190

Утилизационный сбор

Утилизационный сбор Утилизационный сбор, Налоги, Копипаста, Сбор, Утилизация, Велосипед, Законопроект, Новости

В России могут ввести утилизационный сбор на велосипеды и велосипедные рамы. Проработать этот вопрос поручил вице-премьер Дмитрий Козак Минпромторгу на совещании о мерах поддержки алюминиевой промышленности. Если такой шаг одобрят, законопроект должны подготовить к 1 октября будущего года.

Утилизационный сбор является одной из мер, направленных на увеличение спроса на алюминиевую продукцию в различных отраслях промышленности. По мнению экспертов, опрошенных «Известиями», сумма платежа может составить до 10% от стоимости велосипеда. На российскую продукцию при этом, по аналогии с отечественным автопромом, цены не повысятся, а на зарубежную вырастут пропорционально. Это, по мнению специалистов, простимулирует российское производство. Отметим, что крупнейшие предприятия по производству алюминия, такие, как «Красноярский алюминиевый завод», «Волгоградский алюминиевый завод», «Уральский алюминиевый завод», «Братский алюминиевый завод» и другие входят в «Русал» миллиардера Олега Дерипаски.
Ранее Минпромторг проявил инициативу о введении утилизационного сбора на газовое оборудование. Из-за этого, как отмечало издание, в цене может вырасти электричество. На сегодняшний день утильсбор в России существует только для автомобилей.

https://m.ura.news/news/1052344381

Аж слов нет!

Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 1 год назад
+20

давайте и на инвалидные коляски введем утилизационный сбор, сразу с человеком, сразу сколько проблем то решится для государства

+40
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 63
+11

вот насчёт "здоров" я бы не спешил. Пиздануться можно неслабо

раскрыть ветку 58
+26

особенно от цен... сегодня смотрел на новые байки с нормуль комплектухой, это писец Оо

раскрыть ветку 54
0
Или колени убить. Но это всё зависит от прямоты рук. Если не пытаться поставить на разъёбаном ашанбайке мировой рекорд скорости, то всё с тобой будет в порядке.
раскрыть ветку 1
-1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0
Вот-вот. Хотел что-то такое написать.
-2

Если велосипед дешёвый "ашан" то, здоровым точно не будешь....

раскрыть ветку 2
0

Тут где-то есть пост где товарищ достаточно много проехал на ашанбайке. И ничего - живенький и даже веселый.

раскрыть ветку 1
+14

хм, на самом деле эти уроды подготовились, ввели пошлину на покупки за границей от энной суммы, на покупку в своей стране доп налог+ налог в стоимости того что уже ввезли. интересная схема. Но где же эти российские велосипеды или комплектуха? в наших магазинах один хлам, что-то заменить - так минимум идти на чайник или ещё куда то, откуда хоть как то в Россию можно заказать. Зато здоровая нация итд...

раскрыть ветку 8
+2

Даже и не знаю, есть ли в России вообще хоть одно производство рам для велосипедов. Бедному государству и правда остается снизить лимит на закупку из-за рубежа, а еще ввести регистрацию в ГИБДД и оплату пошлины, если велосипед не РСТ :)

раскрыть ветку 4
+4

Ты эта, не подавай им тут идеи...

+1

а так же вешать номера на вел, проходить ТО, регистрировать замену трансмиссии итд...

+1

Ну вот в Украине есть. Я благодаря такой отечественной раме руку сломал. Клёвая рама. Главное - весит как пудовая гиря. Руки офигенно можно качать

0

делают рамы из титана в москве

+2
Это, по мнению специалистов, простимулирует российское производство.

продал свой маунтин байк GT и купил складного шульца (вроде разработки питерских ребят), но угадайте где рама (al 6061) сварена ? правильно - в китае

хотел продать маунтин байк GT жены, чтобы тоже складной купить (удобно хранить в квартире без подвала и гаража), но чего то уже перехотелось =\

раскрыть ветку 1
+2

да, думал это дописать что рамы один фиг в китае делают почти все, только "разработка", вернее сказать копирование геометрии рам наше, что по сути та же китайщина....
аргументируют тем, что богачи купят все равно дорогой, а остальные пусть на ведрах ездят, которые кстати тоже стоят не мало.....

+1
Вот это и возмущает.
+17

До велосипедистов добрались сцуки, все не нажрутся.

раскрыть ветку 2
+4

Велосепидисты это ещё один класс людей с который можно содрать бабло, подумай сам, нормальный велик стоит > 30к, это почти медианная зарплата по стране, тот кто может себе такой позволить явно побогаче остальных... Велик за 10к со стальной рамой, таких не трогают)

раскрыть ветку 1
+1

есть дорогие велики и со стальной рамой.

+30

О, очередное :

раскрыть ветку 2
+1
раскрыть ветку 1
0

Не ну Танос хоть в благих целях, ради человечества, у этого прослеживается взаимосвязь с тем что он говорит и что делает, а тот что выше во благо своих друзей.

+8

Пора бы про утилизацию депутатов задуматься...

+8

Они совсем там охуели! Такое ощущение, что там реально люди на другой планете живут!

+20

Поможем всем миром дяденьке Дерипаске ! А то страдает человек - черную икру на черный хлеб мажет.

раскрыть ветку 2
0

Как это поможет?

раскрыть ветку 1
+4

он сможет нанять отдельного человека для намазывания икры на хлеб и подношения бутера ко рту.

+5

Утилизационный сбор на аллюминий? Пересаживаемся на карбон!

раскрыть ветку 2
+4

я вот че то не пойму. алюминь можно переработать. т е если я сдам раму - кто то на ней заработает. почему я же еще и платить за это должен?  это как если бы стеклотару принимали за деньги сдающего. смысл платить, пошел в лес выкинул, а всем говоришь что вел жив и здоров, в гараже стоит. бред какой то

0

Недолго радоваться будем.

+5

Да пошли они нахуй, не стану ничего платить. А дерипаску пора отравить сократить псину

ебучую.

раскрыть ветку 2
0

Вообще это правильная позиция, взять те же налоги с зарплаты, во многих компаниях предоставляется выбор получать белую или серую зарплату и твой выбор кормить нахлебников или нет, а работодатель будет тратить на тебя одну и туже сумму.

раскрыть ветку 1
0

Вот только, с серостью могут наебать. А белая хоть какая то гарантия.

+4

Стерпим!

+4
И так 20% НДС будут грести, так ещё им десятину подавай, сволочи
+4

Объясните, пожалуйста, что такое утилизационный сбор? Это типа наценка при покупке с намеком "все равно потом выбросишь"?

раскрыть ветку 1
+7
"-не выброшу
-нам всё равно"
+9
В стране не осталось вообще нечего хорошего, никого будущего, с этими пидарасами с каждым днём всё хуже будем жить чем вчера, а в конце они свалят на запад, а мы тут подыхать останемся
раскрыть ветку 1
+3

жаль, что люди у нас терпеливые...давно пора вилы точить. может быть скоро доведут кого и начнут их уничтожать. систематически.

+3

Ну и что, что нет утилизации, зато есть налог на утилизацию

+3

Да сделали бы уже налог на доход физическая лиц 90% и не мучились. Какой-то хуйней занимаются.

раскрыть ветку 1
0

НДС-налог на добавленную смерть

+9
Аххахх, скоро введут утильсбор на носки, потом на кожу с пяток, потом на ноги! Нет денюжек, нет ножечек!
раскрыть ветку 7
+1

Ну про обувь речь уже была, не знаю на какой стадии сейчас https://lenta.ru/news/2017/09/09/shoes/

раскрыть ветку 4
+1
Зашибись!
То есть, если я не могу себе позволить носить туфли из кожи новорожденных телят, то я должна за это платить?
Пора учиться плести лапти. Они уж точно экологии вреда не приносят.
0

Где эта больная баба видела пару обуви за 300 рублей???

раскрыть ветку 1
+1
Сука, не смешно ж уже даже!
0

Чтоб землю русскую не стоптали!

+6
Отметим, что крупнейшие предприятия по производству алюминия, ... входят в «Русал» миллиардера Олега Дерипаски.
раскрыть ветку 1
0
Кстати, сначала прочитал "Росал", он хоть к народу ближе))
+2

А если рама стальная? Обломаются?

