Ура, не рак! И своевременное обследование

Случилось так, что этим летом, в июле месяце, я попала на внеплановое обследование к гинекологу. При осмотре мне был поставлен диагноз лейкоплактия шейки матки. Завертелась карусель череды сдачи и ожидания анализов и процедур. Видеокольпоскопия, цитология, гистология в разных лабораториях, включая онкодиспансер.
Нервное ожидание, страх и паника не покидали меня.
Первый раз я выдохнула когда стало понятно, что это не рак. Значит будем лечиться и жить!
Ороговеваюшая лейкоплактия шейки матки с признаками плоскоклеточного интраэпилетального повреждения высокой степени H-SIL, цервикальной эктопии с кистозной трансформацией по типу Наботовых кист.
Еще при первом осмотре мой гинеколог Запретил искать мне информацию в интернете!
Отличный совет, на самом деле, но кнему я не прислушалась! НЕ нужно раньше времени, до чётко прставленного диагноза искать информацию! Иначе вы найдёте все симптомы скорой смерти от всех болезней! Возможно даже от тех, которые ещё не известны науке!
И вот настал сегодняшний день. Мне вырезали все лишние наросты, действие анастезии проходит, но спасает кеторол)
Спасибр за внимание. Спасибо Пикабу, что даёт возможность поделиться радостью!
Следите за здоровьем, не забывайте про ежегодные обследования (в зависимости от возраста), Будте здоровы!
P. S. Для смелых есть фото того, что из меня вырезали

История болезни

4.5K постов5.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены


2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях


3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.


5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются