1206

В Бразилии женщина остановила автомобили, чтобы семейство капибар перешло дорогу

Моники Родригес (Monique Rodrigues)  возвращаясь с работы на мотоцикле, увидела семью капибар. Они стояли на обочине дороги и всё никак не могли её перейти из-за активного движения автотранспорта.

В Бразилии женщина остановила автомобили, чтобы семейство капибар перешло дорогу Бразилия, Капибара, Милота, Видео, Длиннопост

Она остановилась и перекрыв движение автомобилей, попыталась указать жестами капибарам, что они могут перейти дорогу. На удивление, они её поняли и живо перебежали на другую сторону улицы, к речке, которая протекает рядом.
Всё это происходило в городе Петрополис, штат Рио-де-Жанейро.

В Бразилии в принципе капибары очень популярные животные. Во многих городах  можно их  встретить не только в парках, но и просто на улице. Не редкость, когда этим милашкам нужно перейти дорогу и водители специально останавливаются, чтобы дать им пройти. Эти животные не агрессивны, но порой когда я пыталась и гладить в парке, пытались укусить. Но большинство давало их потрогать)
Вообще, это одно из самых милейших животин, которые я встречаю в Бразилии. Люблю их *_*

А вот просто пару фото вам для умиления)

В Бразилии женщина остановила автомобили, чтобы семейство капибар перешло дорогу Бразилия, Капибара, Милота, Видео, Длиннопост

P.S. Мои дорогие подписчики, ожидающие новых постов! Извините, что не выпускаю их пока что. У меня просто  нет времени! Я полностью погрязла в работе и обустройстве своей маленькой кондитерской. Я учусь профессионально работать с шоколадом, его окрашивать, разные начинки, формы... Из-за бразильской жары, которая в моем городе дошла до 45 градусов почти ежедневно, работать ещё труднее...Очень много проблем, которые нужно решить, а в сутках всего 24 часа....
Прошу понять и простить. Как только смогу, так снова вернусь.
Если у кого-то будут вопросы о Бразилии, как всегда можете писать мне в личку в ВК: https://vk.com/ms.marich
По возможности отвечу всем.

Найдены возможные дубликаты

74 комментария

по актуальности
+45

классные такие, спокойные, не суетливые. не то что тараканы)

раскрыть ветку 3
+17

Прикинь если они на кухне заведутся)))) И хрен разгонишь от холодильника)))

раскрыть ветку 2
+17

Этих скорее от раковины придется гонять) Посуду не успеешь замочить - они там уже всем стадом разлягутся и будут часами сидеть)

раскрыть ветку 1
+28
даже капибары соблюдают ПДД! а у нас бабки переходят дорогу на красный, и на той стороне покупают у ахмедов овощи, потому что они-то натуральные вся! не то шо всяхие добавки которыми в магазинах пичкают, от тех того и гляди помрешь!
раскрыть ветку 1
+6

Ну у нас собаки пдд соблюдают, а вот человеки не всегда

+19

Да! Капибары невероятно милы! Посчастливилось пообщаться с ними в парке Izu Shaboten в Японии.

Иллюстрация к комментарию
+22

Блин, они конечно милые и все такое. Но жить с ними, когда он подходит и с таким надменным видом "Эй, холоп, жрать давай" я бы не смог).

раскрыть ветку 8
+56

Да вы я смотрю батюшка не кошатник.

раскрыть ветку 6
+8

Кот хоть иногда делает жалобно лицо. Ну хозяина, ну покорми. Да и характер у моего кота такой же паршивый как и у меня). Но собаки все же лучше.

раскрыть ветку 5
0
Даже животные по пешеходному переходу идут, не то что наши свиньи)
+7
😍😍😍
+3

В Парагвае нас с другом как-то позвали местные на охоту на капибар. Я сразу отказался, охота - не моё. Друг поехал. Вернувшись, достал из шкафа вискарь и загрустил со стаканом. Охота на капибар, как оказалось, заключалась в том, что к диким животным подходили в упор, приставляли к голове ружьё и стреляли. Они даже не пытались убегать. С позвавшими его на охоту друг отказался общаться совсем.

раскрыть ветку 2
0

то есть в убегающих стрелять приятнее? типа не только боль, но еще страх и отчаяние? :)

раскрыть ветку 1
+1

Без понятия. Я не охотник, никогда этим не занимался.

+3
Ничего особенного, просто капибары переходят дорогу в городе 😁
+2
+2

Никто на их жизнь не покушается из гастрономических интересов?

раскрыть ветку 5
+6
В городе нет, они под охраной. Но слышала, что в маленьких деревнях могут есть, но лично не видела.
раскрыть ветку 2
+1
Не знаю, как в Бразилии, в Перу это вообще национальное блюдо.
0

В вики написано, что кое-где специально разводят для получения мяса и кожаных изделий

+1
В Пантанале (Бразилия, Бонито) нам предлагали отведать стейки из капибар в местном ресторане. Отказались. )
0

Онижвкусные?

+2
Удачи в Ваших начинаниях! 😊
+1
У капибары преимущество в движении
+1
У меня только два вопроса:
1.На четвертой фотке снизу капибара действительно живая или не очень?
2. Город Петрополис принадлежит Монике Родригез или это просто забавная опечатка?)
Если она-хозяйка города,то как это оформляется? Население подушно покупалось или в бонус к городу шло в разделе "и прочие необходимые мелочи"?)))
раскрыть ветку 27
+10

1) Живая =)
2) Просто  имя девушки произносится именно как Моники(е), а не Моника.
Но да, я неправильно составила предложение, получилось немного странно) Ща попобую исправить)

ещё комментарии
+3

Исправила)
И фото на всякий пожарный удалила, а то, чую, шуток на эту тему будет много)

раскрыть ветку 3
+2

завтра у тебя 2 года, 2 месяца, 2 недели и 2 дня как ты на пикабу)

раскрыть ветку 1
0
Эх,жаль :(
А я уж размечтался как поэкономлю на завтраках и прикуплю себе какой-нибудь замшелый городишко,назову его Дерри и воплощу в жизнь свои диктаторско-садистские наклонности :(
0

Извиняться незачто. Это мы должны благодарить за посты.

0
как вижу капибару, сразу вспоминаю
0

а с какими менее милыми животными ты встречалась?

0
Хм... а почему на фото все в куртках, а тс пишет о +45?
как там вобще с погодой в Бразилии? Она же большая, там как то меняются погодные условия по территории страны?
раскрыть ветку 1
+6
Пока я сдыхаю от жары в своем городе, в более южных городах всегда намного прохладнее. А так же в прибрежных городах всегда прохладнее) там ветер очень холодный порой может быть и прочее. Я живу в середине континента.
0

Три месяца жили в Бразилии, в том числе и в Петрополисе и ни разу не видели капибар. Видели больше обезьянок и носух.

0

На первой фотографии она перегораживает дорогу пешеходам? :D

-1

Капибары - няшки. Когда я был малолетним долбоёбом, мы с другом пытались научить капибару в зоопарке курить. Да, я уже писал - я был тогда малолетним долбоёбом.

-2

Читая новость, сразу вспоминаю статью про упавшую сосиску.

-2

Ну охуеть теперь, завтра бенз подешевеет

-3

Это как с утками. Останавливаются и умиляются, ожидая пока семейство уточек не перейдут дорогу, а потом едут в ближайшую кафешку и заказывают какойнибудь чикенмакнаген :))))

раскрыть ветку 1
-3

Или утиную грудку.

-3
раскрыть ветку 1
+2
-4

Фигасе новости, теперь поди нефть в низ пойдет)

-7

Шок! Экстра, экстра, кошка родила котят. Сенсация...

ещё комментарий
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: