11578

Универсальный аргумент

В фейсбуке зашёл спор о поправках и об уровне жизни в России,  и одна женщина, вот такой аргумент привела..

Универсальный аргумент
171
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю человека, который по сути три года на подлодке прослужил, но был там и видел то, что я не увижу в жизни.

раскрыть ветку (1)
117
Автор поста оценил этот комментарий

зато мир посмотрел. А чего добился ты?

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

"бухать от радости или бухать от понимания, что настолько убогий что не одна баба не стала тебя обхажиаать"

Это достижение может быть доступно только после достижения "развод"

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Там перед тем как достичь уровня "развод" супербосса нужно пройти на максималках.

показать ответы
387
Автор поста оценил этот комментарий

Какая, простите, блять, пятёрочка...

Я сейчас живу в илитной новостройке-человейнике, воткнутой в край общаг (шоб вы понимали, общага - это стандартная длинная панельная 9-этажка с одним входом, а дальше система коридорная: камера налево, камера направо; каждая панелька - ячейка общества с котом, собакой и годовасиком). Это такой пиздец ебаный, что ни в сказке сказать, ни пером описать. Жизнь кипит, народ ебётся и бухает, в перерывах бьёт друг другу морды и бегает в ларёк за сижками. Любой магаз в районе превращается - магия - в ларёк.

Я без претензий: как могут и умеют, так и живут, тратят то, что наскребли, на то, что хотят - тут они не лучше и не хуже олигархов,  Волочковой и бала её. Люди как люди, даже не злые. Но они - и есть Россия, потому что в любом городе есть такое гетто, а некоторые состоят из него целиком.

раскрыть ветку (1)
210
Автор поста оценил этот комментарий

НИчего, вот скоро новая конституция будет и всё исправится!

показать ответы
2250
Автор поста оценил этот комментарий

Хах, если зайти ко мне в инстаграм, то я выгляжу как успешный миллениал, который основал пару стартапов и теперь веду непринужденную жизнь путешествуя по всему миру и посешая самые райские уголки планеты. А на самом деле я слесарь по системам вентиляции и работаю на круизных судах, и 95% моей жизни выглядит примерно так:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий

95%?! Вы там и спите что ли?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Люди может и живут, а холопы выживают.
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

У вас Инстаграма нет наверное..

показать ответы
69
Автор поста оценил этот комментарий

Что бы заходить в инстограмм нужно быть настроенным на садомазохизм. Видеть как кто то живёт в 1000 раз лучше тебя и горько плакать смотря на красивую жизнь, думая, какой же я нищий =)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен)

28
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное так же думают и люди, стоящие в тех же пробках, но в автобусах, а не в личном авто.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в автобусах у них есть возможность смотреть сверху вниз))

показать ответы
31
Автор поста оценил этот комментарий
А там они
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И сразу на душе отлегло)))

23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вон оно что, Михалыч? Пенсия - это не для жизни, для выживания, так понимать? Пенсионеры же не люди? Всего то откидываем 22% своей зп. И, кстати, отец мой ещё не на пенсии, машины с квартирами успешно покупает, по две каждый год.
и даже если отойти от сарказма, может расскажете мне, как купить себе квартиру где нибудь в Москве, в пределах ТТК, если там однушка сейчас от 7 миллионов, а средняя ЗП по мск - 60к? Всего то 10 лет надо не есть и не пить, да?
И странно от вас это слышать, если прикинуть ваше богатство то это минимум 10 лямов небось стоит все, правда думаете, что можно за пару поездок зарубеж и покупкой трусов от Дольче Габбана потратить эти деньги?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Влезть в ипотеку и полжизни на неё потратить.
Тут был пост, как перень 7 лет выплачивал и как выплатил никакой радости не испытал..

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У нас меньше 500. И квартиры раскупают москвичи. Рядом с моим домом есть одна кирпичка - там жилых всего 5-10 квартир, остальные стоят, хранятся. Начальник троллейбусного парка только официально владеет больше чем 20 квартирами.
Плюс четверть квартир социальные. Насчет количество жилья не знаю, но частные застройщики поразорялись. А я чуть было не взял у одного из них квартиру (в ипотеку, ясное дело).
И да, 17 тысяч неплохая зарплата. Лучше, чем ехать в москву на вахту 15/15 за 15 тысяч.
Я не говорю, что нам совсем кабздец, но мы уверенно к нему спешим. И количество домов или машин совсем не показатель.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем скупают? Чтобы потом перепродать?

показать ответы
795
Автор поста оценил этот комментарий

Надо не в инсту заходить, а в пятёрочку, все реалии там.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати у пятёрочки есть Инста?

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

А если повезёт, то и направить на себя сверху писюльку с кондиционером и фонарик.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А можно поподробнее?

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю. Если и есть, то там сотрудники, наверное, выкладывают фото из азбуки вкуса.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

,что тогда выкладывают сотрудники Азбуки Вкуса?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Есть у меня знакомая в ВК вся такая красивая, модная, а работает реально продовцом в пятёрке :D

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А в инсте пишет, что в Азбуке Вкуса работает))

32
Автор поста оценил этот комментарий

И это всё один человек.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

святая Троица!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно, спокойной ночи. У меня здесь уже 3 часа, светает.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, это где?!

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
)) ну хз, меня убивают нищие бабки которые ищут просрочку в помойках, а сами живут в квартирах Лямов за 10( может им страшно это продать и купить себе хату за 2-3 ляма, а на остаток бабла путешествовать или просто жрать нормальную еду в старости.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Сложно продать квартиру в которой прожил всё жизнь.
Для них с квартирами многое связано думаю.

