1279

В Москве таксист изнасиловал пассажира и потребовал оплатить бензин

В Москве задержан водитель одной из компаний такси. Мужчина подозревается в надругательстве над клиентом. По предварительным данным, таксист вёз молодого человека из ночного клуба.

Как сообщает Telegram-канал Baza, инцидент произошёл в минувшие выходные. Молодой человек по имени Константин отдыхал в ночном клубе и около шести часов утра заказал такси, чтобы поехать домой. Во время поездки водитель начал угрожать пассажиру, завёз его в безлюдное место и изнасиловал.

Затем таксист отвёз клиента домой и потребовал оплатить топливо. Пострадавший вызвал полицию, водителя задержали.

Напомним, недавно в интернете получил резонанс эпизод с появлением видео, на котором таксист в подмосковной Коломне пригрозил своему пассажиру изнасилованием и съедением после того, как парень отказался платить сверх установленной цены.

Пользователи прокомментировали видео, отметив, что происходящее может привести к уголовному делу. Некоторые напомнили, что на Youtube есть другие видео, на которых тот же горе-таксист пытается установить свою цену.

Источник https://www.mk.ru/amp/incident/2019/06/24/v-moskve-taksist-i...

Дубликаты не найдены

Отредактировал Stern137 1 год назад
+392

Парень сам виноват, небось пьяный был. Нечего было провоцировать таксиста своим беззащитным состоянием.

раскрыть ветку 45
+261

Пьяный, ночью, еще и в коротких джинсах, наверняка

раскрыть ветку 11
+90

Под одеждой он вообще голый был!

раскрыть ветку 1
+93

Ну тоесть красивый?

раскрыть ветку 3
+50

в облипочку джинсы надел и шлёндрает ночью по клубам!

раскрыть ветку 1
+18

С зауженными штанами, которые так явно выделяют бёдра... )))

+2

если еще и джинсы наверное  с подворотами были

0

ему еще и понравилось скорее всего раз не ебанул ножом насильника и сразу полицию не вызвал на месте

+60

И оделся небось развратненько, пиджачек на пуговку подрасстегнул

+41

пьяный мужик жопе не хозяин!

раскрыть ветку 4
+1

Как в анекдоте "Нет у меня больше друзей!"

раскрыть ветку 3
+46

Небось облил себя чем, таксист пытался помочь.

Начал снимать с него брюки мокрые, а там такая попка выглядывает и так и манит.

А пассажир еще застонал и сжался весь, поглядывает такой нетерпеливо...

раскрыть ветку 2
+25

Ебаться хочет - аж дрожит.

+8

"Вах, невиновен!"

-17
Ну шанс нарваться на гомо-таксиста таки минимален
раскрыть ветку 1
+12

Фрезеровщик Дулин тоже так думал.

-95

Ты с головой дружишь, нет? Такси вызывается ночью к пьяному туловищу, как раз для того, чтобы на улице тебя поддатого не избили и не обобрали. И вообще то таксист, за это деньги получает. За то, что везет и не насилует =) Твоя понимать? А если перед тобой, будет проходить пьяный парень, ты его тоже изнасилуешь? =) Он же тебя провоцировал, своим беззащитным состоянием...

раскрыть ветку 6
+78
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+40

Сдается мне там сарказм был, причем очень приметный)

+6

Ну очевидно же что сарказм... ёмаё бывают же люди...

+2
Зато не съел.а мог...
+2

Но ведь нормальное такси пьяных не возит

-82

Все верно. Сам виноват. Он искал приключений и получил их. В приключениях виноват он.

А в изнасиловании (или че там было) виноват таксист.

С бабами та же фигня, поперлась пьяной одна из клуба = ищешь приключений. Конечно парень в отличии от большинства изнасилованных баб выбрал один из самых безопасных способов добраться домой, но такое бывает.

раскрыть ветку 11
+30
То есть подождите. Идя домой в хлам после клуба пешком - ищешь приключений. Вызывая такси - оказывается тоже ищешь приключений. Прямо не жизнь, а время приключений какое-то. И какой же ваш ценный совет? Не ходить в клубы? Не пить? Может сразу в монастырь, чтоб не дай боже приключений не найти?
раскрыть ветку 10
-33

И каждый раз в подобных постах конкурс однотипных шуток от дам

-18
Наверное ещё ни 1 темы не пропустили некоторые особы с таким вот нытьём. "Бла Бла, они же нам так постоянно говорят, давай и я скажу, хаха"
Мне кажется проблема актуальна для обоих полов, особенно в Москве, где кругом пидоры.
раскрыть ветку 1
-1

Шутить над изнасилованиями низя, это не смешно! Ааа, ита ж мужык, ыхыхы, ща смишно буит, поглумлюсь над ним фразами которые говорят неадекваты. Я не знаю, говорил ли он сам такое, ну и похуй, это ж мужик, значит он тоже в них виноват!

ещё комментарии
+19
Эт че теперь агрегатор заблокирует таксиста?
раскрыть ветку 3
+40
Пострадавшему даст промокод на 200 руб
раскрыть ветку 2
+18
А ну тогда все в порядке.
+3

Думаю, сумму нулно увеличить на 100 рублей

+74

- Подсудимый, расскажите. как вы изнасиловали мальчика-эмо?

- МАЛЬЧИКА???

+62
- Парень ты чтоли с клуба?
- Да
- А почему один?
- Та чёт не сложилось
- Да, девушки нынче очень требовательны.
Таксист вспоминая свои молодые годы
- Ну уж нет братан, сегодня тебе точно перепадёт.
+184

"может привести к уголовному делу" - то есть может и не привести ???

раскрыть ветку 20
+88
Это журналисты смешали 2 разных случая, ибо ну а хули нет.
1 - таксист изнасиловал пассажира, хз чё там сейчас происходит.
2 - другой таксист снимал на видео как издевается над пассажирами, все возмутились, это может привести к уголовке, какие щас новости хз
раскрыть ветку 7
+63

Таксист как раз обещал изнасиловать, если парень не заплатит 100 вместо установленных яндексом 88, так что ни хера не разные случаи. Разные водители — возможно, но оба случая объединяются темой изнасилования таксистом пассажира своего же пола. Таксисты-пидоры, если в двух словах.

раскрыть ветку 6
+5
А может и к свадьбе
+37

Секс был добровольным, а паренек еще и отказался платить за поездку.

раскрыть ветку 6
+23

Ага, и вообще был вызывающе одет.

раскрыть ветку 3
+29

И за секс

-10
Чё-то реально дичь какая-то. Скорей всего, трахались по согласию, но "дама" обиделся, что с него ещё и денег хотят. Ну, это единственная логика, в которую всё это уложить можно.
ещё комментарий
+3
Если он на клиенте женится)
раскрыть ветку 1
+4
Или выйдет замуж, как повезет))
0
Ну если чуваку под наркотой это приснилось, то может.
0
Аватарка - зачёт!
+35

хорошо хоть никого в жопу не выебали.... а нет выебали, сорян

раскрыть ветку 4
+9

а ты откуда знаешь? там же не написано куда выебали-то.

раскрыть ветку 2
0

ну вряд ли в рот ) так и откусить можно)

раскрыть ветку 1
0

Сурен

+62
Опасно нынче кататься на такси..
раскрыть ветку 9
-1

Особенно с Паниным.

раскрыть ветку 8
+6
раскрыть ветку 1
+1

Особенно в таком виде

0
Так он это, вроде как пол сменил.
раскрыть ветку 4
+21
У таксистов лучше не брать конфеты - от них жопа болит
раскрыть ветку 2
-1
Вы это на личном опыте выяснили?
раскрыть ветку 1
+8
Я сам таксист р одно время конфеты возил
+26
Когда уже мы увидим новость: Пассажир изнасиловал таксиста?
раскрыть ветку 2
+25

Может им обычно нравится и они огласку не делают.

+4

их обычно убивают за выручку

+5

Что там с РОСОМАХОЙ, кста? Есть новости? А то мстителей народных толпа была, грозились найти и обоссать. А что-то не видно роликов на эту тему...

+19

Молодой человек по имени Константин... Во время поездки водитель...

Молодой человек по имени Константин, а у таксиста имени нет. Ясненько...

раскрыть ветку 1
+18

Как нэт ? Ахмэд канэшна.

+33

Накачал, так  сказать, полный бак и еще за это денег содрал!

+3
+26

"Садись подвезу..."

+5

Росомаха 2 : Росомаха наносит ответный удар.

+9
Яндекс такси это как такси ,только не такси
раскрыть ветку 2
+2

И, как утверждает Яндекс, не совсем Яндекс.

+1
самурай без меча?)
+17

Это как же выглядел парень, что у таксиста появилось желание?

раскрыть ветку 16
+45

Просто таксист пидор. Как бы не выглядел чел того же пола, у нормального человека это не вызовет никаких желаний.

раскрыть ветку 11
+137

У нормального человека вообще не появляется желания кого-то насиловать - одного с тобой пола, противоположного пола, детей, животных или рыб.

раскрыть ветку 2
+46

Ты меня сейчас ненормальным, за влечение к мужикам, назвал?

раскрыть ветку 5
+4

Ну может там был вокалист Токио Хотел в свои лучшие годы.

-7
Боюсь они оба...хм.просто мальчику не понравилось.
ещё комментарий
+3
Кстати да, может это трап?
раскрыть ветку 2
+4

Это Москва, детка))

раскрыть ветку 1
-17
А пассажир наверное был и не против. Просто он ожидал оплаты за секс, а получилось что ещё должен заплатить, вот пидор и взбунтовался. Хотя таксист тоже пидор, только активный. Да и вообще ну их нахуй, пидоров этих, сами разберутся.
ещё комментарий
+2

Заебали таксисты!

+2
Раньше боялись как бы в клубе не изнасиловали, а тут нА тебе
раскрыть ветку 1
+1

Я думал, что для этого по клубам и шарятся?

+2
Опять Росомаха бушует?
+2

Время Придирок. Это было не изнасилование, а насильственные действия сексуального характера. Потому как изнасиловать по УК РФ может только мужчина женщину и только вагинально. И это конец Времени Придирок.

+1

Да больше похоже на вариант срубить хайпа на раскрученной теме.

0

новое ругательство "полутаксист")))

-5
Таксист по-любому чёрный.
ещё комментарий
-1
за удовольствие надо платить
-7

Из гей-клуба штоле паренька привозил таксист?

ещё комментарий
-3
Вброс, на волне.
-12

А что если этот клиент из тех кто заднеприводный, а по окончанию поездки его настройки ориентации обнулились на заводские ?

ещё комментарий
-3

Это проверенная информация? Или из серии "я не заплачу или обвиню вас в износиловании."

-64

Обычно посетители ночных клубов Москвы вовсе не против чтоб их изнасиловали. Может ему просто не понравилось, может он как та пизда "на донышке"?

раскрыть ветку 1
+7

То есть таксист не пидор? Странно.

-14

Типичная ситуация для России.

раскрыть ветку 1
+4

Каждый день с таким встречаешься?

-18
Ну не убил же. А то что свою цену устанавливпет так это законы рынка господа. Короче нет причин для, возбуждения дела. Решайте проблему в частном порядке через суд.
-13
Зря он попросил за топливо заплатить...
раскрыть ветку 1
+11

Ну так за хороший секс мог бы и топливом заплатить....

-5
В Москве даже таксисты гляжу ебу дали с европейскими ценностями))
-12

Эх, Костя, Костя, что с тобой стало...?

ещё комментарии
Похожие посты
147

Яндекс.таксист ограбил и изнасиловал 22 летнюю москвичку

В Москве следователи задержали 35-летнего водителя "Яндекс.Такси" за изнасилование клиентки и кражу у нее имущества на 220 тыс. рублей.
"Водитель сервиса напал на сидевшую на переднем сиденье пассажирку, ударил ее несколько раз кулаком по лицу, от чего она потеряла сознание. Потом он ее изнасиловал и украл золотую цепочку с крестом стоимостью 150 тыс. рублей, IPhone XS и паспорт. Материальный ущерб составил 220 тыс. рублей", - сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах столицы.
Преступление было совершено 17 октября. "Задержан мужчина 1985 года рождения, им оказался ранее судимый житель Уфы. В автомобиле фигуранта обнаружены похищенные вещи потерпевшей", - сообщила представитель Главного следственного управления СК по Москве Юлия Иванова.
Как уточняет РЕН ТВ, жертвой преступления стала 22-летняя москвичка, которая, обратившись в полицию, рассказала, что после изнасилования водитель такси оставил ее у обочины, а сам уехал.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 131 УК РФ (изнасилование) и пунктом "г" части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья), частью 2 статьи 325 УК РФ (похищение у гражданина паспорта). Задержанному предъявлено обвинение. Решается вопрос о его аресте.
https://www.newsru.com/russia/20oct2020/taxirapepass.html

Хорошо хоть не эконом (соната в Яндексе - к+), а то с ножом у горла без анестезии насиловали бы

1293

Задержан подозреваемый в убийстве 8-летней Калимат Омаровой

Задержан подозреваемый в убийстве 8-летней Калимат Омаровой Убийство, Негатив, Преступление

В свое время эта новость наделала много шума.

В июле 2018 года  это было. 8-летнюю Калимат родители послали за хлебом в ближайший магазин. Уже через 15 минут после выхода, когда отец позвонил Калимат, чтобы попросить взять в молочном еще какие-то продукты, в ее голосе звучало странное волнение.

Домой она не вернулась.

Искали Калимат всем миром. На поиски девочки вышли тысячи волонтеров. На уши встал, кажется, весь Дагестан. Обшарили каждую канаву и заброшенную стройку, каждую лесополосу рядом с городом. Ничего. Больше месяца поисковики бились, как рыба об лед. Пока в середине сентября из коллектора в Каспийске, который уже проверяли, к слову, не достали тело в сумке.

По ДНК-экспертизе удалось установить, что это - останки Калимат.

Она была изнасилована и убита.

Ссылка на новость вот:

https://www.stav.kp.ru/daily/217196.5/4306062/

Вчера правоохранительные органы сообщила о задержании подозреваемого:

"Задержан подозреваемый в убийстве 8-летней Калимат Омаровой, сообщили информагентству в пресс-службе республиканского МВД.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УУР МВД по РД совместно с ГУУР МВД России, УФСБ России по Дагестану, СУ СКР по РД и ГУК (Криминалистический центр) СК России установлен и задержан 36-летний житель селения Леваши, подозреваемый в убийстве и изнасиловании Калимат Омаровой», - сказал собеседник агентства.

По его словам, подозреваемый доставлен в отдел полиции."

https://riadagestan.ru/news/investigation_and_courts/v_dages...

Меня очень задела в свое время эта история, я отслеживала ее. Уже не надеялась, что найдут убийцу.

Новостные издания пишут, что совпали его ДНК с ДНК, найденном на теле жертвы.

Да свершится правосудие.

Показать полностью
52

№83   В тихом омуте ...

Зимы в 90-е были иногда малоснежными.

Компания  мальчишек после уроков бродила  около обособленных производственных цехов одного из предприятий. Среди деревьев нашли несколько картонных коробок сложенных в одном месте.  К месту вели следы санок и обуви.

Рядом лежал черный полиэтиленовый пакет обмотанный изолетной.

Пацаны вскрыли пакет  и, заглянув внутрь, обомлели. Внутри была ... женская голова. 

Один из пацанов побежал за взрослыми.

Вызвали милицию. Мальчишек опросили где, что нашли, перетаскивали ли коробки.

Пацаны перепугались до смерти и заикаясь рассказали, что коробки не трогали, не перетаскивали, рядом никого не видели.

В коробках оказались части тела женщины.

На проходных предприятий города появилась ориентировка с фотографией головы женщины.

В тот же день ее личность установили. Стали отрабатывать ее круг знакомых и близких.

Выяснилось, что будучи одинокой,  молодая женщина  тайком  встречалась с женатым мужчиной.

Фигурант имел жену и детей, скрываться не собирался. После задержания сразу дал признательные показания.

Встречался  он с подругой несколько лет, познакомились на работе. В последнее время отношения стали портиться. Подруга угрожала рассказать все жене,  если он ее бросит . 

Семью бросать он не собирался. Надо было как то "решать проблему."

В последнюю их встречу он задушил подругу, расчленил ее и разложил части по коробкам.Обвязал веревкой и изолентой . Взял санки.

С помощью ничего не подозревавших  соседей подруги перенес коробки вниз с лестничной площадки. Потом отвез все упакованное в заросли, пытался спрятать. Планировал потом все вместе  ночью выбросить в реку, но не успел.

Дали ему двенадцать лет лишения свободы.

Видео - иллюстрация ориентировки

Показать полностью 1
368

"С целью причинения смерти своим дочерям". В Саратове мать выбросила детей 5 и 8 лет из окна

"С целью причинения смерти своим дочерям". В Саратове мать выбросила детей 5 и 8 лет из окна Саратов, Негатив, Дети, Преступление, Убийство, Полиция, Следственный комитет, Видео

Сегодня в Саратове возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство двух детей.

Как сообщает региональное СУ СКР, "жительница Заводского района, с целью причинения смерти своим малолетним дочерям 5 и 8 лет, выбросила их из окна своей квартиры, расположенной на 4-м этаже дома по Ново-Астраханскому шоссе".

Дело возбуждено по ч. 3 ст. 30 - п. "а, в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух малолетних лиц).

"Работу следственной группы на месте происшествия координирует руководитель следственного управления Анатолий Говорунов. К расследованию подключены наиболее опытные следователи и криминалисты регионального СК.

Подозреваемая также доставлена в медицинское учреждение. Обеспечена ее охрана сотрудниками органа полиции", - говорится в сообщении.

По данным минздрава, обе девочки находятся в очень тяжелом состоянии.

Взгляд-Инфо

Версия Саратов

Российская газета

СК России по Саратовской области

Показать полностью 1
48

Автор книги «В поисках оргазма» задержан за изнасилование школьницы

Автор эротической книги «В поисках оргазма» Дмитрий Стародубцев задержан полицией за изнасилование 11-летней школьницы. Об этом сообщает Телеграм-канал Mash в пятницу, 16 октября.

Следствие обвиняет 56-летнего Стародубцева в растлении детей, не достигших 14 лет, совместно с сообщником. Заявление в полицию на писателя подала 24-летняя женщина, утверждающая, что Стародубцев изнасиловал ее, когда ей было 11 лет.

Как уточняет «Московский комсомолец», злоумышленники находили жертв через матерей-одиночек. Подозреваемым вменяют три эпизода 12-летней давности.

Стародубцев издал серию эротических романов, один из них вошел в лонг-лист премии «Национальный бестселлер» в 2009 году. Он также участвовал в рекламной кампании в поддержку первого президента России Бориса Ельцина в 1990-х.
Пруф

476

Находка, мать её

К посту о находке и возврате большой суммы денег. Многие давили на то, что смотреть содержимое необходимо сразу. Моя история о противоположном случае.

Сибирь, Томск, пятница (если не ошибаюсь). В Ботаническом саду молодежь отмечает конец сессий. Много юных компаний, весёлых с надувными шариками и шампанским. Мы (собачники) гуляем.

Утро субботы, время не скажу, но думаю, что не более 9 утра. Подхожу к озеру, видим на пеньках (их видно на фото) женский рюкзак. Во внешних кармашках нашлась визитница, а с ней и информация о хозяйке.

Находка, мать её Реальная история из жизни, Негатив, Преступление, Находка

Вызвали полицию, вернуть пропажу.

Наряд, подъехав к теплотрассе (а с той стороны, далее, только пешком), попросили их сопроводить. Я вызвалась. Дошла до места и повела 3х молодых ребят к находке. Когда мы пришли, на месте уже стояла женщина, как выяснилось позже, мама хозяйки рюкзака.

Проводив ППС, я решила, что стоит прогулять собаку. И, не спеша, навернула 3км. Но Ботанический так устроен, что я(хочешь не хочешь) вернусь к озеру.

Подходя я увидела машин 10-15 и скорую. Подруги, бледные, курили чуть погодя от озера.

Я уже осознала, что "Жопа", но масштабов не поняла. Подруги запинались, заикались..

Ко мне подошли мужчины в штатском и спросили, что я трогала в рюкзаке. "Ничего", но меня переспросили раз 6. Далее попросили удалиться.

Теперь к сути. Лето 2017 года.

Далее со слов девчат. Мама девочки (хозяйки рюкзака) стоит рядом, а полицейские открыв рюкзак, шарахаются в стороны, с матами и позеленевшими лицами.

Один из них хватает маму, не давая ей подойти к рюкзаку, двое оставшихся вызывают всех кого можно.

В рюкзаке была отсечённая голова девушки, завёрнутая в пакет. И если бы не нашлась информация о владелице во внешних карманах, кто-нибудь из нас полез бы в основной отсек, и, я уверена, что увиденное, мы не забыли бы до конца дней.

https://www.riatomsk.ru/article/20180806/ubijstvo-i-raschlen...

Показать полностью
41

Как я с помощью интернета нашел мошенника

Доброго времени суток, дорогие Пикабушники.

Мало букв не обещаю, но постараюсь быть максимально кратким и содержательным,  думаю это история могла бы стать одной из серий в русском сериале-детективе, ПОЕХАЛИ)

Итак, дело было в январе 2020 года , моя девушка заказала одежду через страничку в Инстаграмме, перечислила 5 с лишним тысяч и собственно все, что оставалось ей делать- это ждать, когда привезут эти самые вещи. К слову страница с вещами была с отзывами, много публикаций начиная с 2019 года, казалось бы ничего не предвещало беды, но если уж этот пост здесь, то все пошло не так как планировалось . В общем продавец сначала никак не могла отправить вещи (доставка должны была быть на такси), то время, которое она предлагала не подходило моей девушке(она работала), то по каким-то причинам у  продавца не получалось отправить. Как итог, после двух недель переписки, продавец благополучно начинает игнорить девушку: читает смс в воцапе, но не отвечает, не берет трубку и тд. После всего этого она рассказывает об этом мне, я в свою очередь попросил номер телефона продавца(он же был привязан к карте Сбербанка, на которую отправили деньги).

Из того, что у меня имелось это номер телефона, аватарка в воцапе, на которой продавец(женщина) стоит спиной на фоне стадиона, а также имя с отчеством и первая буква фамилии( в сбере при переводе можно посмотреть). Пробовал звонить со своего телефона-полный игнор. Понимаю, что с таким арсеналом информации навряд ли получится ее найти, но попытка не пытка. Загружаю фотку с воцапа в Яндекс поиск по картинкам, нахожу точно такую же фотку на аватарке в ВК, страница закрыта, имя совпадает, но первая буква фамилии другая, понимаю, что часто пишут не настоящую фамилию плюс последнее время посещения примерно совпадает с тем, что в воцапе, добавляю в друзья, чтобы можно было написать смс и жду ответа на заявку. Далее скачиваю ГетКонтакт(приложение, чтобы узнать, как ты записан у других людей) забиваю номер, высвечивается пару вариантов, среди которых один записан как "Лера(изменено) Хореограф", а другой "Лера Иванова(изменено)", при чем фамилия начинается с той же буквы, что и в Сбербанке. Уже лучше, есть полностью ФИО и скорее всего она занимается или занималась танцами. Далее забиваю её ФИО в поиск гугл, захожу в первый же предложенный вариант, а там обсуждение в группе с тематикой танцев, и воу ляля анкета которую пару лет назад оставляла эта барышня(продавец), при чем с той же станицы ВК, которую я нашел ранее, более того в анкете был дата, месяц, год рождения и фотка с лицом))) Ну дальше по такой же схеме, загружаю новую фотку с лицом и нахожу несколько новых фоток с тем же лицом(продавца), но с разных сайтов и на одном из них она искала работу хореографа плюс был указан другой номер(не тот, который привязан к карте и воцапу).

Забиваю этот номер в поиск гугл и нахожу на авито объявления о продаже вещей с этим номером. Ну дальше дело техники-пишу ей в личку на авито, мол, хочу купить вещь давайте встретимся-она ответила, договорились встретиться на следующий день. Приезжаю в назначенное место, в назначенное время, подходит ко мне девушка(продавец), протягивает вещи, которые якобы я хотел купить, я в свою очередь объясняю, что они меня не интересуют и то, что вы очень неправильно поступили, возращайте деньги. Она ,мягко сказать, была удивлена таким поворотом событий. Слезно просит дать ей пару дней и она все вернет(якобы ее кинули поставщики и поэтому она не смогла вовремя отправить вещи), я соглашаюсь(наивный дурак). 

В итоге проходят эти пару дней, денег нет, она начинает наглеть и говорить мне, мол, когда у меня получится, тогда и скину. Ну окей, подумал я, сказал ей, что пойду в полицию, на что она мне заявляет, что это моё право.

Сказал-сделал, моя девушка пошла написала заявление, так как она потерпевшая, предоставила все имеющиеся на эту особу данные в полицию.

Тут я подумал, что дело в шляпе, у нас было всё: ФИО, номер телефона, чек о переводе денег, переписки, год рождения и даже место фактического проживания, казалось бы легче дела для полиции и не придумаешь, найти можно её хоть завтра, НО я ошибался. Прошел месяц, никаких вестей, я даже нашел через инсту личную станицу этой бабы(продавца) и написал её сестре, но она тупо проигнорила и закрыла страницу.  Вдруг мой знакомый предлагает написать заявление в другой отдел( в котором он работал), объяснил это тем, что его коллегам нужно подтягивать показатели, а тут плёвое дело как раз вся информация есть и никакого труда привлечь ее к ответственности не будет. Мы так и сделали.

Как итог: еще несколько месяцев ожидания, работу сотрудников сильно замедлил карантин, так бы было все гораздо быстрее. И в один прекрасный день, когда мы уже потеряли надежду, пишет девушка(продавец), мол, простите меня я готова вернуть все деньги, скажите куда перечислять и напишите письмо, что не имеете ко мне претензий(для суда, как она объяснила).

Далее она скидывает все деньги (5к с лишним) на карту моей девушке, она в свою очередь пишет письмо об отсутствии претензий к ней.

ХЭППИ ЕНД: девушка счастлива, я естественно тоже, более того доволен собой, что смог только с помощью телефона и интернета найти столько информации, которая в конечном итоге и помогла привлечь её к ответственности, хоть частным детективом иди работай))

P.S.

После этого случая в серьез задумался, как много порой может сказать о нас интернет, даже когда нам этого совсем не хочется.

ВСЕМ СПАСИБО)

Показать полностью
358

В Перми возбудили уголовные дела в отношении офицера Росгвардии, изнасиловавшего 11-летнего мальчика вместо его матери

В Перми сотрудники краевого управления Следственного комитета возбудили еще два уголовных дела в отношении лейтенанта Росгвардии, обвиняемого в сексуальном насилии над малолетним ребенком. Перед этим силовик пытался изнасиловать мать пострадавшего мальчика, которая является инвалидом.

Начальнику продовольственной службы войсковой части N 3411 Сухробу Ерову вменяется в вину незаконное проникновение в жилище (статья 139 УК РФ) и попытка сексуального насилия над матерью мальчика (часть 1 статьи 30, статья 132 УК РФ), сообщили "Медиазоне" в правозащитной организации "Зона права". Ранее росгвардейцу инкриминировали насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении ребенка (ч. 4 ст. 132 УК РФ).

По данным следствия, 3 сентября в Перми 24-летний Сухроб Еров проник в дом женщины с инвалидностью и попытался совершить над ней сексуальное насилие. За мать вступился 11-летний сын. В результате силовик совершил насилие уже над ребенком.

На очной ставке обвиняемый признал вину по этому эпизоду, добавив, что помнит произошедшее "с отрывками". Сейчас Еров находится в СИЗО, а потерпевший проходит длительную психологическую реабилитацию в "зеленой комнате" при Центре медико-психолого-социального сопровождения Перми, сообщает "Idel.Реалии".

https://zona.media/news/2020/10/06/erov

https://www.idelreal.org/a/30878360.html

82

Убийство семьи Миядзава. Куча улик и ни одного подозреваемого

Убийство семьи Миядзава. Куча улик и ни одного подозреваемого Криминалистика, Убийство, Расследование, Япония, Преступление, Нераскрытые преступления, Улики, Версия, Следствие, Длиннопост, Негатив

Глядя на этот дом, обычный посетитель парка вряд ли как-то выделит его. Это обычный дом, разве что достаточно большой — особенно по японским меркам. В этом доме, кажется, нет ничего особенного, и, если не знать его страшной истории, можно пройти мимо. Однако летом здесь не стригут газон, осенью никто не подметает листья, по вечерам в доме не включается свет. Если подойти ближе, можно увидеть забор и несколько полицейских конусов на боковой дорожке. Это место застыло во времени 19 лет назад.

Микио и Ясуко Миядзава переехали сюда в 1990 году — в это время по соседству было много домов. Оживленный округ Сетагая (второй по величине, всего в Токио их 23) считался хорошим, в том числе и для того, чтобы растить здесь детей.

Здесь находится парк Сошигая с дорожками для прогулок, детской площадкой, велодорожками, спортивными тренажерами, теннисными кортами. После полудня в парке становится оживленно — школьники приходят сюда со своими спортивными командами, офисные работники коротают обеденный перрыв. На краю парка — небольшой живописный канал с растущими у кромки воды деревьями.

Есть здесь и скейтпарк. Изначально он был меньше, но в 2000 году скейтпарк стали расширять, через парк в целом стало ходить много людей, многие жители решили уехать.

Убийство семьи Миядзава. Куча улик и ни одного подозреваемого Криминалистика, Убийство, Расследование, Япония, Преступление, Нераскрытые преступления, Улики, Версия, Следствие, Длиннопост, Негатив

Семья Миядзава тоже планировала уезжать в марте 2001 года, но не успела. В канун Нового года, вечером 30 декабря, года кто-то убил семью Миядзава в собственном доме.

Отец: Микио Миядзава, 44 года. Работал в Интербренд, компании с главным офисом в Лондоне. У компании были офисы в более, чем 20 странах. Нет точной информации, чем занимался Микио, но Интербренд создает рекламные кампании для крупных брендов — таких, как Nissan и Xerox. В 1999 году Интербренд первым создал термин «wi-fi». Коллеги отзывались о Микио как об умном, даже гениальном сотруднике, который хорошо со всеми ладил и вряд ли мог нажить врагов.

Мать: Ясуко Миядзава, 41 год. Учитель, добрая, отзывчивая, проводила много времени со своими детьми.

Дочь: Нина, 8 лет. Ученица второго класса. Посещала уроки фортепиано и балета.

Сын: Рей, 6 лет. Имел некоторые проблемы с нарушениями речи. Семья переживала и собиралась обратиться за профессиональной помощью.

Говоря о самом доме, следует упомянуть, что он был достаточно необычен — внешне казался одним большим домом, однако здесь проживали две семьи. Внутри дом был разделен на два. В одной части проживала убитая Ясуко Миядзава с мужем и детьми, в другом — мать Ясуко и сестра с мужем. Семь человек проживали в одном здании, однако, чтобы попасть на «другую половину», нужно было выйти наружу и воспользоваться отдельным входом.

Не считая этих двух семей, еще две проживали на той же улице через дорогу. В целом на тот момент район был достаточно пустынным, если не заброшенным.

Основная «активность» происходила в скейтпарке, который находился прямо за домом семьи Миядзава. От дома его отделял только забор.

30 декабря 2000 года, в день убийства, свидетель видел семью Миядзава, совершавшую покупки в районе станции Seijogakuenmae, сравнительно недалеко от дома. В 18:30, по словам соседа, автомобиля еще не было во дворе. В 19:00 Ясуко позвонила матери, живущей по соседству, они обсуждали что-то достаточно рутинное. Нина заходила к бабушке и смотрела на компьютере записанную телепрограмму до 21:38. В 22:38 на почту Микио пришло электронное письмо, касающееся работы и защищенное паролем. Предположительно, именно Микио ввел этот пароль. Так можно установить, что как минимум до этого времени семья была жива.

Родственники убитой семьи смогли вспомнить только три момента, которые так или иначе можно считать странными. В 22:00 прохожий слышал некий шум в доме, похожий на ссору пары (женский и мужской голос). Громких криков не было, скорее было похоже именно на разговор на повышенных тонах. Примерно 1,5 часа спустя, в 23:30 (установлено по времени тв-программы) родственники слышали громкий звук с половины, принадлежащей семье Миядзава. Примерно в это же время свидетель видел мужчину, который торопливо шел по дорожке возле дома.

Это все, что удалось вспомнить относительно того вечера. Однако страшная правда выяснилась только через несколько часов.

Сосед, видевший дом около 3 утра, сказал, что свет в доме не горел и не было признаков того, что в доме кто-то есть.

Утром 31 декабря (по некоторым данным — в 10:40), мама Ясуко, Сецуко Миядзава, пыталась позвонить дочери, чтобы обсудить планы на новогодний вечер. (В Японии Новый год празднуется не так, как в США или России, например, однако семья обязательно собирается вместе). Однако дозвониться не получилось — как оказалось, телефонный провод был обрезан.

Мама Ясуко вышла из дома и направилась в соседний. Она позвонила в дверь, но в доме было тихо, никто не открывал, и ей пришлось воспользоваться своим комплектом ключей.

(сначала она была уверена, что воспользовалась ключами, однако со временем эти воспоминания стали размыты, и мама Ясуко точно не помнит, была ли дверь заперта).

С первых секунд ей стало понятно, что что-то произошло, и первым она обнаружила тело Микио у подножия лестницы, ведущей на второй этаж. Микио погиб от многочисленных ножевых ранений.

Поднявшись по лестнице, женщина обнаружила тела дочери и внучки. Им также нанесли ножевые ранения, однако количество ран значительно превосходило раны Микио. Женщина вспоминает, что прикоснулась к телам, они были холодными и безжизненными.

В спальне она нашла тело Рея. Мальчик был задушен в своей постели.

Шокированная женщина позвонила в полицию. (Обратите внимание, по фото можно определить, как делился дом, т.к. оцеплена только половина). На расследование дела полиция выделила 246000 сотрудников.

Полиция стала восстанавливать картину событий. Мама Ясуко, ее сестра и муж, находившиеся в соседнем доме, смогли вспомнить только звук глухого удара. Полиция предположила, что Микио вступил в конфликт с преступником или преступниками, и глухим звуком был звук падения его тела с лестницы.

Нанесенный Микио раны располагались в основном на шее, и по характеру ран полиция установила, что они были нанесены ножом для сашими, обнаруженным на кухне.

Оказалось, что этот нож был куплен в местном супермаркете за день до убийства (стоимость 3500 иен), это оружие преступник принес с собой. Этим ножом был убит Микио, и в процессе нож сломался.

Другим орудием убийства был нож, взятый с кухни дома. Им были убиты Ясуко и Нина. Им продолжали наносить раны даже после смерти.

В 2013 году следователи с помощью 3D-принтера создали точную копию дома в масштабе 1:28, чтобы понять, как именно было совершено преступление.

Дом состоял из трех этажей. Лестница с первого этажа вела на второй, со второго — на третий, где располагался лофт.

Во многих делах полиция сталкивается с отсутствием орудия убийства, что значительно тормозит следствие. Однако здесь оба ножа со следами крови были обнаружены в первые минуты осмотра дома, а кроме них — еще масса улик.

Была обнаружена открытая домашняя аптечка первой помощи. На полу валялся бинт со следами крови Нины. Кроме того, были найдены полотенца и предметы женской гигиены с неизвестными образцами крови. Вероятно, после стычки с Микио на лестнице преступник получил раны и пытался срочно оказать себе медицинскую помощь.

В туалете на втором этаже были несмытые фекалии. Экспертиза позже установила остатки кунжута, шпината и стручковой фасоли.

Во всем доме были следы, оставленные спортивной обувью. Полиция по типу отпечатка, установила — их оставили кроссовки марки Slazenger. Эта марка продавалась повсюду (стоимость около 5000 иен), однако размер был нетипичен для Японии. 28.0 cm (US/Canada: 10, Europe: 43, UK/Australia: 9). Было установлено, что кроссовки такого размера продавались в Корее.

Полиция была поражена количеством улик — многие предметы преступник принес в дом и просто-напросто там оставил. Словно он сделал это специально — или просто не особо заботился о том, что всё это обнаружат.

Были найдены: серая панама Crusher (1900 иен), куртка Uniqlo AirTech (L, 3900–5900 иен, поступила в продажу за 2 месяца до убийства), белая кофта с темными рукавами (около 1500 иен), черные перчатки Edwin (26 см, около 1980 иен), неопознанный цветной шарф без бирок (возможно, из 100 yen shop = магазина одной цены), и черный носовой платок (Mujirushi Ryouhin).

Основной заслуживавшей внимания уликой была кофта со следами крови. Кофта найденного размера не могла принадлежать никому из членов семьи и не вписывалась в их стиль одежды. Хлопковая кофта много раз стиралась, была немного выцветшей. С начала продаж до момента преступления было продано 130 таких кофт в розничной сети Marufuru. В районах Токио (Seiseki-sakuragaoka, Ogikubo, Aoto) их было продано всего десять. Сеть Marufuru также продавала перчатки и панамы, подобные найденным.

Носовой платок, к удивлению полиции, был предварительно поглажен. Имел следы популярного мужского парфюма Drakkar Noir.

Также была обнаружена поясная сумка (произведено в Осаке, стоимость около 2500 иен). На ней — также следы Drakkar Noir и песок. Внутри нашли ленту, подобно той, которой пользуются скейтеры для сцепления обуви с доской.

Результаты анализа песка в разных источниках достаточно противоречивы. А именно:

1) Песок из пустыни Мохаве (Mojave) в США. Это дают несколько разных источников, но, сами понимаете, материалы дела сложно найти. Дальше идут теории (неофициальные) о возможной связи базы ВВС США Edwards и Yokota Air Base в Японии. То есть строится “военная версия”.

2) Можно найти информацию, что где-то на этих побережьях проходит скейтерский фестиваль. То есть тут строится “скейтерская версия”.

3) Песок и из пустыни Мохаве, и с японского побережья.

Предполагается, что преступник проник в дом через открытое окно ванной на втором этаже. Оно располагается достаточно высоко, но при развитой верхней части тела забраться через него вполне возможно.

Семья собиралась спать, т.к. трое были переодеты в одежду для сна, домашнюю одежду.

По неофициальной теории первым погиб сын, последним — отец. Микио, вероятно, работал за компьютером на первом этаже (сообщается, что на нем все еще была офисная одежда) и услышал шум, когда преступник напал на Нину и Ясуко. Он убил пришедшего на помощь отца и столкнул его с лестницы. В процессе у него сломался нож для сашими и он ушел на кухню за другим ножом. Ясуко и Нина были еще живы. Вероятно, они думали, что преступник покинул дом, и пытались оказать Нине медицинскую помощь. Однако убийца вернулся.

Хотя, логичнее было бы предположить, что первым убитым стал отец. Так как мужчина всегда представляет наибольшую угрозу и может оказать сопротивление. Преступник убил его и столкнул с лестницы. На шум из лофта на третьем этаже спустились Ясуко и Нина. Возможно перед тем, как убить их, преступник угрожал ножом, чтобы они не подняли шум. Последним умер Рей (который, вероятно, так и не проснулся).

Позже было установлено, что преступник не сразу покинул дом. Он находился внутри еще несколько часов и довольно комфортно себя чувствовал, спал на диване и ел взятое из холодильника мороженое — полиция нашла четыре стаканчика с отпечатками пальцев, предположительно принадлежащими убийце. Эти отпечатки были найдены во многих частях дома и не принадлежали никому из убитых.

Более того, с домашнего компьютера на первом этаже дважды осуществлялся выход в Интернет.

В 01:18 кто-то перешел по странице, закрепленной в закладках браузера — Shiki Theater Company, и пытался купить билеты на представление.

Утром в 10:05 некто посетил закрепленные в закладках страницы компании Интербренд, где работал Микио, и школы, где преподавала Ясуко. Странным образом никакие другие страницы не посещались — только те, что были в закладках. Возможно, таким образом убийца пытался «сблизиться» с убитой им семьей.

Через десять минут убийца выдернул вилку питания компьютера из розетки.

На столе возле дивана, где ночевал убийца, были найдены документы семьи, собранные в одном месте. Это также было странно — вероятнее всего, преступник по датам рождения пытался подобрать пин-код, чтобы воспользоваться банковскими картами.

В ванне был странный набор предметов — часть рабочих документов Ясуко, предметы женской гигиены со следами крови преступника, стаканчики от мороженого, некоторые документы Микио, разрезанные листовки. Некоторые предметы были принесены в ванную 2 этажа с 1 этажа. Было ощущение, что убийца пытался что-то с этим сделать — сжечь или залить водой, но забыл или передумал.

Было выдвинуто предположение, что убийца покинул дом в промежутке между 1:18 и 3 часами утра, так как сосед не видел в доме свет в 3 часа. Однако повторный выход в Интернет утром это опровергает.

Убийца взял 150 тысяч иен и футболку. Полиция нашла деньги, которые не взяли — в кабинете Микио, где убийца пользовался компьютером и рылся в документах. Взял деньги из нескольких кошельков, банковские карты остались нетронутыми.

Имеющаяся информация о преступнике:

Группа крови — А. В крови не найдено следов алкоголя, никотина, лекарств или наркотиков. Физически крепкий. Рост около 5 футов 7 дюймов. Размер ноги=28 см. Обхват талии 32,6 дюймов.

Отпечатки не дали совпадений после проверки в базе и не дают до сих пор.

В ДНК был обнаружен маркер, встречающийся у восточных азиатов — каждого 5 корейца, каждого 10 китайца и каждого 13 японца. Удалось выявить принадлежность предка матери к южной Европе — Средиземноморью (Испания, Италия, Португалия). Таким образом, выяснилось, что преступник — не коренной японец.

Возможно преступник Zainichi — этнический кореец, выросший в Японии.

(Японцы достаточно пренебрежительно относятся к полукровкам — так называемым ха:фу. Часто им дают низкооплачиваемую работу, никогда полностью не принимают в общество, существуют предубеждения и предвзятость. Отношение — примерно как к темнокожим. Сейчас хафу часто работают моделями, актерами, т.к. у них привлекательная внешность. Но в детстве, например, дети часто дразнят их, не играют вместе, т.к. видят, что внешне они от них отличаются).

Так как найденный носовой платок был поглажен, была выдвинута теория, что преступник проживает с женщиной, которая стирает и гладит ему одежду — предположительно, матерью. Согласно анализу, блюдо, которое ел преступник накануне — ingen no gomaae. Стручковая фасоль с кунжутной заправкой. Типичное японское блюдо. По некоторым данным — «блюдо, которое мать могла приготовить для сына». То есть мужчина/парень, живущий один, вряд ли пошел бы и купил себе подобную еду.

Поглаженный носовой платок может указывать на армейскую дисциплину. Песок из поясной сумки теоретически связан с авиабазой в США и в Японии.

Не факт, что преступник обязательно был в США. Автор комментария предполагает, что сумка была куплена в секонд-хенде, т.к. туда везут вещи из США и Европы, могла быть взята у друга. Также как вариант — рынок, благотворительный магазин, ebay.

Преступник не проживал в Японии постоянно и был японцем только этнически.

Парфюм на носовом платке достаточно нетипичен для Японии (японцы редко пользуются отчетливым парфюмом, женщины не используют резко пахнущие духи. В большинстве случаев от японцев пахнет стиральным порошком, например). С другой стороны, японская молодежь в 90е активно пользовалась одеколонами, это было модно.

Относительно знания японского преступником есть споры. С одной стороны, существует теория, что он мог читать кандзи (иероглифы), так как изучал документы семьи.

С другой стороны, причиной, что он заходил только на сайты в закладках, могло быть неумение пользоваться японской клавиатурой. На клавиатуре отпечатки не найдены, найдены только на мыши.

Версия, что преступник — скейтер:

Маловероятно. Согласно большинству теорий, вряд ли одежда принадлежит преступнику. Скорее всего, он украл ее и надел, чтобы вписаться в картину парка, какое-то время не привлекая внимания, мог находиться на территории скейт-парка, чтобы наблюдать за домом и изучать привычки и распорядок дня семьи.

Утром 31 декабря, через 6 часов после обнаружения преступления, в больницу на станции Тобу Никко (пр.в 75 милях к северу) обратился молодой человек (на вид около тридцати лет). Он был одет в черную куртку и джинсы. Персонал обработал рану, которая была настолько глубокой, что виднелась кость. Молодой человек не назвал ни имени, ни причины столь серьезной раны, однако ему просто оказали медицинскую помощь и отпустили. На тот момент персонал больницы не знал о произошедшем инциденте.

Район Тобу Никко и район Сетагая соединяет множество регулярно курсирующих поездов.

Число преступников начало варьироваться до трех, когда появилась информация от водителя такси. В ночь убийств (после 12 ночи) он подвозил троих мужчин среднего возраста, сидевших тихо всю дорогу и сошедших у ближайшей станции. Один из них, вероятно, был ранен, так как оставил кровавое пятно на заднем сиденье. Водитель не придал этому особого значения, пока новости не распространились по Токио.

Вероятно, полиция тестировала этот образец крови для сравнения с найденным в доме, однако нет никакой информации о результатах. Судя по тому, что дело до сих пор считается нераскрытым, проверка ничего не дала — была ложной зацепкой или вела в тупик.

Женщина сообщила, что была за рулем, когда на дороге внезапно появился мужчина, которого она чуть не сбила. Он задел машину рукой, и когда женщина вышла посмотреть, что случилось, увидела на его левом запястье кровь. Эту информацию свидетельница сообщила по телефону, и больше связаться с ней не удалось.

Есть мнение, что шум, доносящийся со стороны скейт-парка, мешал семье. В неделю убийства свидетели видели, как Микио ругался с подростками, которые шумели.

Другой свидетель видел, как Микио ссорится с представителями клана Босодзуко.

Босодзоку — «безбашенное племя», «агрессивные гонщики» — полукриминальная группировка байкеров, возникшая в 1970 году. В основном занимались броским и эпатажным тюнингом мотоциклов, позднее — автомобилей. Расцвет субкультуры пришелся на 90-е годы. Основную часть составляла молодежь до 20 лет (несовершеннолетняя), со склонностью к лихачеству на дороге и презрению к обществу. Стремились производить нарочито много шума, пугая прохожих, затевали драки, стычки.

Корни субкультуры уходят к окончанию Второй Мировой, когда летчики-камикадзе и солдаты, вернувшись с войны, осознавали свою неспособность влиться в мирное общество. Влияние западной культуры — рок-н-ролл и фильмы вроде «Бунтарь без причины» помогли сформировать образ молодежи, ищущей некую отдушину и выход эмоций. Символы — имперское солнце, лента, завязанная крест-накрест вокруг торса (как у военных пилотов), длинные военные плащи «токко-фуку», комбинезоны, мешковатые штаны, заправленные в высокие ботинки, повязки на голову с военными слоганами, кожаные куртки. Общество видело босодзоку как помеху и источник опасности, они же выставляли себя представителями старого самурайского духа Японии, воюющими против нового уклада жизни.

В 1980-е годы в субкультуру пришло много женщин, впоследствии формировавших собственные кланы. Босодзоку делали и имели при себе оружие вроде коктейлей Молотова, бейсбольных бит, деревянных мечей и металлических труб. Босодзоку имели постоянные стычки с полицией. В 1999 году в Хиросиме во время бунта около тысячи представителей босодзоку на протяжении трех дней забрасывали полицию камнями и коктейлями Молотова.

По достижении совершеннолетия многие присоединялись к низшим слоям якудза. В 2000-х численность босодзоку стала резко падать, однако в период с 1996 по 2000 год число преступлений, в которые были вовлечены представители субкультуры, значительно увеличилось. К таким преступлениям относят нападения, вымогательства, грабежи и убийства.

В 2004 году полиции предоставили полномочия арестовывать группы мотоциклистов, в связи с этим число босодзоку сократилось до 9000 человек, разделенных примерно на 500 кланов. Сейчас они в основном ездят на модифицированных скутерах и имеют куда менее эпатажный вид. От изначальной военизированной темы ничего не осталось.  В целом тренд считается вымирающим

25 декабря Ясуко в разговоре со свекром упомянула, что чья-то машина то и дело паркуется перед их домом.

27 декабря возле дома бродил мужчина, приблизительно сорока лет.

29 декабря на станции Seijogakuenmae видели молодого человека, в одежде, похожей на изображенную на фото и с небольшим рюкзаком. Свидетель хорошо это помнит, т.к. молодой человек был одет не по погоде, слишком легко.

30 декабря мужчину 30–40 лет, подходящего под описание субъекта, видели недалеко от станции Sengawa (примерно в миле от дома Миядзава).

30 декабря примерно в 23:35 был замечен мужчина, торопливо идущий по тропинке рядом с домом.

Так выглядят дом и его окрестности сейчас. Территория охраняется полицией. Для того, чтобы подойти близко к дому, нужно обязательно предъявить полиции документы. Фото делаются с разрешения. Рядом с домом есть полицейская будка, но на фото не вошла (судя по пояснению на сайте, полиция попросила не фотографировать).

Сейчас на расследование дела об убийстве семьи Миядзава выделено 40 человек. Они продолжают изучать эту шокирующую историю со всех углов, проверяют теории, ждут телефонных звонков. Они изучили семью, проверили версии — от ограбления, которое пошло не так, до денег, одолженных «не тем людям».

Группа людей, чьи родственники были убиты, Sora no Kai, до сих пор продолжает раздавать листовки на крупных железнодорожных станциях в районе убийства.

Обнаружившей тела Сецуко Миядзава сейчас 88 лет.

В каждую годовщину убийства полиция приходит к дому — поклониться и почтить память семьи, чье убийство так и остается нераскрытым.

Семье, которую кто-то по неизвестным причинам стер с лица земли.

Кто-то, кто, возможно, уже умер, а возможно, до сих пор где-то живет, ходит, ест, спит, смотрит телевизор и притворяется обычным человеком.

Показать полностью 17
411

Неудавшийся угон

https://t.me/RoadTrafficAccidents/5713

Upd. МОСКВА, 28 сен - РИА Новости. Злоумышленник на юге Москвы переехал при попытке угона владельца автомобиля и напал на полицейских, пытаясь сбежать, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По ее словам, в дежурную часть поступило сообщение об угоне автомобиля, припаркованного на Братеевской улице. Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что хозяин иномарки оставил в замке зажигания ключи и вышел из машины. Злоумышленник сел за руль и завел двигатель, автомобиль тронулся с места. Владелец ухватился руками за дверцу и, так как машина набирала скорость, оказался под колесами. Автомобиль врезался в ограждение.

"Один из очевидцев удерживал злоумышленника, а остальные приподняли машину и извлекли из-под нее пострадавшего. В дальнейшем он был госпитализирован. В тот момент, когда полицейские опрашивали виновника происшествия, он внезапно ударил одного из инспекторов и попытался скрыться, но был задержан", - сказала Волк.

Возбуждено уголовное дело статье УК РФ "Неправомерное завладение автомобилем".

https://ria.ru/20200928/ugon-1577883483.html

Показать полностью
581

В Австрии мать 7 лет держала трех дочерей в полной темноте

Ох уж эти австрийцы...

Все знают жуткие истории Йозефа Фритцля и Натальи Кампуш, но почему-то стерла из памяти ещё одна история, вскрывшаяся ранее, в феврале 2007 года.

Тогда, в той же Австрии была арестована не названная по имени мать за жестокое обращение с собственными детьми.

Семь лет назад у женщины из города Линц, , юриста по образованию, после развода с мужем случилось нервное расстройство.

Вместе со своими тремя дочерьми 45-летняя мать забаррикадировалась в доме, забила окна, выкрутила все лампочки, изолировавшись таким образом от остального мира.

6-летняя Виктория, 10-летняя Катарина и 13-летняя Элизабет практически не выходили на улицу и не посещали школу, поскольку мать заявила, что будет учить их сама.

Когда к детям приезжал отец, женщина говорила, что они болеют или находятся у бабушки, сообщает ФактNews со ссылкой на Bild.

Девочки практически не видели дневного света. Они были вынуждены жить в совершенно запущенном доме среди метрового слоя грязи.

Поскольку детям не с кем было играть, они играли с мышами, давали им прозвища.

С годами девочки утратили способность нормально говорить, у них развился собственный особый язык, с причудливой интонацией, в котором каждое предложение оканчивалось союзом "но".

Отец и соседи несколько раз обращались к властям, однако ничего не происходило. Лишь после того как год назад один из соседей подал в суд, дело сдвинулось с мертвой точки.

53-летняя женщина была арестована и сейчас ожидает суда.

Сестры, которым на момент освобождения было 14, 18 лет и 21 год, находятся в реабилитационном центре в городе Кернтер.

В первые недели девочки прятались на кухне под скамьей, потому что там был самый темный угол. Они совсем не переносили света.

Одна из сотрудниц рассказывает: "Состояние старшей очень тяжелое, надежд на улучшение нет.
А младшим понадобятся годы, чтобы преодолеть последствия своего страшного детства".

В Австрии мать 7 лет держала трех дочерей в полной темноте Австрия, Негатив, Плен, Преступление, Длиннопост, Жестокое обращение с детьми
Показать полностью 1
1884

Расчленил и запек: в Рыбинске ищут подозреваемого в убийстве двух девочек

UPD задержан: #comment_180096533

https://vk.com/dv_dobryakov

https://runews24.ru/incidents/18/09/2020/c5e3d381c8497e783cb...

Расчленил и запек: в Рыбинске ищут подозреваемого в убийстве двух девочек Негатив, Новости, Преступление, Изнасилование, Расчленение, Ярославская область, Рыбинск, Длиннопост

_________________________________________________________________________________

Ярославский губернатор объявил награду за поимку убийцы двух девочек

Расчленил и запек: в Рыбинске ищут подозреваемого в убийстве двух девочек Негатив, Новости, Преступление, Изнасилование, Расчленение, Ярославская область, Рыбинск, Длиннопост

В Рыбинске продолжаются поиски беглого убийцы двух девочек, который также изнасиловал их и расчленил. По данным СМИ, отдельные части их тел мужчина также запек в фольге. Как оказалось, местная полиция и соцслужбы даже не следили за квартирой бывшего осужденного за убийство, изнасилование и надругательство над могилой. Теперь им также грозит ответственность за смерть детей.

Жестокое убийство двух девочек в Рыбинске их отчимом-педофилом говорит о необходимости создания реестра, в котором бы хранилась информация о всех насильниках несовершеннолетних. Об этом заявила уполномоченный по правам ребенка в России Анна Кузнецова.

«Преступник, совершивший это зверство, еще не найден. Известно, что он ранее был судим за изнасилование и убийство ребенка. Теперь жертвами стали еще две девочки.

Срочно необходимы действенные механизмы по борьбе с преступлениями в отношении несовершеннолетних. Мы уже не раз говорили, направляли свои предложения о пожизненном административном надзоре над педофилами, о специальном реестре», — написала омбудсмен в своем Instagram.

Предложение Кузнецовой уже поддержали в комитете Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей. Как заявила зампред комитета Оксана Пушкина, эта тема уже обсуждалась на одном из круглых столов в Общероссийском народном фронте еще год назад.

«Поддержка нашего комитета, убеждена, будет единогласной. ОНФ, членом которого является Анна Кузнецова и я, в том числе, обеими руками за эту инициативу», — сказала Пушкина РИА «Новости».

Сейчас ответственность за преступление грозит не только беглому убийце девочек, но и органам полиции Рыбинска, а также местным социальным службам. Они перестали посещать квартиру Виталия Молчанова, так как жалоб от соседей на него не поступало. При это мужчина вышел из тюрьмы всего полгода назад, отсидев 11 лет за целый ряд статей: убийство малолетнего, незаконное лишение свободы, изнасилование, надругательство над телами умерших и местами их захоронения.

При этом на факт того, что к бывшему преступнику переехала женщина с двумя детьми также никто не обратил внимания.

Расправившегося с детьми злоумышленника по-прежнему не могут найти. Губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов уже распорядился выделить 500 тыс. рублей для поощрения добровольцев, которые помогут в его поисках. Об этом Миронов написал в Facebook.

Это страшное преступление, мы обязаны найти и наказать виновных», — отметил он.

Содействовать следствию пытается и родной отец убитых девочек, который уже подал в СУ СК РФ по Ярославской области ходатайство с требованием признать его потерпевшим. Таким образом мужчина хочет получить доступ к информации о ходе расследования уголовного дела.

При этом сам мужчина является действующим подполковником полиции, а в прошлом занимал пост начальника отделения угрозыска одного из межмуниципальных отделов МВД РФ в Новосибирской области. Сейчас он находится в состоянии шока и даже не выходит из квартиры по состоянию здоровья. По словам отца погибших, если бы он был в курсе, что жена собралась жить с бывшим заключенным, приехал бы и забрал дочерей.

Тела двух девочек 8 и 13 лет 15 сентября обнаружила их мать, вернувшаяся с работы. По версии следствия, ее сожитель Виталий Молчанов заподозрил женщину в неверности из-за того, что она сутками задерживалась на работе. В один из вечеров, когда гражданская жена снова отправилась на дежурство и оставила его с дочерями, мужчина выпил три бутылки коньяка и пришел в ярость.

Сначала Виталий изнасиловал девочек, а затем зверски изрезал ножом, расчленил тела и некоторые части запек в фольге, сообщает Life. После этого убийца скрылся с места преступления.

По данным областной прокуратуры, женщина с девочками переехали к Молчанову всего месяц назад после знакомства в сети. Как отмечают ее знакомые, у пары все было хорошо. «Недавно списывались, она была счастлива и все было замечательно, мы за нее порадовались», — рассказала в беседе с порталом kp.ru коллега матери убитых с ее прежней работы в Омской области.

По ее словам, коллега была довольно закрытой, и о своей личной жизни почти никому не сообщала.

«Там любовь вспыхнула, она детей собрала и из Омска в Рыбинск рванула, никому ничего не говорила, она вообще никогда ни жаловалась, ни хвалилась в плане своей личной жизни, мы о разводе с мужем-то случайно узнали», — также сообщила порталу NGS.ru другая знакомая матери убитых.

Портал «Комсомольская правда» также сообщает, что женщина якобы не знала об предыдущих судимостях сожителя. Соседка предполагаемого убийцы в свою очередь заявила, что с виду отношения в семье были «сладкие». «Они всегда за ручку ходили. Даже не знаю, что на него нашло», — отметила женщина.

https://yandex.ru/turbo/gazeta.ru/s/social/2020/09/17/132544...

Показать полностью
300

Премьер-министр Пакистана призывает повесить или кастрировать насильников после группового изнасилования матери

МАРИЯ УСМАН

16 СЕНТЯБРЯ 2020 Г. /, 14:29 / CBS NEWS Исламабад.

Премьер-министр Пакистана Имран Хан призвал к публичному повешению или химической или физической кастрации насильников и педофилов за их преступления после того, как дело о групповом изнасиловании вызвало общественный резонанс.

Премьер-министр Пакистана призывает повесить или кастрировать насильников после группового изнасилования матери Пакистан, Пакистанцы, Премьер-Министр, Изнасилование, Наказание, Повешение, Кастрация, Негатив, Новости, CBS News, Reddit, Длиннопост

На прошлой неделе женщина была изнасилована двумя мужчинами после того, как у нее закончился бензин, и её машина сломалась на шоссе за пределами Лахора. По словам официальных лиц, женщина позвонила по телефону доверия и ждала прибытия полиции, когда мужчины изнасиловали её и ограбили вместе с двумя детьми.

После инцидента начальник полиции Лахора Умар Шейх столкнулся с гневной реакцией и призывами к своей отставке, заявив, что изнасилование частично произошло по вине жертвы. Он сказал, что жертва должна была лучше подготовиться к поездке, убедившись, что её топливный бак полон, и ехать по более загруженной дороге к месту назначения.

С тех пор Шейх извинился за свои замечания, но получил больше критики за то, что не появился перед Функциональным комитетом Сената по правам человека после того, как ему было приказано сделать это.

Это дело вызвало волну гнева по всей стране и привлекло внимание страны к сексуальному насилию в отношении женщин.

Ошеломленная нация вышла на улицы в ходе общенациональных акций протеста, участники акции держали плакаты, призывающие к казни насильников. Демонстранты также потребовали реформы правоохранительных органов и судебной системы, рассматривающей такие дела.

В телеинтервью в понедельник премьер-министр сказал, что обсуждал со своим кабинетом варианты наказания за такие дела.

«Я считаю, что его (виновного) следует повесить на городской площади. Насильников и растлителей малолетних следует подвергать публичному повешению. Вам также не известна настоящая статистика, потому что о ней не сообщается. Люди не сообщают об этом, поскольку боятся или стыдно, женщинам стыдно, никто не хочет говорить».

Хан признал, что публичное повешение может быть неприемлемым на международном уровне и может повлиять на статус Пакистана в торговых отношениях с Европейским союзом. Вместо этого он предложил, чтобы преступники, совершившие сексуальные преступления, «прошли химическую кастрацию или сделали операцию, чтобы они ничего не могли делать в будущем».

Главный виновник дела до сих пор уклонялся от ареста, однако, по словам сотрудников полиции, трое из его сообщников были задержаны. Расследование продолжается.

Хан поручил своему кабинету инициировать процедуры по введению нового законодательства в отношении изнасилований и сексуального насилия над детьми. Сегодня в зале Национального собрания Хан сказал, что его кабинет работает над введением новых мер, чтобы сексуальные преступники понимали, что будут серьезные последствия за свои преступления.

Он сказал, что его правительство изучает возможность внедрения базы данных и политики, в которых будут регистрироваться и отслеживаться все сексуальные преступники. Он сказал, что главный подозреваемый по делу об изнасиловании на автостраде был идентифицирован правоохранительными органами как рецидивист, ранее обвинявшийся в групповом изнасиловании.

Хан признал, что осуждение за изнасилование непросто получить, поскольку доказательства, требуемые законом, очень сложны, а свидетели или потерпевшие часто не хотят давать показания в суде. Он сказал, что его кабинет изучает возможность того, что жертвам не придется встречаться с нападавшими.

Отсюда - https://redd.it/iuc3s2

Показать полностью
70

Новые услуги в ньюйоркской подземке

Дорогие друзья, в последнее время злые языки поговаривают, что США – это какой-то сплошной невменоз, мол, люди не могут чувствовать себя в безопасности на улицах городов, которые в голливудских фильмах так хорошо выглядят.

Мол, надо быть аккуратным и стараться по возможности передвигаться только в людных местах и в светлое время суток, потому что иначе могут напасть, избить, ограбить и изнасиловать.

Это неправда, дорогие друзья.

Вот, например, Манхэттен, суббота, 11 часов утра, прилюдная попытка изнасилования прямо на платформе Лексингтон.

Чтобы вы понимали, нападавший оттуда спокойно ушёл и был схвачен полицией только через некоторое время.

[Орда] – родная, злобная, твоя

954

Из следственной практики

Далекий сибирский городок, 24 декабря, 6 утра, мороз минус 25 градусов. Для Сибири не так уж и ужасно. Но для новорожденного мокрого ребенка, защищенного от него только полиэтиленовым пакетом-«майкой» - смертельно… Лежал себе новорожденный мальчик в мусорном контейнере, куда его выбросила заботливая мама, и умирал. А мамочка, для надежности забросав сына сверху мусором, быстрым шагом уходила домой.
Но у Бога на каждого свои планы… Надо же было выйти из магазина уборщице, наводившей чистоту в магазине перед открытием, и подойти именно к этой мусорке, а, услышав оттуда тихий скулеж и приняв его за плач выброшенного щенка, полезть откапывать. Откопала…
Ребенок был с еще необрезанной пуповиной и соединен с последом…
Долго искали мамашу, которая никогда на учете по беременности не стояла. Нашли… Она, ее муж и свекровь в один голос утверждали, что ребенок родился мертвым и они его так похоронить решили.. в помойке…
Моя задача была доказать, что они врут!
Блин, как я затра…мучила неонатологов в роддоме, пытаясь выяснить и найти доказательства, что не могли, ну не могли эти суки не заметить, что малыш живой, что выносили они его, копошащегося и плачущего в этом пакете, и уходила мать (а скорее всего муж или свекровь) под крики замерзающего комочка. Пыталась хоть за что-то зацепиться в их пояснениях…
Нет, не получилось…Все перечисляемые признаки живорождения новорожденного: дыхание, сердцебиение, пульсация пуповины и движения, если ребенок слабый, человек может и не заметить. Врачи и рады были бы вместе со мной засадить этих тварей, но для умышленного убийства никак не получалось натянуть доказуху для предъявления обвинения и передаче дела по подследственности в прокуратуру… Таскалась к прокурору, доказывала ему, что еще один признак умышленности – если бы обычная мать после даже таких диких похорон вдруг узнала, что ребенок живой – она же бы сломя голову ломанулась в больницу забирать его. А эта нет. Значит не хотела! В ответ мне разводили руками и говорили – мало, с такими вероятностными предположительными доказательствами в суд дело не направишь.
Эпилог: мальчик выжил. Назвали Сашей Рождественским, так как родился в канун католического Рождества) И практически сразу был усыновлен семьей из Германии.

Другая история – без хэппи энда… Уголовное дело по тяжким телесным. Так как терпила, после того, как ему дырки по всему организму заштопали, решил друга своего, который и надырявил его по синей грусти, от тюрьмы отмазать. И поменял показания, заявив, что не знает, кто его так обидел, а друг ваще ни при чем.
И вот в таких то случаях как раз мы и допрашиваем врачей Скорой помощи, потому что терпилы им в первые минуты, как на исповеди, рассказывают правду, еще раз правду и ничего кроме правды)
Созвонилась я с фельдшером, выезжавшей на этот вызов, но так как у нее времени ко мне мотаться не было, договорились с ней, что я к ней подскочу и допрошу ее дома.
Приезжаю, она проводит меня на кухню и я быстро ее допрашиваю. Фельдшером оказалась тихая усталая женщина лет 40. Она напоила меня чаем, а после допроса спрашивает: «и вы из-за таких алкашей тратите время и ездите допрашиваете и расследуете дело?». Я ей начинаю что-то втирать про неотвратимость наказания, «работа такая» и т.п. Она смотрит на меня, улыбается, а в глазах такая боль: «Надо же, за это у нас сажают, а за то, что сделали с моей дочерью – нет»…
Ее девочка, 16-летняя девчушка, точно по сценарию фильма «Ворошиловский стрелок», зарулила к знакомому парню в гости. И там ее впятером изнасиловали. Парни оказались местными мажорами и в результате даже уголовного дела не было. Женщине и девочке просто пригрозили и сказали молчать.
Девочка замкнулась в себе, замолчала, ни с кем не разговаривала, не выходила из комнаты. И начала рисовать картины.
Женщина мне показала их – жуткие, страшные, черной краской, какие-то пейзажи с черными деревьями и черными людьми… Знакомый психиатр, с которым она пыталась вывести дочь из жуткой депрессии, сказала не запрещать ей рисовать. Что девочка таким образом сама себя лечит, вытягивая эту черноту из закоулков сознания и выплескивая на бумагу. И когда в рисунках появятся другие цвета – значит, дело пошло на поправку.
И женщина принесла и показала мне две последние картины, где среди черных как-будто обугленных стволов деревьев появились зеленые ветки…
Я была в шоке… В голове куча мыслей о том, что надо сходить в прокуратуру, посоветоваться с кем-то, написать жалобы, выяснить, сходить, добиться!!!... ну хоть что-нибудь сделать! Я помогу!
Но когда я это ей предложила – она замахала на меня руками: «Не дай бог!!! Опять проходить через все это? Опять заставлять вспоминать девочку этот кошмар??? Да вы что? Она только наконец-то разговаривать потихоньку начала… Нет, ни в коем случае! Не на этом свете, так на другом им воздаться….»
Я уходила от нее сгорая от стыда… Так стыдно за своих коллег, за свои погоны мне никогда – ни до этого случая, ни после – не было…

Жанна Галактионова

https://m.vk.com/wall-147947594_120739

Показать полностью
729

Ответ EtoNeTochno в «Полезный совет таксистам, когда пассажир пьяный неадекват)» 

Была и у меня похожая ситуация. Но закончилось все не так радужно. Хотя, я жива и здорова, значит все закончилось хорошо. Но страху я успела натерпеться изрядно.

Было это в далеком 2009 году, был период в жизни, когда пришлось работать в такси на личном автомобиле. Программы для телефонов тогда только начали появляться, у меня был тогда обычный кнопочный телефон с инернетом, но программу в него таксишную уже можно было поставить. И кнопка сос была в этой программке, но она не помогла(

В общем, ситуация: заказ, садится парень молодой, трезвый. Один. Едем по названному адресу, он меня расспрашивает - стандартные вопросы, к которым я на тот момент уже привыкла, типа, как так, девушка в такси, не боитесь ли, есть ли дети и т.п. Тогда женщины в такси работали, но редко.

По адресу назначения к нему подсаживается еще один парень и называют новый адрес. Отзваниваюсь диспетчеру, едем. Пока еще ничего не предвещает.

Катались мы катались, в машину постепенно подсело еще 2 парней, пассажиры начали пить пиво, а их разговоры начали меня напрягать, т.к. стало в разговорах проскакивать, кто сколько отсидел, кто когда откинулся и т.п.

Когда в очередной раз меня попросили сделать остановку, я попросила внести хоть какую-то предоплату. На что мне просто приставили нож к боку и сказали: "Хочешь жить, едь, куда скажем".

Я нажимала кнопку сос в программе. Я умудрилась одной рукой в кармане написать подруге смс с кратким описанием ситуации (вот он плюс кнопочных телефонов - можно смски на ощупь писать, на смартфоне так не получится). Подруга дозвонилась диспетчеру и рассказала ситуацию, на что диспетчер.... просто сняла меня со смены! Подруга позвонила в милицию (тогда еще милиция была), на что ей там сказали, что ничего же еще не произошло. Ну т.е. будет труп, тогда и звоните.

А я все это время продолжала возить эту компанию забесплатно, ну т.е. ценой собственного здоровья и жизни. И вот, в какой-то момент мне несказанно повезло. Выпитое пассажирами пиво попросилось наружу у всех 4-х одновременно. И они вышли из машины отлить ВСЕ!

Я тут же заблокировала двери и стартанула оттуда на всех газах, оставив компашку во дворах Сортировки славного града Екатеринбурга.

Тут же отзвонилась подруге, что можно не кипишевать и все закончилось, можно сказать, благополучно. Та сказала - приезжай. И впрямь, до нее было ехать ближе, чем до дома, а поджилки у меня затряслись уже конкретно, меня начало накрывать то самое ватное состояние, которое накрывает после сильных стрессовых ситуаций.

Приехала - та мне стакан подает, я думала вода. Хлопнула - там вино было. Переночевала у подруги, а во второй половине следующего дня, более или менее успокоившись, поехала в офис такси, устроила скандал, и уволилась к чертовой матери. Жизнь и здоровье дороже.

А вскоре нашла другую работу, кризис миновал и все было хорошо, но это уже другая история.

Показать полностью
771

Ответ на пост «Почему у нас пытаются вызвать чувство вины у невиновного?» 

У жены была ситуйня, за день до ДР. Стояла на перекрёстке, две полосы в каждую сторону, она в крайнем правом. Народ из левого ряда, кто на поворот - ещё до зелёного подкрались к пересечению, заехав за стоп линию и тэдэ. Зелёный - весь левый ряд полностью перекрывает собой обзор. Жена начинает двигаться на вполне уверенный зелёный свет - вроде, как все уже завершили всё что надо. И тут ей в борт врезается архаровец, прямо в водительскую дверь, благо - не быстро ехал и жена пристёгнута всегда. Жена в шоке, но проезжает дальше и паркуется сразу за перекрёстком. Дверь всмятку, колесо от удара - не жилец. И этот долбодятел начинает вопить про то как он завершал манёвр, а она такая-растакая... бла-бла-бла. Приехали гайцы, всё замерили, нарисовали, все дела. Благо на перекрёстке висели камеры от местного интернет-оператора (у них в цифровом ТВ были каналы, где можно в реал-тайм поглядеть перекрёстки, ХЗ зачем). За символическую сумму - взяли запись. На которой видно чётко, что этот товарищ ехал по улице, встал на жёлтый, но у него же нетерпячка - захотел встать первым. По пустой встречке он объезжает впередистоящего и встаёт на зебре. Тут у него в голове что-то щёлкнуло и он подумал, что ему надо бы "завершить манёвр" - то есть, вполне себе на красный проехать перекрёсток, ну и притопил. И ведь пока гайцы его как щенка не ткнули мордой в видеозапись - до талого упирался что прав.

ЗЫ: на коленке накидал для понимания картинку (пропорции соблюдены условно).

Ответ на пост «Почему у нас пытаются вызвать чувство вины у невиновного?» ДТП, Россия, Менталитет, Авария, Таксист, Негатив, Ответ на пост
537

Ответ на пост «Почему у нас пытаются вызвать чувство вины у невиновного?» 

Ооо, как же я тебя понимаю. Буквально на прошлой неделе выхожу возле работы отдать жене ключи от машины, припаркована недалеко от входа. Иду особо не спеша, вижу как на дороге (а там одностороннее движение) маневрирует королла, и вот, сдавая назад тыкает в передний бампер моей машины. Ускоряю шаг, смотрю жена уже возле машины, из короллы выходит мужчина лет 60ти, и первое, что он сказал: "Что ты такая злая?". Он в упор не признавал то, что задел чужое имущество, говорит развернуться хотел! На мой вопрос "Зачем? Ведь тут одностороннее движение!" он ответа не нашел.

Дальше началось интереснее! Он начал грозить полицией нам, что вот сейчас приедут и меня на ночь заберут в отделение. На мой вопрос "По какой причине?" ответа также не было. В итоге походу разговора я понял, что в полиции у него работает сын или кто-то из знакомых, поэтому он так борзо себя вёл, ну и добавил, что думал, что я его пытаюсь развести (только на что и как непонятно).

А ведь можно было просто извиниться и сэкономить и нервные клетки и время и себе и людям. Но, видимо, у нас в стране люди предпочитают конфликтовать по любому поводу.

Ответ на пост «Почему у нас пытаются вызвать чувство вины у невиновного?» ДТП, Россия, Менталитет, Авария, Таксист, Негатив, Ответ на пост
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: