Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Утилизационный сбор

Утилизационный сбор Утилизационный сбор, Налоги, Копипаста, Сбор, Утилизация, Велосипед, Законопроект, Новости

В России могут ввести утилизационный сбор на велосипеды и велосипедные рамы. Проработать этот вопрос поручил вице-премьер Дмитрий Козак Минпромторгу на совещании о мерах поддержки алюминиевой промышленности. Если такой шаг одобрят, законопроект должны подготовить к 1 октября будущего года.

Утилизационный сбор является одной из мер, направленных на увеличение спроса на алюминиевую продукцию в различных отраслях промышленности. По мнению экспертов, опрошенных «Известиями», сумма платежа может составить до 10% от стоимости велосипеда. На российскую продукцию при этом, по аналогии с отечественным автопромом, цены не повысятся, а на зарубежную вырастут пропорционально. Это, по мнению специалистов, простимулирует российское производство. Отметим, что крупнейшие предприятия по производству алюминия, такие, как «Красноярский алюминиевый завод», «Волгоградский алюминиевый завод», «Уральский алюминиевый завод», «Братский алюминиевый завод» и другие входят в «Русал» миллиардера Олега Дерипаски.
Ранее Минпромторг проявил инициативу о введении утилизационного сбора на газовое оборудование. Из-за этого, как отмечало издание, в цене может вырасти электричество. На сегодняшний день утильсбор в России существует только для автомобилей.

https://m.ura.news/news/1052344381

Аж слов нет!

Лига Велосипедистов

5.7K постов13.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается добавлять посты следующего содержания:

- с просьбой денег на что либо

- с поиском и предложением работы

- объявления о продаже / покупке

- объявления о съеме / сдачи недвижимости


Только тематическая информация. Юмор, стеб не возбраняется, но и не похваляется.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
42
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (63)
16
Автор поста оценил этот комментарий

вот насчёт "здоров" я бы не спешил. Пиздануться можно неслабо

раскрыть ветку (58)
26
Автор поста оценил этот комментарий

особенно от цен... сегодня смотрел на новые байки с нормуль комплектухой, это писец Оо

раскрыть ветку (54)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня и 70к сумма большая, но что за эти деньги можно купить?
раскрыть ветку (25)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я с Украины, смотрел за 40к грн (Trek X-Caliber 9), это около 90к руб по вашему... для меня многовато(

2
Автор поста оценил этот комментарий
За 26к взял GT Karakoram comp на 29'х колесах и доволен)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

За 16к взял форвард апач 2.0 и за три года поменял всё! кроме рамы.

Автор поста оценил этот комментарий

за 70к можно купить хардтейл cube на электроприводе. Так что все ок ребят. Но цены жопа.
А вообще мериду за 25-30 по скидки можно урвать. Это со всеми ништяками конечно.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Что за модель? Посмотрел модельный ряд, на электроприводе от 128100 рублей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Cube Acid Hybrid One 400 29 (2018)
Ждите зимы, будут скидки. Но с 70к я конечно погорячился.

Автор поста оценил этот комментарий

А нахера электропривод?

Автор поста оценил этот комментарий

урвал Мериду за 30, но без особых ништяков((

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Big7 успел взять за 16500) щас на Авито по 30 видел
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Какая категория? , купить можно много
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Я пока новичок, но меня привлекают парки и спуски с холмов, всё такое.
раскрыть ветку (14)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Душевле на чайнике собрать, но будет долго, хотя за пол года можно уложиться, в несезон. И надо качественно мониторить скидки

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я брал в 2013 в триал-спорт осенью по дикой скидке (у них реально клёвые скидки в конце лета., не реклама!) GT Zaskar Elite за 49к. и ни разу не жалею! Вам для комфортного кросс-кантри как раз подойдёт.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Ого! Сейчас там на него цена больше сотни стоит! Попробую по вашему совету помониторить

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эт сейчас... Ждите... Ещё присмотритесь к GT Agressor Sport, по проще, но тоже гидравлика и всё такое. Я другу такой в том сентябре за 17к. урвал в триале. Не забывайте про ростовку и колёса 26' сейчас уходят, всё больше 27,5' и 29'.

Вообще, в выборе вела - куча нюансов, я в своё время 3 месяца потратил, чтобы всё изучить...

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, придётся и мне тоже. Подскажете, где лучше по этому поводу инфу искать?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Могу ёмко описать на чё смотреть, обода, рама, мАнетки, тормоза: гидравлика/тросовые (гидравлика сложнее, но лучше, тросовые хуже, но проще в плане ремонта), тип: дисковые и без вариантов, переключатели шимано, НО(!) Шимано- шимано рознь, минимум аливио, в идеале диор. Вообще, на задние лучше диор...

Пишите если чё, я отвечу, мне не сложно, я не вот прям мега эксперт, но кой-чего знаю про велы. https://vk.com/lyapidovkv

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
веломания (почти утонувшая во флуде и срачах)

самосбор будет дороже на 30-50% за счет хорошей мелочевки (палки, спицы, ободная лента и подобная мелочь). готовый вел можно понемногу апгрейдить (растягивая расходы), но если рама говно, как у ГТ например - это закончится сменой рамы.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Эм... А машины сильно дешевле?..

Автор поста оценил этот комментарий

купил свою мериду за 30к и доволен. Правда 9к потратил на замену механических тормозов на гидравлику

раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий

Я купил Мериду за ту же сумму сразу с гидравликой. Ибо нефиг.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я купил Мериду за ту же сумму сразу с гидравликой. Ибо нефиг.

в 2008м году

Автор поста оценил этот комментарий

если бы я сейчас брал вел, то лучше бы  взял с хорошей механикой чем со средней гидравликой. А если вел нужен чисто для городского и паркового катания - так вообще на V-брейках взял бы.

Автор поста оценил этот комментарий

вот ты когда покупал? я покупал big nine md 20 в 2017 году за 28500. Это я ещё на скидку попал

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

В начале этого сезона.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

видимо, гидравлика подешевела. Или на скидку наткнулся. Или я проебался

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто в этом году Мерида демпинганула жуть как.

Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня покатался, почуствовал, что куда-то подевался накат. Куда смотреть?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Варианта два: либо подшипники, либо колодки не отходят хорошо. Больше нечему там мешать накату
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Шины могли подсдуться.

Автор поста оценил этот комментарий

колодки.

Автор поста оценил этот комментарий

вопрос не ко мне, я не эксперт)

Автор поста оценил этот комментарий

я свой первый байк купил за 2,6к грн, потом вкинул более 10к ))  у меня 26", все поглядываю на 29"

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Меня уговорили взять 29". Препятствия, конечно, очень круто на больших колёсах преодолевать, но иногда кажется, что это немного перебор.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

дело привычки. большинство КК-шек сейчас едут на 27,5" и 29" и ничего, выигрывать это не мешает.

2
Автор поста оценил этот комментарий

вот 36" - это перебор. А 29 - норма

Автор поста оценил этот комментарий

Почему?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Яйца раму натирают)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

дык может ростовка не та)))))  я кантрийники смотрю, там труба низко сидит

Автор поста оценил этот комментарий
А вот скорость набирать и виражировать на 29х не так круто. Меня друг найнер всё подбивает вступить в эту секту, прокатился даже по трассе, вроде и прикольно, но что-то тут не то. А по маленькому городу так вообще не вижу смысла
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зато даже большие поребрики глотаешь легко. По лесу пробовал через лежащие деревья перебираться, тоже неплохо. Вообще, по лесу на нём самый кайф, не то, что на ашанбайке)

Автор поста оценил этот комментарий

мне 26" маловат

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Владение мотоциклом 125-200cc обойдется значительно дешевле велосипеда и будет в разы безопасней.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

О, извечная тема)) Меня друзья достали уже - купи дырчик, купи.... Я катаю на вело потому что мне нравится, проехать 200 км чисто на своих двух, вкрутить ЦГ в страве или взять какой то участок... Я этим живу, движение...

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так и у меня с женой велосипеды, хотя мотоциклы дешевле (уже 3 года без мотоциклов - не нужны).


Велосипед удобнее для небольших перемещений, например на работу, когда можно экономить время передвигаясь по тротуарам, а не стоя в пробке.

А машина удобнее для длительных перемещений.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у вас два сообщения противоречат друг другу или я чего то не понял) я пока сам, машина ни к чему, будет семья тогда буду думать, вел это досуг спортивного уклона и не побаловаться, ну и на работу иногда. Мне в одну сторону 35 км, как раз разминочка)

Автор поста оценил этот комментарий
Или колени убить. Но это всё зависит от прямоты рук. Если не пытаться поставить на разъёбаном ашанбайке мировой рекорд скорости, то всё с тобой будет в порядке.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я коленкой упал в руль, когда неотрегулированная трансмиссия внезапно решила переключиться. Хороший урок.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот. Хотел что-то такое написать.
Автор поста оценил этот комментарий

Если велосипед дешёвый "ашан" то, здоровым точно не будешь....

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тут где-то есть пост где товарищ достаточно много проехал на ашанбайке. И ничего - живенький и даже веселый.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да, видел)) нооо, во первых он заведомо знал, что вел редкостное.... , плюс он его подготовил и страдал))))

если бы сейчас делали велы как старые хвз хотя бы, то ладно, но сейчас делают велы на сезон умеренного алкорайда, и то если хоть как то за ним следить.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку