Устами младенца...
Вспомнилось...
Детский сад моего сына находится рядом с работой. Каждое утро перед работой завожу чадо в данное заведение и бренно волоку себя на раб-место.
Декабрь 2017 г., сугробы.
Как обычно, завел ребетёнка в садик, сквозь веранды иду на выход.
Малыши оживлённо обсуждают новые игрушки-тоботы, количество скаченных на телефон игр и прочие радости современных детей.
Тут мой взгляд зацепляется за мальчугана, одиноко строящего на площадке снежную крепость с бойницами, углублением для хранения боеприпасов.
В голове сразу всплывают воспоминания из детства без интернетов и дорогих игрушек.
И так хорошо на душе стало.
Прохожу мимо паренька, мысленно хваля его, и боковым зрением замечаю как частичка крепости отваливается от крепости и падает.
Мальчуган тут же, знаете так эпично, с чувством, произносит:
- ДА Б%Я-Я-Я-ДЬ.
Строитель растёт, подумал я и пошёл дальше.
Сразу вспомнилась старая байка, про священника, который работал вместе с бригадой профессиональных строителей на строительстве собственно церкви. И вся эта бригада его дико зауважала, когда он долбанул себе по пальцам молотком и сказал лишь "Ох ты ж господи, незадача какая".