Знаю человека, который по сути три года на подлодке прослужил, но был там и видел то, что я не увижу в жизни.
"бухать от радости или бухать от понимания, что настолько убогий что не одна баба не стала тебя обхажиаать"
Это достижение может быть доступно только после достижения "развод"
Какая, простите, блять, пятёрочка...
Я сейчас живу в илитной новостройке-человейнике, воткнутой в край общаг (шоб вы понимали, общага - это стандартная длинная панельная 9-этажка с одним входом, а дальше система коридорная: камера налево, камера направо; каждая панелька - ячейка общества с котом, собакой и годовасиком). Это такой пиздец ебаный, что ни в сказке сказать, ни пером описать. Жизнь кипит, народ ебётся и бухает, в перерывах бьёт друг другу морды и бегает в ларёк за сижками. Любой магаз в районе превращается - магия - в ларёк.
Я без претензий: как могут и умеют, так и живут, тратят то, что наскребли, на то, что хотят - тут они не лучше и не хуже олигархов, Волочковой и бала её. Люди как люди, даже не злые. Но они - и есть Россия, потому что в любом городе есть такое гетто, а некоторые состоят из него целиком.
Хах, если зайти ко мне в инстаграм, то я выгляжу как успешный миллениал, который основал пару стартапов и теперь веду непринужденную жизнь путешествуя по всему миру и посешая самые райские уголки планеты. А на самом деле я слесарь по системам вентиляции и работаю на круизных судах, и 95% моей жизни выглядит примерно так:
Что бы заходить в инстограмм нужно быть настроенным на садомазохизм. Видеть как кто то живёт в 1000 раз лучше тебя и горько плакать смотря на красивую жизнь, думая, какой же я нищий =)
Наверное так же думают и люди, стоящие в тех же пробках, но в автобусах, а не в личном авто.
и даже если отойти от сарказма, может расскажете мне, как купить себе квартиру где нибудь в Москве, в пределах ТТК, если там однушка сейчас от 7 миллионов, а средняя ЗП по мск - 60к? Всего то 10 лет надо не есть и не пить, да?
И странно от вас это слышать, если прикинуть ваше богатство то это минимум 10 лямов небось стоит все, правда думаете, что можно за пару поездок зарубеж и покупкой трусов от Дольче Габбана потратить эти деньги?
Влезть в ипотеку и полжизни на неё потратить.
Тут был пост, как перень 7 лет выплачивал и как выплатил никакой радости не испытал..
Плюс четверть квартир социальные. Насчет количество жилья не знаю, но частные застройщики поразорялись. А я чуть было не взял у одного из них квартиру (в ипотеку, ясное дело).
И да, 17 тысяч неплохая зарплата. Лучше, чем ехать в москву на вахту 15/15 за 15 тысяч.
Я не говорю, что нам совсем кабздец, но мы уверенно к нему спешим. И количество домов или машин совсем не показатель.
Есть у меня знакомая в ВК вся такая красивая, модная, а работает реально продовцом в пятёрке :D
Сложно продать квартиру в которой прожил всё жизнь.
Для них с квартирами многое связано думаю.
Вопрос, а если все живут плохо, откуда берутся фотки в инстаграме? Все на фотошопе или у всех по три кредита, на айфон, машину и отпуск?
Я не знаю как в России живут но я смотрю Инстаграм нашей деревни ( Одесса) вроде бы кризис в стране все плохо, а как не посмотришь, все где-то тусуются, отдыхают, что-то покупают, машины не за 3 копейки по городу катаются.
В рейсовых автобусах иногда есть. По крайней мере из подмосковья в Мск ездил часто и сверху 2 крутящиеся хреновины с выключателями. В жару прям даже норм. Если работают.
Я прожил 4 года, но с 16-ти до 20-ти лет, и это было весело, но сейчас не представляю себе..
пенсионеры покупают по немного. Как будто все батонами берут и жрут одну колбасу.
Я тебя правильно понял, что мы уже где то на грани, за которой не осталось более иных оттенков бедности, а только голод, обноски и бомжевание?
А ты знаешь, а так оно примерно и есть, зимой жене машину подбирал, а сейчас считаю какие продукты покупать, что бы в минус не уйти.
Эта страна безнадежна. Таких идиоток миллионы среди всех возрастных групп. Последний отчет Левада-центра (спокуха, я сам их терпеть не могу, но стоит иногда почитать) таки говорит, что единственная группа по возрасту, где путлер не лидирует это 40-55 лет. Среди всех остальных он царь и бох.
Аргумент про инстаграм, конечно так себе.
Безусловно у нас не самый высокий уровень жизни. Но ведь подавляющее большинство людей, которые об этом ноют, не бомжуют, не голодают, не ходят в обносках. Они больше недовольны тем, что не могут купить себе айфон, крутую машину и полететь в отпуск в тропики.
Хотя, конечно, есть и такие, которые делают наоборот: возьмут какую-нибудь херню для понтов в кредит, а потом им на необходимые вещи не хватает.
Но реально же дома строят и квартиры там раскупают. Да, в ипотеку, но выплачивают в итоге. Маленькие города понятное дело умирают, но в средних (сам живу в 500k) вполне развитие идёт.
Говорить что люди в России в нищите живут — такое же передёргивание как про средний класс с 17k. В целом люди живут нормально в средних и городах крупнее. Скорее всего хуже в мелких и прочих населённых пунктах.



