14

Уснул пьяным за рулем с "тапком в пол"

На часах третий час ночи. Позвонили с работы, "обрадовали": выезд, срочно. Ну, думаю, что поделаешь, ноги в руки и вперед. Быстро одеваюсь, попутно допивая остывший чай. Выхожу во двор, кругом темно, хоть глаз выколи, и ни черта не понимаю, слышится какой-то посторонний дикий шум, не то рев,  не  то гул и совсем рядом. Даже никаких догадок. Быстро соображаю: "Блять, что это ха хуйня такая?" Непонятная ситуация разрешилась быстро. Сказать, что я прихуел, ничего не сказать. Стоит Пассат Б5, наверное конца 1990-х гг. выпуска. А в нем, уснув и положив голову на руль, спал мужчина. Крепенько так спал. В закрытом, естественно, авто. Не раздумывая, начинаю кричать, орать ему, чтобы он проснулся, стучать в стекло, думая о том, чтобы не разбить (вроде и помочь хочешь, а потом неизвестно, как все обернется). В любом случае, угрозы жизни и здоровью его ничего не угрожало, пока (впоследствии выяснилось, что он был пьян). Все мои действия и попытки по вызволению этого человека ни к чему не привели, оставалось только ждать. Ждать: чего? Пока стуканет мотор и пространство вокруг заполнится дымом, гарью с вряд ли полезным химическим составом, особенно если учесть, что этот дым проникнет в салон. В общем, решил снять этот процесс, так как развитие событий невозможно было предугадать, а такое видео может служить как доказательство, если случится ЧП.

И, собственно, мотор в конечном счете стуканул, все заволокло густым дымом. Выключил камеру и побежал на помощь. Понятно, что трудно в такой ситуации принять правильное решение. Да и какое оно тут может быть правильным? Меня вообще на срочный вызов ждали, но не об этом речь. Наверное этот типок во сне прихуел от запаха в салоне, что протрезвел и проснулся. Но открыл и не сразу, жалею, что не заснял, как дело было дальше. Уже вышел один сосед, с которым хорошо общаемся, я ему вкратце рассказал ситуацию, и помчал на работу. Было это два года назад, тогда еще не сидел на Пикабу. Вот, решил, что можно запилить такой пост. К слову, этот "сосед" (уснувший) снимал квартиру и никто его не знал. Вскоре он съехал с квартиры. А пассат так и стоял несколько месяцев, и проходя мимо него во дворе, улыбался и думал про себя, что, как говорил мой начальник, "долбоёбовы пути неисповедимы"

А ведь мог запросто этот человек и повредить стоящие рядом машины или еще чего похуже.

Дубликаты не найдены

+2

слова  в конце второго видео, сделали мой вечер.

+1

звонить ментам , не?

раскрыть ветку 14
0

Такая мысль в голову не приходила. Я узнал, что он пьяный, когда только мотор стуканул и он выполз из авто

раскрыть ветку 2
0

Да тут не важно пьяный или нет. Может человек плохо стало.

раскрыть ветку 1
0

И что ментам делать? Нигде не запрещено в пьяном виде крутить движок на предельных оборотах, стоя на месте.

раскрыть ветку 10
+1

Блин , ну как минимум подозрительная и опасная ситуация. Стоять и снимать тоже тупо.

раскрыть ветку 5
0

Ну вообще-то если ты сидишь пьяным за рулем работающей машины, то можно и привлечь. Но это не точно

раскрыть ветку 3
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: