Дубликаты не найдены

Отредактировал SaintBes 1 год назад
+333
Когда роскомнадзор заблокировал твой велосипед
раскрыть ветку 23
+110

Такие есть везде:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 13
+35
раскрыть ветку 11
+11
+17
Вот так ???
-1
Когда коммент смешнее поста
-21
Роскомнадзор не блокирует велосипеды
раскрыть ветку 6
+12
Это просто на них ещё террористов не встречали.
раскрыть ветку 2
+8
Трудно в аналогию, да?
ещё комментарии
ещё комментарии
+164

хаха, я как-то раз также велик за сидушку "привязал")
хорошо, друг рядом от хохота чуть не сдох)

раскрыть ветку 38
+138

Мне всегда доставляет на велопарковках видеть прицепленые колеса. Уже без остального велосипеда.

раскрыть ветку 24
+59

Эти быстросъемные колеса добавляют не хилую фобию что их быстро снимут. Иногда думаю еще 2 замка таскать.

раскрыть ветку 21
+1
Похтому я пристегиваю вел через раму и заднее колесо.потому что переднее стоит копейки.а заднее в копеечку выйдет заменить
+1

а может там колеса не быстросъемные?)
У меня например переднее снимается с помощью 19-го ключа (2 болта) и 6-го шестигранника (4 винта). Пристегиваю за колесо и не парюсь)

+13
Теперь точно неукрадут.
раскрыть ветку 3
+3

ну тут просто попросили быть человеком.

0

блин!показалось что в место ручек на самокате дилдо -_-видимо плохо дело

раскрыть ветку 1
+4

Так наверно на то и рассчёт, чтоб вор ухохотался до коликов.

раскрыть ветку 1
+2
Превышение необходимой самообороны, нельзя так!
+5

Хорошо, что "чуть"?

ещё комментарии
+2

Кстати, а как обезопасить сидушку?

Вор такой посмотрит - "Ага! Велик не получится украть , хоть сидушку спижжу)))"

А они ведь недешевые бывают...

Да и мысль , что на твоей сидушке будет сидеть кто-то другой печалит =(

раскрыть ветку 2
+4

можно на нее фал..ор пришпандорить)

0
Поставьте секретку на хомут зажимающий подсидел
0

Было дело.. Хорошо, что не спиздили..

+26
Тут как раз читал, был пост, как в какой то компании решили бороться за здоровый образ жизни, и управление купило себе велосипеды, каждый от 50т.
цеплять было не за что, и цепляли друг к другу. Приехала газель, так их гирляндой и погрузили и увезли)
раскрыть ветку 1
0

Гирлянда велосипедов... На статуе велосипедиста вместо ёлочки... Теперь я знаю, как хочу отпраздновать новый год.

+39

я когда купил велик свой лет 7 назад, он стоил почти полторы штуки баксов, на второй или третий день приехал к друзьям на футбол, решил прокатится за водой, и около магазина (где поток скажем не хилый) прикрепил велик к трубе которая торчала на метр из земли, т.е. эффект тупо как на картинке. Когда вышел из магазина и осознал что сделал (велик был на месте), аж затрясло, до сих пор не по себе когда вспоминаю.

раскрыть ветку 6
+14

Приехала ко мне однажды сестра с ребенком погостить.Ребенку 1.5 года.С коляской,соответственно. Велосипед я ставлю в коридоре обычно,но тут пришлось в комнату ставить.И вот,заходит сестренка ко мне в комнату за чем то и после непродолжительного разговора спрашивает:

- "А где твой велик,братан"?

- "А в коридоре нет его?" - спрашиваю. И понимаю,что раз спрашивает,то значит - нет... И тут я понимаю,что сегодня я еще не ездил ни куда,а вот вчера вечером в магаз ездил. В общем,ночевал мой вел всю ночь у магаза.) Не сперли.

П.С. вел хоть и 300$ стоит,но это второй вел.Первый сперли.(

П.П.С. Если вдруг неправильно диалог оформил - извиняйте. Плохо помню как надо.).

раскрыть ветку 5
+5

Смотри, есть два стула. Либо черточки, и это будет диалог, либо кавычки - прямая речь. А ты сейчас присел на два сразу.

раскрыть ветку 2
-9

"Плохо помню как надо"

Не извиним. В гугле есть миллион справочных ресурсов для повышения грамотности как по отдельным темам, так и вообще

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+14

Бутылку уже спиздили

+47

Тег "мой хозяин идиот". До чего прогресс дошел, велосипед пишет на пикабу о своем кожанном уб...хозяине.

ещё комментарии
+8
это ерунда, когда к моему присегнутому Велу пристегнули второй, причем за замок я очень удивился. было даже немного стыдно оставлять тот вел и грустно висящим на раме замком
раскрыть ветку 1
+4

Ладно хоть за замок, а не за раму.

+6

Я крч когда недалеко отхожу, пристёгиваю велик, а ключ остаётся в кармане на велике.
Забавно, что чтобы узнать что велик можно легко отцепить надо по нему пошариться, а пошариться ты не решишься если не собираешься пиздить.

раскрыть ветку 2
+2
Так, куда конкретно ты недалеко отходишь?
раскрыть ветку 1
0

Достаточно далеко, чтобы оставаться недалеко.

+5
После тренировки под дождем решил оставить велосипед в коридоре, чтобы высох. И чтобы никто не позарился на него, привязал тросом. Вот только спустя час понял, что ключ я так и не забрал с собой...
раскрыть ветку 20
0

2 раза на улице оставлял велик с ключом в замке у тросика, велик оставался на месте, но про себя я думал много хорошего

-1

Да это такой замок, что хоть не оставляй ключ, хоть оставляй.. тросиковые замки разрезаются ножницами за 5 секунд, от них толку особо нету

раскрыть ветку 18
+7

Поэтому я и купил 2метра цепи (жалею, что не 3)

раскрыть ветку 12
+5
Но для успокоения нужно же как-то обозначить попытку обезопасить от кражи. Да и вел без замка куда "лакомее" покажется, чем хоть с таким, но тросом.
раскрыть ветку 1
0

Ну, может от бывалых веловоров защиты и никакой, но от всех остальных вполне.

раскрыть ветку 2
+6

Да всё ок, велик то дамский.

+2
Уровень глюкозы упал,чел просто затупил
+1

Это ж "Manufaktura" в Лодзи! Польща!

@royalasped фото твое?

раскрыть ветку 1
0
Да) именно Мануфактура)
+1
0

Что самое удивительное - велики пристегнутые таким способом почему-то никогда не воруют)))

0

Ещё никто не написал, что это валидация на фронтэнде, да?

0
Уровень безопасности Норт-Фокс
0

О, похоже на мой код. Погромиста одобряет

0

У меня фобия подобного каждый раз когда я вел креплю.

0

Я как-то тоже прицепил велик к забору.Замок украли велосипед оставили.

0

Линия можино...

-1
Уровень безопасности БОГ
-1

А что не так то? Можно КЭПа.

раскрыть ветку 4
+4

Шнур пристёгнут не вокруг трубы, а вокруг изгиба и снимается он одним движением влево.

раскрыть ветку 2
+1

Блин))) Пригляделся, точно) Я почему то подумал что трос в любом случае будет "внутри" трубы.

+1

Спасибо за ответ хД Долго не мог понять что не так, казалось что трос через трубу все же проходит, и это обманка, что его легко снять, а нет, ошибся)

0

Спасибо за вопрос) Тоже долго смотрел и не мог понять что нее так)

-1
Ну видно ведь рама как на женском велосипеде.
-20

Хотел показать себя необычайно умным человеком, который заботиться о своей безопасности, а вышло как всегда :)

раскрыть ветку 4
+42
раскрыть ветку 3
+2
-4

Ну ты садюга. Спеллчекер то молчит.

раскрыть ветку 1
-22

Офигительно "случайный" снимок ага...

