Уроки географии на Ютубе бесполезны...

Наткнулся на видео в шортсах, подобные видео видел кучу раз, чаще пролистывал, так как новой инфы для себя не находил. Но тут зашёл в комментарии и дико ах..л.

Уроки географии на Ютубе бесполезны... География, YouTube, Комментарии, Глупость, Плоская земля, YouTube (ссылка), Видео
Уроки географии на Ютубе бесполезны... География, YouTube, Комментарии, Глупость, Плоская земля, YouTube (ссылка), Видео
Уроки географии на Ютубе бесполезны... География, YouTube, Комментарии, Глупость, Плоская земля, YouTube (ссылка), Видео
Уроки географии на Ютубе бесполезны... География, YouTube, Комментарии, Глупость, Плоская земля, YouTube (ссылка), Видео

Я как бы понимаю, что автор немного неверно употребил выражение "ширина России" указав расстояние от Питера до Анадыря, но в принципе сказал он все верно.
И вот вопрос - комменты под видео это троллинг? Или эти люди реально не понимают простых вещей? Если второе, то мне немного боязно за наше образование. Потому что я про проекцию Меркатора узнал в классе 5-6 и учительница по географии нам на глобусе этот момент понятно показала.