Дубликаты не найдены

Отредактировал RedNavigator 5 месяцев назад
+831

Мой отец(в бизнесе с 90 года) год назад мне сказал:" В начале 90х бизнес и государство был как игра 2х покеристов, кто кого на слабо возьмёт. Конец 90х, как игра с шулером, вначале дадут выиграть немного потом разденут главное вовремя остановиться. С 2000х как с умным рекетиром, должен сразу, но процент разумный и дают развиваться. Конец 2000х как с рекетиром глупым, выжимают все что можно, развития ноль. А с уж с 10х как с тупым гопником. Пришёл? Выворачивай карманы. "

раскрыть ветку 168
+171
Не плохая аналогия.
раскрыть ветку 12
+125

Батя мастер метафор

раскрыть ветку 2
+17
Неплохая бля
раскрыть ветку 3
+4
А хорошая
раскрыть ветку 1
-8
Запятую надо.
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+24
А потом государство удивляется:как так-то,что многие конторы предпочитают платить черные з/п,а самое интересное,что работодателя,что работника такой расклад абсолютно устраивает?
раскрыть ветку 11
0

Вы это вот этому всем довольному бизнесмену @poroshokprihodi обьясните.

раскрыть ветку 10
+44

Ага, одни налоги не платили, другие болт клали на выплаты пенсий и зарплат бюджетникам, покеристы блэт))

раскрыть ветку 11
+71

Налоги не платили как раз те, кто сейчас владельцы заводов, газет, пароходов. Про залоговые аукционы напомнить? Если государство продавало металлургический комбинат по цене трех квартир, то естественно в бюджете ни хрена не было. А малый бизнес доили весело все..Только заработать было можно

ещё комментарии
+4

Невозможно было налоги не платить))

Сборщики налогов проходили на каждую точку по два раза в день)))

0
Судя по окружению которое не дожили до пенсии ,я имею ввиду отцов знакомых ребят,я бы только рад чтобы из моей зарплаты не отчислялись деньги на пенсию,а осьавались мне.
+20

Значит в 90-х заебись было, а я и не заметил.

раскрыть ветку 15
+54

Откуда такой вывод то? Насколько я понял в 90х было проше. Как говорил один бизнесмен " в 90х были комерсы и бандюки, у тех ствол и у других ствол, как говориться кто кого. А вот сейчас те же бандюки придут к тебе , покажуть скиву и никуда тебе деться"

+23

Ну ты же не его батя, чтобы заметить. Еще не известно, на чем он бизнес в лихих девяностых строил.

раскрыть ветку 1
+10
Бизнесу было заебись
+9

Никто не говорил, что было заебись. Однако зарабатывать(именно зарабатывать) было не в пример проще.

раскрыть ветку 5
+6
Иллюстрация к комментарию
+6
Ага, скоро появятся фразы типа "Прости Борис Николаевич мы все проебали."
раскрыть ветку 2
+3
Тут не говорят про заебись.
Говорят про правила игры.
0
Батя знает))
-33
Чем сейчас государство мешает зарабатывать деньги вашему Бате или ещё кому-то? Не дают мутить на налогах? Сейчас очень удачное время для малого бизнеса. Ноют только те кто в 90е наебывал государство, а сейчас лавочку прикрыли
раскрыть ветку 111
+15

Большие платежи в бюджет и внебюджетные фонды, заурегулированнось предпринимательской деятельности во многих сферах, забюрократизированность работы контрольных, надзорных и финансовых структур. И это без учета макроэкономических факторов в виде, например, скачков валюты, санкций и пр.

раскрыть ветку 64
+3
Ага, особенно Дерипаска и Гундяев. Они ж кореша с "государством", и государем ихним.
раскрыть ветку 9
+3

Господин сам в бизнесе?Или только из прессы знает, как наше государство возлюбило малый бизнес? Здесь есть сообщество, там спросите. Так любит, что в обьятьях душит.

ещё комментарии
+2
Хз чего вас минусуют. Малый бизнес, что в Европе, что в США - это люди, которые сами на себя работают, иногда нанимают работников в помощь. По сути живут не сильно лучше обычных работяг. У нас же привыкли по другому, открыл шавермячную и через месяц-другой побежал бентли покупать и квартиру в центре. Потому и жалуются сейчас.
раскрыть ветку 12
ещё комментарии
-1

Имеется ввиду что сейчас все подают бесприбыльные нулевые декларации, а кэш обналичивается в процессе деятельности.

-2
+23
Пару лет назад такой пост не попал бы в Горячее (:
раскрыть ветку 15
+29

Потому что большинство людей в нашей стране думают не головой, а желудком. На жрачку и бухло хватает - и норм, стабильность. А то, что все данные обещания даже близко не выполнены - это ничего, ведь главное, чтобы не как в 90х. А теперь, когда пустой желудок на мозг давит, естественно и пост в горячее попадёт, и даже бабка, которая 16 лет подряд блаженно голосовала за царя, возмутится.

раскрыть ветку 2
+8
Да, верно говорите. Среднего класса нет, который бы мог править страной. Он почти весь в Москве сидит и тут более менее жить можно, а за мкадом....либо обходятся минимум и рады этому, либо из приближенных к власти и у них все хорошо, пока пир во время чумы не закончился
-8

А ты за большинство не говори. Говори за себя, мол, я думаю не головой, а другим органом.

ещё комментарий
+34
Напряжение в обществе возрастает и это нормально, поскольку богатые богатеют а бедные беднеют.
раскрыть ветку 10
+5
Ниче, до уровня Индии ещё далеко
раскрыть ветку 1
0
А путлериоты немножечко начинают умнеть
раскрыть ветку 7
-1

До выборов президента, в такой пост налетели бы "разумеющие" и объяснили бы тебе, что живёшь ты в Украине, взглядов либеральных, а сам ты сммщик.

+16
+60

самое забавное и печальное, что так и составляется общественное мнение

раскрыть ветку 12
+31

самое забавное и печальное, что так и составляется общественное мнение

У вас тоже позитивный настрой, между прочим)

раскрыть ветку 3
+27
Также, на интернет-сайте pikabu.ru пользователь rudi071183 под постом о том, что "В нашей стране возможно всё", прокомментировал: "Так и составляется общественное мнение". Тем самым, он подчеркнул независимость СМИ от государства и олигархов. Ему ответил пользователь carambino "У вас тоже позитивный настрой, между прочим)". Как мы можем видеть, в нашей Родине все граждане довольны властью и СМИ. Не то что у загнивающего Запада.
+4
Вас во ВЦИОМ-е примут с распростёртыми объятиями, да и в Избиркоме рады будут видеть.
раскрыть ветку 1
+4
Россия - страна возможностей!
раскрыть ветку 1
+4
Россия — родина слонов!
0
в пикабу
-11

Опросы  у конкретных таких оппозиционеров. Т.е вся подписота состоит из свидомых и их побратимов из росоппозиции ))

раскрыть ветку 3
+5
ещё комментарии
ещё комментарии
-2
По одному посту йобобо на развлекательном ресурсе с подкручеными лайками
+32
В нашем МУП "добровольно" пишем заявления на удержание однодневной зарплаты на 75 летие Победы... Могем.
ещё комментарии