раскрыть ветку 4
+20
Ну - я никак не докажу, а ты - не поверишь если не захочешь)
раскрыть ветку 3
+4

ТС, норм велик. За сколько брал?

раскрыть ветку 2
-54

Подробная схема побега из Форт-Нокса

раскрыть ветку 26
+30
Присмотрись) Схема намного проще)
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
523

Безопасность превыше всего

В конце января 2020 полиция Нориджа, главного города английского графства Норфолк, провела тайную операцию — Close Pass. В ее рамках офицеры переодевались в штатское и в таком виде катались на велосипедах по улицам города чтобы выявить автомобилистов, которые не оставляли достаточно места для велосипедистов, следовали за ними в опасной близости или подрезали на повороте.
Когда такое случалось, полицейский на мотоцикле догонял нарушителя и предлагал либо понести соответствующее наказание, либо добровольно пройти обучение (платное), где разъясняли насколько опасно ехать слишком близко и напоминали о законе, согласно которому водители должны оставлять велосипедистам как минимум 1,5 метра свободного пространства при обгоне.
Сержант Марк Барни из объединенной полицейской бригады Норфолка и Суффолка сказал, что «...основной целью операции было как можно лучше определить степень опасности, которой подвергаются велосипедисты, а также обучить и информировать других участников дорожного движения о том, с каким риском они могут столкнуться. Велосипедисты часто чувствуют себя уязвимыми на дорогах, когда транспортные средства подъезжают к ним слишком близко или подрезают. Самое печальное, что в 4 из 19 правонарушений, которые мы пресекли в Норидже, совершили профессиональные водители. От людей, которые зарабатывают себе на жизнь за рулем, ожидаешь большей ответственности. Надеемся, что водители, которые прошли обучение, в будущем будут задумываться, что нужно вести себя осторожнее рядом с велосипедистами».
(по материалам сайта Харьковтурист)

Безопасность превыше всего Велосипед, Безопасность, Англия, Водитель, Нарушение ПДД, Из сети
147

Обращение к велосипедистам и не только.

Пока не отошёл от впечатлений, решил написать свой первый пост. Не для рейтинга, а ради профилактики, может быть хоть кому-нибудь поможет...

Около 3х часов назад, прямо у меня на глазах, на переходе через ж/д пути, товарный поезд сбил велосипедиста. Скажу сразу, к великому счастью, парень остался жив. Скорая помощь приехала оперативно, молодцы, спасибо им за это!

Этого случая могло не произойти, если бы парень, слез с велосипеда и вытащил из ушей НАУШНИКИ!!

Дорогие пикабушники, проведите, пожалуйста, ещё раз беседу со своими детьми, друзьями и родственниками по правилам безопасности при езде на велосипеде. Соблюдение этих правил сохранит им здоровье, а может быть и жизнь.

Берегите себя и своих близких!

190

О необходимости шлема

Навеяно постом https://pikabu.ru/story/shlem_vsemu_golova_6830313

Лет 5 назад я каждый день пока позволяла погода добирался на работу и обратно на своём двухколесном коне, благо город южный и поэтому это время составляло до 9 месяцев в году.  . Весь путь пролегал через город, по улицам как большим так и малым (ок.10км. в одну сторону).Итак, собираясь утром решил проверить давление в шинах, подкачал оба колеса, помчал на работу. И вот на обратном пути был мой любимый участок - дорога с односторонним движением под уклоном, может градусов 30 и длиной метров 60-70, в конце этого отрезка поворот на 90 градусов - всегда там разгонялся и в поворот входил на 30+ км/ч. И вот я привычно спускаюсь, обгоняю машины, вхожу в поворот и ВЖУУХ - подкачанное утром переднее колесо скользит по пыли и я вылетаю из контактов лечу через руль прям на голову (и скорее всего вытянутые руки, точно не помню, очень все быстро произошло) и еще скольжу ею. И вот как раз в этот самый момент я думаю:"как же хорошо что я в шлеме". Видимо все же удар был не настолько уж и силен ибо на шлеме только "ссадина" как и на ладони. Правда тормозная ручка сломалась об верхнюю трубу.

