГЕННА, БРАТАН, АФИГЕННА!!
раскрыть ветку 2
+1

Первый раз вот так выкладываю свой труд и, блин, это чертовски приятно слышать!

раскрыть ветку 1
+3
Привычно считать, ято бетон - это груьое тяжелое, кривоватенькое и шершавое.

Ты, #^#^$^-&-&:-=-, сломал стереотипы!
+4

Круто дружище! RIP, Честер Беннингтон.

+3
Молодец.
За работу руками всегда плюс.
Хоть я и не фанат.
0
А крепили как бетон к дереву?
раскрыть ветку 1
-3

Эпоксидка. Пришлось оставить места, не покрытые воском, чтобы приклеилось.

0

тс, а как и из чего делаете формы?

раскрыть ветку 2
-3

На ЧПУ лазере выпилил из фанеры мастер-модель и залил её силиконом. Если коротко.

раскрыть ветку 1
0

классика ) а я сделал состав для форм сам. Обходится в 5-6 русских рублей за кило. 

0

Не   сотвори  себе КУМИРА

0
А этот знак что-нибудь означает? Или расшифровывается?
раскрыть ветку 2
-1

В центре образованы буквы LP. Изначально шестиугольник был полный и обозначал шесть членов группы. После смерти Честера одну сторону убрали. Получилось то, что вы видите на фото.

раскрыть ветку 1
0
Спасибо!
0

Это так ровно и круто! И сфоткано тоже очень клево *___*

раскрыть ветку 1
-2

Спасибо! Своё отношение к задаче я выражаю тщательностью в работе. Было бы криво – не выложил бы.

0

Молодец ! Получилось просто отлично. Я свои эмоции по поводу этого все ещё не могу перенаправить в созидание

-1
Очень нравится, хорошо получилось. И идейно хорошо
-2

Мне вот интересно. Примерно четверть оценок – минусы. А за что – непонятно. За личное отношение к группе и артисту или есть замечания к самой работе?

раскрыть ветку 1
0
Тут так принято, кто против какой-то группы/футбольной команды/сериала и ещё чего-то, то сразу по названию минусит.
Похожие посты
35

Вешалка ручной работы (детская версия)

Прошлый мой пост про хэндмэйдовские вешалки Вешалки ручной работы вызвал разные эмоции, многие писали, что достаточно крипово))) поэтому, в этот раз попробовала сделать милого и оптимистичного тиранозаврика в подарок маленькой любительнице рептилий.

Вешалка ручной работы (детская версия) Ручная работа, Дракон какой-то тиранозавр, Динозавры, Роспись по дереву, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Вешалка
Вешалка ручной работы (детская версия) Ручная работа, Дракон какой-то тиранозавр, Динозавры, Роспись по дереву, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Вешалка
Показать полностью 1
89

Как мы клад искали

Привет мой подписчик и все случайно заглянувшие.

Рассказ о том как мы клад искали. Кто-то прятал, кому-то искать пришлось.

На День Рождения сына созрел план с сюрпризом, хорошо человек еще верит в дедов морозов и прочее. Был сделан пиратский сундук.

Было нарисовано 3 карты. Нахождение первой давало подсказку, где найти следующую.

И приключение началось. Сложно описать ту бурю эмоций после нахождения первой карты. Тут же приступил ее расшифровывать и ночью нужно было бежать за второй (до утра терпеть никак)

Как мы клад искали Детство, Клад, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Видео, Длиннопост

Сам подарок решили прятать возле моря, т.к. собирались ехать (правда он не знал, еще одна часть сюрприза).

Удалось под предлогом дел и обещания догнать выйти вперед и оставляя знаки подсказки добраться до точки Х и все успешно спрятать.

Как мы клад искали Детство, Клад, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Видео, Длиннопост

В сундук был вложен подарок, книжка-дневник, тоже сделан вручную.

И вот наш искатель сокровищ, бегом через пляж, с картой добрался до места.

Клад был найден, эмоций через край.

Спасибо, кто дочитал, писать не умею, просто хотелось поделиться эмоциями.

И напоследок фото с котом, главный помощник :))

Всем добра!

Показать полностью 6
70

Очередной Дух-хранитель из неизвестной мифологии

Очередной Дух-хранитель из неизвестной мифологии Амигуруми, Вязание, Вязаные игрушки, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Рукоделие
Очередной Дух-хранитель из неизвестной мифологии Амигуруми, Вязание, Вязаные игрушки, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Рукоделие

Ну нравится мне всяких странных существ вязать, ничего не могу с собой поделать: либо зайцы, либо "странныши" (как малыши, только странныши, ну, вы поняли).

Связано из белой акриловой пряжи крючком № 1,5. Набито холлофайбером. Мордочку пришивала, вырезала из фетра. Глазки на клею, щёчки и всё остальное нарисовано. На задней части (и на грудке) мелкий и крупный бисер (какой-нибудь волшебный мох). А рога из полимерной глины, покрыты лаком, крепятся на толстой проволоке. Размер виден на фотографии в сравнении с моими руками. Тут уж понятно, что это больше элемент декора, чем игрушка как таковая..

144

И снова треуголка

И снова треуголка Ручная работа, Шляпа, Кожа, Своими руками, Длиннопост, Треуголка, Рукоделие без процесса, Пираты

Треуголка выполнена из натуральной кожи крс, цвет "шоколад". Материал будет красиво царапаться и очень антуражно "стареть" при интенсивном использовании. Полностью ручная работа. Головной убор был заказан в подарок имениннику, результатом все довольны и счастливы - сюрприз удался, мечта юбиляра сбылась. Трепещи испанский торговый флот!

И снова треуголка Ручная работа, Шляпа, Кожа, Своими руками, Длиннопост, Треуголка, Рукоделие без процесса, Пираты

Автор работы: peschanaya_lisica@mail.ru

(По правилам сообщества "рукодельники" запрещено указывать иные контакты или отвечать в комментариях на подобные вопросы)

Показать полностью 5
32

Портмоне кожаный, Джокер

Портмоне кожаный, Джокер Изделия из кожи, Кожа, Рукоделие без процесса, Портмоне, Тиснение по коже, Ручная работа, Длиннопост

Решил попробовать раскрасить тиснение, результат так себе, краска жидкая проникающая аккуратно не получилось у меня. Портмоне пухлый получился до 5 слоев кожи дошло. Кожа хромового дубления текстура слон 1,4 мм, плюс РД для тиснения. Краска на спирту байонет. Нить 0,45 круглая, нить 0,8 плоская, молния из ближайшего магазина тканей. Раскрой кошеля сам рисовал, в Кореле.

Портмоне кожаный, Джокер Изделия из кожи, Кожа, Рукоделие без процесса, Портмоне, Тиснение по коже, Ручная работа, Длиннопост

Мастера сильно не пинайте :-). Косяки есть, куда без этого, учусь ещё. Спасибо за внимание.

Показать полностью 4
70

Вуу-дууу)

Всем привет!

Сегодня делюсь своим)

Никогда не было такого желания закончить изделие и увидеть результат (очень зацепила идея), не могла остановиться и колдовала до четырёх утра🙃

Пряжа Magic (микрофибра), нитки мулине, сердечко фетровое, крючок 2 или 2.5 (старенький,маркировки нет).

МК или схемы именно на такого кррасавчика не нашла в инете, но тельце взято из мастер-класса на "девочку-оленёнка", а дальше по оформлению на что фантазии хватит.

Малыш Вуу-дя)

Вуу-дууу) Амигуруми, Вязание крючком, Рукоделие без процесса, Своими руками, Вуду, Вязание, Ручная работа, Длиннопост
Вуу-дууу) Амигуруми, Вязание крючком, Рукоделие без процесса, Своими руками, Вуду, Вязание, Ручная работа, Длиннопост
Показать полностью 2
101

Кукла, связанная крючком

Привет, Пикабу! Попробую показать еще одну куклу, которую я связала последней на данный момент. Ростом около 35 см, наполнитель - синтепон. Волосы из искусственного материала, трессы ввязаны в голову в процессе вязания. Голова поворачивается в разные стороны. Лицо вышито нитками мулине. К сожалению, не сделала ей проволочный каркас, поэтому ноги изгибаются в неподходящих местах.