1
Автор поста оценил этот комментарий
От того как уложили плитку рябит в глазах
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

это гипнотизируют они так)

0
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Там тоже часто лежат (особенно на багажных полках)
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Серьёзно?!

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос, а если все живут плохо, откуда берутся фотки в инстаграме? Все на фотошопе или у всех по три кредита, на айфон, машину и отпуск?

Я не знаю как в России живут но я смотрю Инстаграм нашей деревни ( Одесса) вроде бы кризис в стране все плохо, а как не посмотришь, все где-то тусуются, отдыхают, что-то покупают, машины не за 3 копейки по городу катаются.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Дла меня тоже загадка..

1207
Автор поста оценил этот комментарий

я когда к жене в инсту захожу, аж охуеваю - сам себе завидую

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я под столом)))

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

В рейсовых автобусах иногда есть. По крайней мере из подмосковья в Мск ездил часто и сверху 2 крутящиеся хреновины с выключателями. В жару прям даже норм. Если работают.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

А, я что-то про писюльку с кондиционером иначе себе представил))

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да я знаю, потому и снимаю, не готов терять свою жизнь на пару лет ради хрущевки в ссаной панельке. Да и снимать дешевле, однако
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Выходт, что да.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Чем дальше от Москвы и крупных городов тем хуже становится. Ну и контингент тоже, особенно плацкарты или сидячие вагоны.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в сидячих хоть ноги не торчат))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да ктож разберёт в наше время, может это мужик идентифицирующий себя как женщина
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, там реальная женщина.

0
Автор поста оценил этот комментарий
О, я в такой общаге 20 лет прожил, весело там, хули
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я прожил 4 года, но с 16-ти до 20-ти лет, и это было весело, но сейчас не представляю себе..

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я попросил нарезать колбасы 100 грамм мне сказали что я как пенсионер только
пенсионеры покупают по немного. Как будто все батонами берут и жрут одну колбасу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мда, логика...
То есть, если купить тонну, ты младенец?!

16
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебя правильно понял, что мы уже где то на грани, за которой не осталось более иных оттенков бедности, а только голод, обноски и бомжевание?

А ты знаешь, а так оно примерно и есть, зимой жене машину подбирал, а сейчас считаю какие продукты покупать, что бы в минус не уйти.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, блин, Понимаю..

1
Автор поста оценил этот комментарий

Эта страна безнадежна. Таких идиоток миллионы среди всех возрастных групп. Последний отчет Левада-центра (спокуха, я сам их терпеть не могу, но стоит иногда почитать) таки говорит, что единственная группа по возрасту, где путлер не лидирует это 40-55 лет. Среди всех остальных он царь и бох.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Те кому до 40-ка его боготворят?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Три минуса, видимо по одному из каждой категории))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже на то))

154
Автор поста оценил этот комментарий
У меня молодой начальник любит повторять, что в стране всё зашибись, ведь дома строят, в городе туча машин. Только забывает сказать, что квартиру ему купили родители, с машиной помогли. И весь город вынужденно накупил машин в кредиты, потому что общественный транспорт почти уничтожен эффекттвными менеджерами и половина года не сможет добраться до работы без авто.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, всё зашибись пока не узнаешь всей правды..

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Перекрестков много, а светофоров два. Каких то двадцать лет назад вообще светофоров не было))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Через двадцат лет их будет 4?

показать ответы
37
Автор поста оценил этот комментарий
Утром иду на работу. Город 20 тысяч населения. В городе всего два светофора, между ними 1,5 км расстояние. И каждое утро (и вечером тоже) на этих светофорах километровые пробки. При этом, в городе средняя зарплата не выше 25 тысяч. Машины, в основном, иномарки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У вас всего два перекрёстка?

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Надо не в инст смотреть, а разок сесть на поезд Москва- Владивосток и посмотреть как люди живут. Маленькие поселки и деревни где есть только жд станция, или другие маленькие поселки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, что можно сесть и не ехать никуда..

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Аргумент про инстаграм, конечно так себе.

Безусловно у нас не самый высокий уровень жизни. Но ведь подавляющее большинство людей, которые об этом ноют, не бомжуют, не голодают, не ходят в обносках. Они больше недовольны тем, что не могут купить себе айфон, крутую машину и полететь в отпуск в тропики.

Хотя, конечно, есть и такие, которые делают наоборот: возьмут какую-нибудь херню для понтов в кредит, а потом им на необходимые вещи не хватает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как можно взять в кредит айфон вообще не ясно..

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

мне только это на ум пришло )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Железобетонный аргумент))

22
Автор поста оценил этот комментарий

Но реально же дома строят и квартиры там раскупают. Да, в ипотеку, но выплачивают в итоге. Маленькие города понятное дело умирают, но в средних (сам живу в 500k) вполне развитие идёт.

Говорить что люди в России в нищите живут — такое же передёргивание как про средний класс с 17k. В целом люди живут нормально в средних и городах крупнее. Скорее всего хуже в мелких и прочих населённых пунктах.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нищеты уж откровенной нет, но может это ещё пока?
Но пенсии как бы так себе..

93
Автор поста оценил этот комментарий
Живу далеко не центре Екатеринбурга, но, кажется, что все кругом богаты: от водителей кружащих полноприводных внедорожгиков до бесконечных посетителей элитных салонов красоты, бутиков и ресторанов, где все те люди, не добирающие зарплат до мрота, коли везде все лоснятся от косметических процедур, брендовой одежды, экзотической кухни.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так кажется или действительно богаты?

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
А как надо было написать? Два набора светофоров?)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я выпал))))

Автор поста оценил этот комментарий

Сарказм?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже так думал, но оказалось, что нет..

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества