В купе с питбулем.

На фоне давно ушедшей волны про поезда и попутчиков.

Году эдак в 97 родители в последний момент взяли билеты на поезд Москва — Новороссийск. В итоге в середине вагона место отца, а мы с матерью и сестрой в купе у туалета. Ну, попутчик сядет, да и поменяемся — думали.

Попутчиком оказался мужчина 35 - 40 лет, в одной руке спортивная сумка, в другой толстый кожаный поводок, на конце поводка питбультерьер, шрамов и недавно затянувшихся ран на нем было больше, чем зубов в пасти.

Ну, теперь точно никто с нами меняться местами не будет — подумал я и полез на свою верхнюю полку.

По ходу поездки узнали многое — питбуль оказался девочкой 4 лет, действительно участвовала в боях, подавала большие надежды, но, порвали. И бывший хозяин просто бросил умирать несчастную беднягу. Нынешний хозяин увидев подобный исход — забрал собаку себе, долго ее выхаживал и лечил. У собаки никогда не было любящего хозяина, так она и росла — в клетке, от боя до боя.

По мере пути к собачке мы попривыкли и уже спокойно спускались и сидели на нижней полке. Правда она немного пугала нас громким воем и попытками сломать дверь, когда хозяин отходил в уборную, в глазах читались недоумение и печаль.

Сам я собачник, но такую любовь собаки к человеку я видел впервые.

Наши попутчики вышли ночью, а наутро мы долго обсуждали человеческую доброту, предательство и настоящую преданность.

Я никогда и не думал, что в созданных машинах для убийств, всегда теплится любовь, надежда и верность.