Кукла, связанная крючком Вязание, Вязание крючком, Ручная работа, Кукла, Интерьерная кукла, Рукоделие без процесса, Хобби, Длиннопост

Волосы как настоящие на ощупь, можно расчесывать, заплетать в косички, собирать в хвостики. За счет ввязывания в голову выглядит довольно естественно.

Кукла, связанная крючком Вязание, Вязание крючком, Ручная работа, Кукла, Интерьерная кукла, Рукоделие без процесса, Хобби, Длиннопост

Платье тоже связано крючком, сандалии сделаны из кожи и ниток мулине.

Мне очень понравился результат, захотелось поделиться с вами и получить обратную связь. Информацию об авторе мастер-класса могу предоставить в комментарии, так как не уверенна, можно ли размещать такую информацию в посте.

Показать полностью 2
413

Силовой поднаушник

Хеллоу, амигос.

Ещё в прошлом году замыслил я в дополнение к силовым подсмартфонникам запилить серию вешалок для наушников. Не, ну а чо нет-то? И вот таки года не прошло, как родил. Паалста:

Силовой поднаушник Рукоделие с процессом, Ручная работа, Сварка, Мастер, Дерево, Нержавейка, Длиннопост

Материал - нержавейка 304, дуб. Масса изделия примерно 850г. :)

На самом деле, это уже вторая версия данного изделия. С первого раза не получилось сделать технологично. Т.е. одну такую штуку целый день колупать  - вообще не нинтересно. Теперь сборка гораздо быстрее идёт. Собрал, обварил, зашкурил... ну как-то так.

Силовой поднаушник Рукоделие с процессом, Ручная работа, Сварка, Мастер, Дерево, Нержавейка, Длиннопост

Детальки резал лазером, потом галтовал для получения гомогенной фактуры и чтобы сбить грани. После этого - сатинировал вручную. Дуб, соответственно, частично резан лазером (дырявые детали), частично на ЧПУшке. Деревяшка покрыта в два слоя лачком.

Чтобы не царапало стол - опоры из искуственной мохны и, разумеется, шильдос с номером.

К изделию, ессесно, прилагается инструкция, выполненная на жёлтой советской бумаге.

И всё это хозяйство окороблено коробкой. Потому, что у нас тут ващета, высокая культура производства. Как в Швейцарии, например.

Ну и пара рендерочков модели. Сами понимаете, сперва делалась моделька. Вроде сошлось. :)

Показать полностью 9
402

Мастерская есть! Не было печали - купила баба порося

Мастерская есть! Не было печали - купила баба порося Мастерская, Дерево, Работа с деревом, Стабилизация, Рукоделие с процессом, Ручная работа, Длиннопост

С порога извиняюсь за двухмесячное отсутствие. Так вышло, что 2го июня удалось переехать в новую мастерскую. Ну, как - новую...  Довольно потрепанный жизнью просторный двухэтажный кондоминиум советского "гаражанина". Зато близко к дому.

Мастерская есть! Не было печали - купила баба порося Мастерская, Дерево, Работа с деревом, Стабилизация, Рукоделие с процессом, Ручная работа, Длиннопост

Вот так оно выглядело. Первым делом было решено заштукатурить стену из ооочень уставшего шлакоблока, в котором то и дело попадались стекл и битый фарфор. Следом - гидроизолировать стены OSB-листом, минватой и пароизоляцией. Штукатуринг "наружи" занял 4 дня. Потом перешли в "нутро". Обшивка заняла тоже 4 дня. Дальше крюки-анкера ввинтились в потолок и в цепь вставились шкворни из стен, на них легли доски-сороковки(да, пока такие неказистые доски, позже когда они высохнут после подвала мы добавим им казистости) и все ножевые дела разместились на них. Проверка на прочность выявила многократный запас прочности по выдерживаемому весу - на нагруженных полках можно повиснуть.

Далее настал черед разделения уровней. Из той же сороковой доски и бруса-десятки были собраны три верстака - 3 метра и два по 1,7 с возможностью комплектации ящиками и использования подверстачного пространства. Верстаки антуражно отбрашированы, покрыты морилкой и защитным составом. Функциональности это добавило - на них теперь не будет видно потертостей и грязи. На нижних полках появился второй свет - он очень помогает.

Пока ожидается прибытие оборудования для ножевых дел, было решено заселить один верстак оборудованием для изготовления амбарных и текстурных досок для дизайна интерьеров. В целом, я был крайне удивлен свободному доступу в Москве к вылежаной и выдержаной доске 40-50 мм и любого метража практически любого объема. Бесплатная машина с 27 м3 дерева бесплатно доставила нереальную кучу "вот этого всего". Минус 5 дней на растаскивание и сортировку, но в машине оказалось:

- около 3 кубометров бруса 10-20 см

- кубов 10 сороковки-полтинника доски

- куба 3 ламинированной фанеры местами фантастических форм

- 2-3 куба разносортных распиловок, которые пойдут на дрова для отопления в холода

- 3-4 куба разномастных досок

- остальные пару кубов оказались ломаными ДСП и стенками шкафов

Из части этого собраны верстаки, полки, инструментальные панели, часть отправилась на хранение в вентилируемый подвал на будущее, еще часть мы кремировали. Но, большая часть имеет вылежаный и неискособоченый вид. Дерево пошло на тестовые образцы. Фотографировалось на пирожок с капустой на бегу.

Но самым ожидаемым стало восстановление линии стабилизации древесины. Многие, слышали о ней или работали с ней. Это распиленный кап клена. Тот самый, который наростами иногда появляется на деревьях. В столичных регионах его нечасто встретишь. Этот мне присылают из Новосибирска. С виду не понять что внутри.

Путем местами довольно хитрых манипуляций он превращается в такое, пока не полированное.

Я пытаюсь подбирать бруски с самым витиеватым рисунком. Некоторые скажут, что белые и желтые участки это недопропитка. Но клен характерен такими закостенелыми завитками, что туда состав не проходит ни при каких значениях вакуума. Именно это и дает ему прелесть в рисунке. Пока у меня большие запасы клена, до этого работали с капом березы или карельской березой. Из нее получаются вот такие штуки. Это фото не моих ножей, их мне прислали заказчики.

Этим интересуются, в основном, ножовщики, дизайнеры, хэндмейдеры, ювелиры. Пропитка акриловым составом происходит под вакуумом и давлением, после запекается в печке и шлифуется. Если будет интерес - можно написать посты про разные технологии стабилизации, режимы, игру с цветами. В очень скорой перспективе будут мастер-классы для желающих научиться с минимальными(а их, поверьте, немало) затратами финансов и времени научиться или начать делать стабилизированную древесину. Так же, если есть интерес - пишите - научим). Вот мой набор мастерской стабилизации деревяшек малых размеров:

Вакуумный насос

тонна латунных фитингов, манометров и вакуумметров

Камеры для пропитки

Компрессор

Сухожаровый шкаф

За кадром - шлифовка, распиловка и полировка.

Больше ничего не требуется. Но дьявол кроется в деталях...

Теперь на очереди установка оборудования для металлообработки. сварки и слесарки.

PS. К слову! Все ранее изготовленные ножи в постах для подписчиков лежат и ждут своих отписавшихся в отдельном ящике новой мастерской, в ближайшее время я с вами свяжусь для уточнения почтовых деталей! Фотограф, который хотел запечатлеть разные процесс тоже будет с радостью принят, а два подписчика, которые хотели разработать свои формы ножей - тоже получат письма в личку и на почту для связи.

@Guerero

Показать полностью 16
48

Самодельные часы

Я уже писал что мы с женой занимаемся флорариумами. В начале года открыли свой магазин-мастерскую, немного приподохренели от карантина, но вроде бы пронесло. В нашем магазине почти все сделано нашими руками, просто такой стиль. На днях жена попросила повесить ей в магазин часы. Я и повесил.

Самодельные часы Часы, Самоделки, Подарки, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Дерево
Самодельные часы Часы, Самоделки, Подарки, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Дерево

Изготовить такую штуку крайне просто. Нужен подходящий спил дерева (доска с рисунком, да хоть тазик) и механизм с цифрами. В Тюмени часовой механизм стоит около 150 руб и 50 руб стрелки. Инструменты - дрель, болгарка с лепестковым диском. На оригинальность не претендую, в сети куча более интересных вариантов. Просто вдруг кто захочет поразвлечься с ребенком или сделать кому-нибудь подарок. Дёшево и сердито.

Показать полностью 4
816

Сегодня 3 года, как нас покинул Честер Беннингтон

А я делаю его портрет нитками для одного из пикабушников

Сегодня 3 года, как нас покинул Честер Беннингтон Рукоделие без процесса, Искусство, Современное искусство, Linkin Park, Честер Беннингтон, Благодарность, Длиннопост

В свое время, под впечатлением от клипа Numb я начал рисовать карандашом...
В художку никогда не ходил, книжек умных по рисованию не читал (кроме атласа по анатомии, но то медицина)

10 лет я рисовал, а с 2018го начал осваивать стрингарт

Все картины "состоят" только из фанерки, гвоздей и нитей

Сегодня 3 года, как нас покинул Честер Беннингтон Рукоделие без процесса, Искусство, Современное искусство, Linkin Park, Честер Беннингтон, Благодарность, Длиннопост

Если кому будет интересно, как я начал делать картины нитками, как происходит процесс и с чего лучше начать, если хотите попробовать - пишите, запилю на эту тему пост.

Этот же пост - моя дань благодарности человеку, который сам того не зная, помог мне найти себя. И благодарность пикабушникам, которые поддержали меня под предыдущими постами!

Спасибо, что с вашей поддержкой я могу делать такие крутые штуки!

Спасибо, Легенда, за вдохновение

Бонусом, портрет Вадима Самойлова для другой пикабушницы

Показать полностью 4
42

Ловец снов "Жакаранда"

Розово-сиреневый ловец со стилизованным деревом в центре

Ловец снов "Жакаранда" Ловец снов, Ручная работа, Дерево, Жакаранда, Хобби, Рукоделие без процесса, Своими руками, Фотография, Длиннопост
Ловец снов "Жакаранда" Ловец снов, Ручная работа, Дерево, Жакаранда, Хобби, Рукоделие без процесса, Своими руками, Фотография, Длиннопост

Диаметр 21 см
Общая длина около 60 см
Материалы: перья гуся и марабу, бусины, аметистовая крошка, металлическая фурнитура

Показать полностью 4
145

Рукоять "РЫЦАРЬ" из ясеня

Вот такая интересная рукоять для топора была изготовлена из ясеня.  Использован 3D max и фрезер. 

Рукоять "РЫЦАРЬ" из ясеня Топор, Рукоятка, Рыцарь, Рукоделие без процесса, 3D max, ЧПУ, Фрезерный станок, Дерево, Длиннопост
Рукоять "РЫЦАРЬ" из ясеня Топор, Рукоятка, Рыцарь, Рукоделие без процесса, 3D max, ЧПУ, Фрезерный станок, Дерево, Длиннопост
Показать полностью 4
133

Топор "ВАМПИР" с подставкой "РЕКА КРОВИ"

Всем привет!  хочу вам представить очередной мой топор)  на этот раз взял тему Вампиризма с ангелодемоническим началом. Рукоять и подставка изготовлена из бука и смолы. На металлическую часть нанесена гравировка.  Ну и как всегда использую свой самопальный ЧПУ фрезер, 3d max, corel draw, artcam.

Топор "ВАМПИР" с подставкой "РЕКА КРОВИ" ЧПУ, Фрезерный станок, Моделизм, Демон, Ангел, 3D max, Дерево, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Топор "ВАМПИР" с подставкой "РЕКА КРОВИ" ЧПУ, Фрезерный станок, Моделизм, Демон, Ангел, 3D max, Дерево, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Показать полностью 11
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: