Упырь. Пролог

За основу данной истории были взяты записи из записной книжки реального человека. За любые события, описанные в данном рассказе, автор никакой ответственности не несёт.
*******
ПРОЛОГ

- Родной, просыпайся! Протирай глазки! С днем рождения тебя!

Я сделал вид, что сплю, хотя на самом деле проворочался всю ночь, так и не сумев уснуть. Я прекрасно слышал, как моя супруга, моё любимое солнышко, аккуратно, стараясь не потревожить меня, встала с утра пораньше и практически бесшумно выскользнула из комнаты. Судя по разносившемуся сейчас по комнате аромату, сегодняшнее моё утро должно было начаться с блинчиков с мёдом - традиционного праздничного завтрака моей семьи.

Сегодня мне исполняется 30 лет. И весь последний месяц я катастрофически боялся этого дня. Ну что ж, вот он и наступил. Щекотно!

От мыслей меня отвлекла прядь волос, прикоснувшаяся к лицу.

- Я же вижу, что ты не спишь, котик!

Не сумев сдержать улыбку, я раскрыл глаза. Надо мной нависла она - Женя, моя супруга. Удостоверившись, что я проснулся и смотрю на неё, она улыбнулась и чмокнула меня в нос.

- Доброе утро! Вставай давай, а то всё проспишь! Блинчики остывают!

Я протянул руку и взъерошил её волосы, получив в ответ недовольную гримасу.

- Ну всё-всё, хватит. Не добудишься тебя. Жду на кухне!

Уже выходя из комнаты, она достала из кармана телефон и бросила его на свою подушку.

- Тебе тут Миша уже дважды звонил, наверное, первым поздравить хочет.

После этих слов она вышла, прикрыла дверь и оставила меня в комнате одного.

Я почувствовал, как по спине пробежала волна холода. Дрожащими руками я взял телефон и оторопело уставился на него. Я точно помнил, что вчера вечером, в ванной, готовясь ко сну, отключил его, достал батарею и бросил её в корзину для белья, а сам телефон аккуратно спрятал за зеркалом. Сейчас же он был включен, а на экране висело сообщение о двух пропущенных вызовах.

Протерев глаза и отложив телефон в сторону, я встал, подошел к двери, захлопнул её и защелкнул на замок. Прислушался. После этого быстро, буквально в два шага оказался у компьютера, наклонился, протёр рукой пыль и снял заранее отвинченную, но плотно прижатую крышку с системного блока. Удостоверившись, что тайник на месте, вернул её на место и крикнул:

- Милая, уже иду!

Сегодня всё должно было закончиться.