Уважаемые украинцы…2

Ну вот и я решил вставить свои 5 копеек в ситуацию на Украине.

Хотел бы обратиться к гражданам Украины. Вполне естественно, что сейчас у вас в стране среди населения взгляды относительно происходящего кардинально различаются: кто-то ждёт, когда наши войска уже наконец-то займут Киев и всё это закончится победой России, кто-то искренне ненавидит не только наше правительство, но и всех русских, кто-то просто боится и ему уже всё равно кто победит - лишь бы это быстрее закончилось. Но в любом случае ситуация такая, что у ВСУ нет вариантов к победе - слишком разные весовые категории, да и мы раз уже влезли, то думаю вряд ли остановимся и будем идти до конца - уж слишком много санкций на нас наложили… Но к чему я всё это? Зеленский слетел с катушек и помимо раздачи оружия населению теперь он призывает иностранцев повоевать за Украину. И если ещё со стволами на руках гражданского населения в целом разобраться можно после окончания боевых действий, то призвав иностранцев ваш президент ведёт страну к участи Сирии и Ливии - будет гуляй-поле, где будет прав тот, у кого банда больше. Украина рискует на много лет стать европейским Сомали. И больше мирных граждан как раз таки пострадает от таких вот защитников - грабежи, убийства и всё сопутствующее безвластию. Об этом стоит задуматься всем, особенно военнослужащим ВСУ. Чем быстрее всё закончится, тем меньше придётся восстанавливать в дальнейшем.

P.S. Я по крови украинец, но по убеждениям русский.

UPD: https://t.me/rybar/25910

Ну что ж - теперь ещё и террористы к вам приедут. Интересно, как они были отличать украинца от русского? Паспорт спрашивать?)