В городе живёт человек...

UPD: Работы идут полным ходом. Вчера слесаря ушли на другой адрес, потому что там был прорыв с затоплением. Претензий к рабочим нет, только к руководству УК. Надеюсь сегодня всё починят, а потом уже будем решать вопрос с ущербом.

На Челябинскую область 23 февраля обрушились страшные метели. По возвращении домой нас ждал неприятный сюрприз. В квартире отсутствовали свет, отопление и вода. Мы позвонили в УК, тем самым вручив свою судьбу в руки профессионалов. Спустя час появились три вестника апокалипсиса. Они быстро запустили один стояк, а вот дальше возникли трудности. Почуяв неладное мы с женой помчались за обогревателем ( электричество к тому времени уже было). По возвращении нас ждал сюрприз номер 2: на обоях вдоль стояка красовались черные разводы, а на полу кухни была не хилая лужа. На вопрос какого собственно? Был получен ответ, что лопнул стояк. Доблестные слесаря его заглушили, но починить не могут. Электричество же опять отключилось. К этому времени уже примчался глава УК. Этот Дартаньян на голубом глазу поклялся, что как только, так сразу. И забрав своих мушкетёров растворился в ночи.
Стоит заметить, что дом наш всего 3 этажа, на первом этаже магазин, так что ситуация затронула всего 2 квартиры.
Ночь мы всей семьёй провели в одной комнате. Полуживая батарея совсем не спасала и спать пришлось в одежде. Иногда появлялось электричество и немного выручал обогреватель. Утром кот грыз воду из миски, а мы заболели все.

Открыв больничный отправил жену с детьми к её брату, а сам принялся ждать спасителей. Мастера трубных дел появились только после обеда. С умным видом обойдя чердак и подвал был вынесен вердикт: стояк перемерз уже полностью. В квартире сняли две батареи, снова залили пол черной жижей и ускакали на чердак. Оказалось, в соседнем подъезде тоже какие-то проблемы, видимо более важные.

В городе живёт человек... ЖКХ, Отопление, Длиннопост

Поймали мы их случайно, когда они во мраке пытались тихонько вынести свой инструмент из подъезда. На очередной вопрос какого собственно? Они невинно хлопали пьяными глазками и удивлялись что у нас ещё не Сахара в квартире. А дальше был концерт. Эти представители коммунальных меньшинств вознеслись в квартиру с криками, что не дадут замёрзнуть семье с тремя детьми и стали изображать бурную умственную деятельность. Решено было ехать за необходимым инструментом на другой объект. Чтобы усыпить мою бдительность, они даже оставили в квартире свой инструмент. На выходе из подъезда их поймал брат жены. Дартаньян заявил, что хозяин дал добро продолжить ремонт завтра. И уже в 8:00, ну край в 10, всё будет работать. А как жить до завтра в ледяной квартире? Так ничего, потерпите.
Сейчас я лежу в теплой кровати, вот только не у себя дома. Уже вторые сутки в моей квартире нет отопления и находиться там не реально. Душа жаждит справедливости, но в голову почему- то ничего не идёт.Может быть вы чего подскажете?

В городе живёт человек... ЖКХ, Отопление, Длиннопост
22
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда есть подозрение, что вы попали. Если не докажете, что вот это вот (а делать так строго запрещено) наворотили они - вся ответственность ваша, и перед соседями - тоже.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Во всех квартирах этого дома так. И у соседей снизу тоже. Только у них долг за отопление около 50 000, а у меня всё уплачено. Но мерзнем почему- то одинаково.
показать ответы
168
Автор поста оценил этот комментарий
Жена с детьми у брата. Автор не в своей постели и в тепле. А кот, кот-то где?
раскрыть ветку (1)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Повторюсь: В комнате с котом около +10. Все условия ему созданы. Для пушистого выход из квартиры- сильный стресс( даже в подъезд боится выйти). А теперь скажите, что лучше: создать ему в привычном помещении максимум доступных благ, или в -30, в метель тащить его в неизвестном направлении? Котейка только соскучился за это время.
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Они у вас там упоротые что ли? Если проблемы в стояке - нафига вообще трогать батарею?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Дом, мягко говоря, не новый. Центральное отопление сделано через интересное место. Байпасов нет, соответственно всё идёт через радиаторы. На одном лопнул металлопластиковый отвод от стальной трубы к радиатору.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
76
Автор поста оценил этот комментарий

Вот все, как есть пишите жалобами: Министерство строительства и ЖКХ, Путину, Губернатору, ГЖИ и попутно, кого вспомните, в жалобе укажите свою текущую ситуацию с требованием компенсации, оплаты проживания в гостинице на период, соразмерный времени отсутствия отопления в квартире  и перерасчета платежек, в связи с отсутствием вас в квартире.

Все эти жалобы пишите в электронном виде, первую, как напишите, уточняйте, кому полетели аналогичные и их номера ( при отправке будут указаны).

В жалобах не забудьте уточнить, что текущая ситуация угрожает здоровью ваших малолетних детей.


Удачи, думаю, починят и перерасчёт сделают, с гостиницей отморозятся, но через суд можно будет взыскать, если будут чеки, сами они сделают вид, что этого не было в требованиях.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Как-то так и думал сделать.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
он сам залезет.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
У котов может быть разный характер. Мой такое не одобряет. Знаю по походам к ветеринару.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну он же может заболеть как нехуй, это разве меньшее?
Вот смотрите, что у вас греет эту последнюю тёплую комнату? Если ничего - ну она скоро замёрзнет. Если обогреватели - их нельзя оставлять включёнными перед уходом, мало ли что. Если батарея, то подумайте, к чему кот будет держаться поближе, как к источнику тепла? И если прорвет в этот момент, не дай бог, что случится?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну почему её должно прорвать? Она работает в обычном режиме. Стояк другой, с ним проблем нет. Кот к батарее не жмется, ему комфортно и так!
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тащить в тепло под одеждой, а не в переноске

Даже мелкому 3х месячному щасранцу в переноске очень страшно, а пешком по машине - интересно и спокойно. Походил, посмотрел и лег спать где тепло
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если я попытаюсь затолкать под одежду этого монстра, он меня порвет.
показать ответы
44
Автор поста оценил этот комментарий
Кот с запасом провианта и лотком держит оборону а последней комнате с плюсовой температурой.
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
В комнате с котом около +10. Все условия ему созданы. Для пушистого выход из квартиры- сильный стресс( даже в подъезд боится выйти). А теперь скажите, что лучше: создать ему в привычном помещении максимум доступных благ, или в -30, в метель тащить его в неизвестном направлении?
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я прочитала. +10 для домашнего кота это уже нихуя не комфортная температура, он к такому просто не привык. Плюс в этой комнате может так же прорвать трубу, а рядом никого не будет и он даже выйти из нее не сможет
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Он много к чему не привык. Сейчас ради эксперимента попробовал засунуть эти 6 кг. под куртку. Получил пиздов и обиженного кота. Вы предлагаете мне телепортировать кота в более теплое помещение? Или всё же таскать в метель и -30 в переноске?
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что лопнул не стояк, а непонятная ересь, да еще и после кранов. Шанс на то, что юридически виноват ТС приближается к 100%

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Стояк, стояк. Только не в квартире, а на крыше. Металлопласт раздуло позже.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Подождем как автор отпишется.

Сделать можно все.

Вопрос денег и усилий.

Вы уверены что коммунальщики сразу кинутся работать в промороженном здании при отрицательных температурах, будут менять все стояки и батареи?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Работают с утра. Похвалили за краны, а вот 1 и 2 этажи- советский чугун. Стояка сплошного нет, байпасов нет. У них в радиаторах застыла вода. Говорят придется снимать и ставить перемычки.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что за город? В Златоусте знакомые боролись несколько лет с тем что у них в квартирах зимой чуть теплее чем на улице. На улице - 20 в квартире +18, если на улице - 30 то в квартире еле до +14 дотягивает
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не Златоуст. Но условия один в один.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажу. Индивидуальное отопление не пробовали? Даже дешевле. Лишь бы газ был.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Можно поподробнее. Думал, что в многоквартирных нельзя.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Нет оснований удалять или редактировать комментарии, если они не нарушают правил.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не комментарии же, а сам пост.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Они правил уже не нарушают, если сказаны не в адрес пользователей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как я понимаю возможности это сделать нет? И дать мне самому возможность редактирования тоже?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, просьба добавить в пост следующую информацию: Работы идут полным ходом. Вчера слесаря ушли на другой адрес, потому что там был прорыв с затоплением. Претензий к рабочим нет, только к руководству УК. Надеюсь сегодня всё починят, а потом уже будем решать вопрос с ущербом.