раскрыть ветку 19
+3
Выбирают (пока) наиболее массовые, сталь и карбон чуть позже.
раскрыть ветку 14
+2
раскрыть ветку 13
+2
"А ты, блять, докажи! Умный такой!" (С) чиновник.
раскрыть ветку 2
+1
Запретят стальные рамы)))
раскрыть ветку 1
0

как я понял, в целом, на все велосипеды будет сбор. а алюминий выделили, так как это основной материал сейчас, типо причина ввода налога.

+3

А утилизационный сбор на человека?

раскрыть ветку 1
+4
Его роддомы и риутальные конторы собирают
+2
Теперь осталось дождаться налога на дождь
раскрыть ветку 2
+3
"После того, как мы ввели налог на воздух, люди стали меньше дышать".
+1

Вообще тезис в корне ошибочен. Велосипедист вполне себе может пользоваться веломастерскими, может застраховать велик, если он дорогой. Здоровые люди ой как нужны, они хорошо работают и увеличивают ВВП гораздо больше больных. Здоровые люди, которые заботятся о своем здоровье регулярно ходят к врачам - прививки, диагностика и т.д.

+1
А резиновой промышленности (сраным миллиардерам) субсидии понадобятся, так что, кроссовки подорожают? Пидарасы!
раскрыть ветку 1
+1

Так тут где-то уже об этом писали.

+1
Утилизационный сбор является одной из мер, направленных на увеличение спроса на алюминиевую продукцию в различных отраслях промышленности.

Чет не понял, каким образом они собираются увеличивать спрос удорожая продукцию. Журнашлюшки криво формулируют мысли?

+1

Я думаю, Очень необходим Утилизационный сбор на деньги

раскрыть ветку 2
+3
Он уже есть НДС называется.
+2
Что ты пишешь-то! Тут не тег Жесть!
0

4 дня назад купил новый велик. Со старого снял резину. Резину выкинул в один бак, раму и обода выкинул в бак для металла. Бесплатно. Франция. Ах да, велик купил в декатлоне. Такая же модель в рф стоит в пересчете на рубли на 2800 руб дороже. PS в начале лета приезжал в рф домой, хотел купить велик дабы кататься и любоваться природой, но цены что на б.у. велики, что на новые в рф выше намного. Из-за этого жаба не позволила приобрести, зная о такой переплате ни за что.

0
Какая странная финансовая схема: я покупаю "кусок металла" (велосипед), за который пункт приёма вторчермета готов заплатить монетку за него, как за сырьё (т.е. мне платят за то, что я его принёс им). Но при том, я должен заплатить за утилизацию непонятно кому? За что?
0

10% от стоимости - это типа утиль сбор на велик будет больше чем на машину. Хотя сбор на машину ещё можно понять - её там разобрать надо, слить все жидкости, но на велике то - открутил пару болтов и вот она голая рама.

0

А у меня и есть 2 велика алю и 2 стальных.Я просто алю больше не желаю видеть.Следующий будет титан.Думаю,до него эти идиоты не дотянутся.

0

хотели простимулировать отечественного производителя, а вместо этого подтолкнули меня купить велики пока не приняли закон.

0

Поддержите Дерипаску кто чем может. С каждого по рублю, олигарху на яхту.

0

Миллиардер Дерипаска очень страдает из за санкций и ему твоя нужна помощь. Ты ведь не будешь возражать, да? %) 

0
Вообще похер. Один хер буду все на вторичке брать, и так цены на нормальные детали - пздц. Зато куча всякого низкосортного дерьма на рынке. В Питере к примеру далеко не в каждом веломагазине можно найти ту же хорошую покрышку, или что то выше уровня срам х5 ( это вообще редкость) или хотя бы уровня диор
0

нас подталкивают покупать карбоний?

0
Правильно, а то чего эти двухколёсные бензин не покупают, страховку тоже, за техосмот не платят. Надо и их каким нибудь налогом обложить. Надо налог на налог ещё ввести
0

У меня висит рама ненужная,но Дерипаске я ее на отдам. Еще один велик на даче будет.А как они карбон будут списывать?  Он тоже распространенный материал..Лишь бы до хромоля  не додумались.

0

думал брать или вел или моник

ндс ... сборы ... поборы ...

надо и вел и моник взять новый, а то в следующем году уже не купишь, тьху млять

раскрыть ветку 1
0
В любом случае бабло слить придётся. Либо сразу истратишь, либо "съест" инфляция и прочая бабуйня.
0
Индейцев-пешеходов стимулируют зарабатывать больше
Похожие посты