В аэропорту «Шереметьево» изменилась схема движения транспорта
Распределили транспортные потоки в зоне «Прилет ВС» по 3 подъездным линиям:
🔹 Первая линия от здания аэропорта предназначена только для городского транспорта и пользователей услуг VIP-залов.
🔹 Вторая линия — для посадки пассажиров в личный транспорт и такси, которые работают по премиальным тарифам.
🔹 Третья линия — места подачи такси, работающих по тарифам «Эконом», «Комфорт» и «Комфорт+».
Чтобы посадка в авто стала еще удобнее, мы разработали цветовую навигацию:
⚪️🔵🔴 белый, синий и красный — остановки городского транспорта
🟢 зеленый — места посадки в личные автомобили
🟡 желтый — в такси с тарифами «Эконом», «Комфорт» и «Комфорт+»
⚫️ черный — в такси премиальной категории обслуживания
Раньше движение такси на привокзальной площади не было систематизировано. Автомобили останавливались прямо у выхода из терминала B, что вызывало пробки.
Нам важно, чтобы, прилетая в Москву, жители и гости города чувствовали себя комфортно и после перелета не стояли в пробках.
Новая схема движения на привокзальной площади Терминалов В и С решит проблему заторов, а пропускная способность зоны «Прилет ВС» увеличится до 28%.
Номера секторов посадки и их цветовые индикаторы указаны на дорожных знаках, навигационных указателях внутри терминалов, а также в мобильном приложении Яндекс Go.

Москва и москвичи
1.9K постов2.6K подписчиков