Так что даже если знаешь дорогу и проезжал по ней 1000 раз и думаешь что ничего аварийного случиться не может - знай, что может и шлем лишним не будет.

1841

Как меня спас шлем

Еду сегодня после покатушки на велосипеде, в электричке, никого не трогаю, уже подъезжаю к своей станции и тут, хорошенько так получаю по голове куском потолка электрички.

Как меня спас шлем РЖД, Ненавижу РЖД, Электричка, Велосипед, Шлем, Безопасность, Длиннопост, Цппк

Удар неплохой был, потолок весьма тяжёлый.

Шлем в месте удара.

Как меня спас шлем РЖД, Ненавижу РЖД, Электричка, Велосипед, Шлем, Безопасность, Длиннопост, Цппк

И кстати это не первый подобный случай со мной, в прошлый раз от падения мне на голову выпавшего плафона спасло  то что я за 5 минут до этого ушёл с этого места.

Так что не слушайте всяких ребят которые говорят что шлем не нужен и катайте обязательно в шлеме.

Показать полностью 3
2533

Неизвестным(-и)  раскиданы гвозди перед участниками ежегодного велопробега в Калиниграде - десятки проколов.

Неизвестным(-и)  раскиданы гвозди перед участниками ежегодного велопробега в Калиниграде - десятки проколов. Велоспорт, Калининград, Тур-Де-Кранц, Мероприятие, Безопасность, Активный отдых, Длиннопост, Велосипед, Вредители
Неизвестным(-и)  раскиданы гвозди перед участниками ежегодного велопробега в Калиниграде - десятки проколов. Велоспорт, Калининград, Тур-Де-Кранц, Мероприятие, Безопасность, Активный отдых, Длиннопост, Велосипед, Вредители

2 сентября состоялся ежегодный велозаезд в Калининграде по маршруту: Калининград-Зеленоградск-Калининград.

Событие массовое, объединяющее большое количество людей. Едут не только велофаны, участники спортивных велошкол, но и просто желающие отдохнуть, и даже целыми семьями с детьми.

В этот раз, вероятно, заезд стал рекордным за все годы - более 6000 только зарегистрированных участников. Фактическое же вероятно - около 10000. От головы до хвоста колонна тянулась несколько километров, и нужно было не менее получаса на то, чтобы увидеть её всю, проехавшей мимо тебя.

Всё было отлично, но буквально за небольшое расстояние до финиша на обратном пути неизвестным(-и) были раскиданы гвозди в огромном количестве.  В итоге - массовые проколы.

Трудно представить, какая теперь у того или тех, кто это сделал, но организаторам веломероприятий на заметку - необходимо пускать разведчиков впереди колонны, предупреждающих остальных о предстоящих опасностях, во избежание подобных сценариев.

Впрочем, создалось сложилось мнение, что общее впечатление позитивное от поездки и взаимовыручка местами перевесили, и время провели отлично - погода порадовала, а кто-то и накупался в Балтийском море... Всем всего хорошего, любителям активного отдыха - привет!

Показать полностью 8
1250

Не поможет

Не поможет Замок, Противоугонная система, Велосипед, Колесо, Воровство, Кража, Велосипедный замок

Велосипедный противоугонный замок, цепляющий колесо к раме.

Ирония в том, что на нем стоит перечеркнутое изображение вора, уносящего велосипед - то есть именно тот способ кражи, от которого данный замок никак не защищает.

578

Когда хочешь защитить свое имущество, но очень рассеянный

Когда хочешь защитить свое имущество, но очень рассеянный Моё, Велосипед, Безопасность, Рассеянность, Замок, Длиннопост
Когда хочешь защитить свое имущество, но очень рассеянный Моё, Велосипед, Безопасность, Рассеянность, Замок, Длиннопост

Иду я  в университет (Самарский университет, если интересно), вижу дорогой велосипед, который пристегнут обычным замком к столбу, подхожу ближе и вижу это...ЭТО находка для воров.
P.S.Надеюсь, хозяин данного транспортного средства ещё на колесах.

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: