13036

Уважьте!

Один мой знакомый недавно купил квартиру в старом сталинском доме, основной контингент которого - бабушки в рюшечках- бывшие учительницы и дедушки с шахматами - бывшие инженеры. В общем, всё пристойно и чинно, все вежливо при встрече здороваются.
И вот в субботнее утро раздается звонок в дверь. За дверью - соседка, бабуся, вся такая силь ву пле.
- Молодой человек, если вас не затруднит, уважьте меня, пожалуйста, по-соседски кое-какими продуктами!
Мой знакомый - юноша воспитаный и отзывчивый.
- Конечно! Соль, сахар, спички?
- Сто грамм...

Дубликаты не найдены

+229

Фpанцyженка возвpащается из СССР, заходит в свою паpижскyю кваpтиpy, идет в ваннyю, потом заваpивает кофе, наливает pюмкy коньяка, смотpит в окно на Эйфелевy башню, потягивается и говоpит: "Шаpман, бля, шаpман".

раскрыть ветку 47
+305

Прилетел русский в Париж. Погулял по городу, посмотрел Эйфелеву башню, Лувр и прочие достопримечательности. Возвращается вечером в гостиницу, ложится спать. Слышит за стеной кто-то говорит с русским акцентом:

- Мадам, а-ля краб!

Через пару минут:

- Мадам, а-ля омар!

Через пару минут опять:

- Ну бляха-муха, мадам а-ля креветка!

Мужик стучит по стене:

- Дайте поспать, уже час ночи!

За стеной голос:

- О, земляк, привет, ты русский?

- Да...

- По-французски разговариваешь?

- Знаю немного.

- Земляк помоги, а? Я тут с француженкой. Скажи ей, пусть раком встанет.

раскрыть ветку 22
+201
Ле крустаси... Если кому понадобится
раскрыть ветку 10
+56

Понятно, что анекдот, но мог бы и руками её поставить как надо

раскрыть ветку 5
+6

В кабинку сортира яростно ломится мужик, дергает ручку пытается открыть дверь. Голос из кабинки:

— Да занято, ё*аный в рот!!!

— О, пардон.

— Сильвупле, блять!

+6

Руссо матросо, ага "Your be, your be"... (с) Чиж.

+2

Ну а по делу, как ни странно, "a la vache".

+1

ржу в голос на весь офис

раскрыть ветку 1
+6

У меня есть друг, несколько лет назад он уехал за мечтой во Францию, периодически наезжая в родной город навестить родных и побухать с друзьями. В один из таких приездов просит "пошли в палатку посидим" (у нас по городу тогда летом ставили такие алко-палатки, которые вроде со всякими соками-водами-выпечкой, но по факту в них только бухали). Я его пытаюсь отговорить, мол гадюшник, пошли лучше ко мне на хату или в кафе/клуб какой - не, говорит, хочу именно в палатку, ностальгия понимаешь.

Пришли. Продавщица из времен советских магазинов, весы оттуда же, из этого века только пластиковые стаканчики. Взяли пива, нашли незаблеванный стол - слева десяток мужиков бухающих с утра, справа пара гопников угорающих со своего телефона, с третьей стороны две женщины сильно за... с тоской в глазах косящихся на бухающих мужиков.

Мой друг делает глоток, ещё раз оглядывается вокруг и выдает: "Да... не Париж".

+8

Не понял, что такое "шарман"?

раскрыть ветку 22
+46

Этот красивый термин был заимствован из французского языка "charmant", и переводится, как "прелестный", "обворожительный". Обычно используется в качестве восторженного восклицания. Шарман - это слово является выражением восхищения, и соответствует таким словам, как класс, великолепно, отлично, очаровательно. Пример: Ах, какой шарман! Ключевые метки: в жизни. 40.

раскрыть ветку 10
+9
"С рождения Бобби пай-мальчиком был"...
раскрыть ветку 8
+4

charmante = очаровательно

+2
Наречие типа "шикарно, очаровательно" на французском
+1627

Кто ходит в гости по утрам - тот поступает мудро.

То там 100 грамм, то там 100 грамм, на то оно и утро!

раскрыть ветку 251
+443

кто ходит в гости по утрам,
Того пора: Тарам-Парам!

раскрыть ветку 222
+578

Галкин, вы заебали уже...

раскрыть ветку 54
+309

а я не умею алкоголь дома хранить или держать для особых случаев. Если у меня есть выпить - я выпью.

раскрыть ветку 153