И удалить все оскорбительные сравнения и эпитеты в адрес слесарей. Писал на эмоциях, а сейчас видя их рвения и условия работы, даже немного стыдно за переход на личности.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, а нелицеприятные высказывания? Можно по тексту эпитеты поменять на слесарей и директора УК ?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, просьба добавить в пост следующую информацию: Работы идут полным ходом. Вчера слесаря ушли на другой адрес, потому что там был прорыв с затоплением. Претензий к рабочим нет, только к руководству УК. Надеюсь сегодня всё починят, а потом уже будем решать вопрос с ущербом.

И удалить все оскорбительные сравнения и эпитеты в адрес слесарей. Писал на эмоциях, а сейчас видя их рвения и условия работы, даже немного стыдно за переход на личности.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Странная ситуация, автор говорит что с отоплением проблема, а обогревателя дома нет. Газовая плита по-видимому тоже не работает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обогреватель купили сразу же, но в первый день были перебои с электричеством. От газовой плиты толку нет, только кислород выжигает.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле, я не понимаю почему вам в тот же
День не сделали отопление. Монтажный фен и сварщик со слесарем, за часа 3 максимум все бы вам зарастили.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Были аварии на электросетях. Электричество было с большими перебоями.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так даже нужно, но при этом должен быть байпас, которого, судя по всему, нет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы правы, байпасов нет. Причем во всём доме. А шаровые краны для экстренного снятия радиатора, а не для регулировки температуры.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Удалять его также нет оснований.

10.4 Удаление постов и комментариев. Полное удаление комментариев и постов возможно лишь в случаях, когда они нарушают законодательство Российской Федерации, о чем есть постановление уполномоченного органа государственной власти, в случаях, когда контент нарушает авторские права третьих лиц, а также если содержащиеся в нем сведения могут нанести вред его автору. Пожалуйста, помните, что вы сами принимаете решение об обнародовании объекта авторских прав. В соответствии со ст. 1269 ГК РФ отказаться от решения об обнародовании контента автор может до момента его фактической публикации на сайте.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый модератор! Я не прошу удалять пост. Я прошу заменить оскорбительные сравнения на нейтральные.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Они правил уже не нарушают, если сказаны не в адрес пользователей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю, но самому не приятно. Был зол и раздражён. А по факту люди не виноваты, что их мало, оборудование- гавно, инфраструктура изношена, директор- чудак. Работают за 12000, а я их тут представителями коммунальных меньшинств называю. Да и остальное тоже перебор.
13
Автор поста оценил этот комментарий
Можно вызвать такси, за минуту с ним в переноске ничего не случится. Вы мне сейчас скажете, мол вот еще, деньги на такси тратить?
Не знаю, нам с вами друг друга видимо не понять. Для меня животные - это члены семьи, и мне непонятно, как можно бросить их одних на холоде и где трубы прорываются. Детей то вы нашли бы способ вывезти в любом случае, что бы ни случилось. Значит, дело в отношении и желании, а не в возможности. Уж перевезти животное из пункта А в пункт Б всегда найдётся возможность, вы же не в другом регионе сейчас находитесь
Мы своего кота взяли с улицы с застуженными почками в сентябре, а он родился примерно в конце апреля. То есть там сильно вряд ли была температура ниже 10, но он все равно умудрился их застудить
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда вы знаете, что я скажу? Кота ценим и уважаем! В этой ситуации из двух зол было выбрано наименьшее.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Переезжай оттуда.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Куда?
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Думаете, с таким отношением они будут его лечить, да еще и деньги на это тратить? Сами все уехали, а кот че, похуй, он же не человек, не член семьи, не достоин заморачиваться еще ради его здоровья и комфорта.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да читайте вы уже коменты! Всё у кота хорошо!
показать ответы
168
Автор поста оценил этот комментарий
Жена с детьми у брата. Автор не в своей постели и в тепле. А кот, кот-то где?
раскрыть ветку (1)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Кот с запасом провианта и лотком держит оборону а последней комнате с плюсовой температурой.
показать ответы