В 1 класс

Коллега сегодня рассказал поучительную историю.

В этом году его ребенок пошел в 1 класс. Ребенок не ангел далеко, любит пошалить, но прилежный в части уроков и ко взрослым относится с уважением и послушанием. В том числе и к своему учителю. Ну, в-общем, практически как и все детишки 7 лет.

Первое время не придавали значения тому, что ребенок рассказывал про учителя и о том, что происходит на уроках. А потом стали замечать, что чаще всего он говорил том, что учитель на детишек орет. Ну, думали, мало ли, сейчас и дети гиперактивные, да и сразу хочет, может, к порядку приучить.

А однажды ребенок по дороге домой, сидя в машине, поведал супруге моего коллеги о том, что учитель его при всем классе ударил по лицу рукой.

Супруга ребенка отвезла к бабушке, а сама позвонила учителю. Со слов учителя, ребенок плюнул сзади сидящему на парту. (Потом уже выяснилось, что этот сзади сидящий перед этим плюнул сыну на спину). Она очень извинялась, говорила, что не понимает, что на нее нашло. А когда разобрались, что зачинщик -другой мальчик, на следующий день при всем классе перед ребенком извинилась.

Родители решили не жаловаться на учителя. Наверное это была их ошибка...

У родителей с ребенком доверительные отношения, поэтому узнали с течением времени, что учитель очень нервно себя с ним ведет. Когда тот просит помощи, может сказать "иди отсюда", посадила одного на заднюю парту.

А буквально на днях всему классу делали прививки от гриппа. Ребенок только переболел простудой, поэтому учителя попросили отозвать согласие на прививку. По итогу ребенку все равно сделали, хотя он своему учителю тоже говорил, что мама запретила.

С учителем встреча была на следующий день. На крыльце школы. Где она просто напросто начала на повышенном тоне нагло врать о том, что никто про прививку ничего не говорил. Ну по сути орала и на мать, а потом и на ребенка при матери.

На следующий день ребенку не здоровилось. Сказалась прививка при не окрепшем после простуды организме. Терпение кончилось, а так как разговаривать с учителем толку не было, решено было писать жалобу в адрес директора. Указали там про рукоприкладство и про прививку. Директор выслушал, забрал жалобу, пообещал дать ответ до конца недели и...

И к вечеру в общий чат родителей класса полилось ОНО. Дермище. И про то, что учителя оклеветали, и что ребенок ужасный, яблоко от яблони. Опустились и до перехода на личности конечно же. Ну вы понимаете. Учитель поведала активу класса информацию так, как сама  захотела. В оконцовке всего родительский комитет решил собирать подписи родителей об исключении мальчика из их класса.

Так что вот такое оно, лицемерие учительское. А мы предлагаем нашим мелким учителей уважать и слушаться.

Я же после этого решил, что мой ребенок будет носить смарт часы. Да и с учителем общаться лучше с записью разговора. А за косяки наказывать безотлагательно.

P.s. а коллега хочет теперь переводить мелкого в другую школу. Потому что сталкиваться с этим неразумным стадом родителей, а особенно с такой учительницей, большого желания нет. Вот вам и травля. Директор, кстати, так и не ответил.

P.s. школа #11 г. Артём. Приморский край.

От така хуйня, малята. Бдите!!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

это сейчас будут решать исключительно родители того первоклассника. но ... при их попустительстве эта училка так и будет себя вести, ненаказанная, она разойдется больше. и пострадают другие дети.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Эффект бумеранга. Сейчас заступаются за нее, чтоб остальные несколько лет хорошо и комфортно было. Но сущность человека будет все равно сказываться. Только они это позднее поймут. Пока эйфория, первый учитель, смотрим в рот ей и прочее

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку